Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

Врачи - самые больные люди.

2009-03-25 02:42:30

Когда нам плохо, мы бежим к врачу. Ждем участия, рассчитываем на добрый взгляд и помощь. Мы привыкли, чтобы нас, больных, жалели и понимали. И если наши ожидания не оправдываются – сердимся, напоминаем о клятве Гиппократа, которую сам врачи ставят под сомнение. Не все, конечно, а те, кто устал. Устал так, что «еле-еле» уходит с работы. Про себя и своих коллег они говорят: «Мы - самые больные люди»...

НЕТ СИЛ

«Я стараюсь держать себя в форме, но не всегда это удается делать. Пошел бы в спортивный центр, да денег нет. Поэтому я просто бегаю в лесу - вот мой спорт, далеко не регулярный. Бывают такие сутки, что на второй день просто встать не можешь. Человеческий организм рассчитан на определенную нагрузку. Доказано, что врач скорой помощи способен обслужить 10 вызовов. Максимум – двенадцать. Мы же обслуживаем до 16 вызовов. И это на фоне того, что практически каждый второй из нас вынужден подрабатывать. Не обязательно в медицине. Кто-то таксует, кто-то вкалывает на стройке. После такой нагрузки на больных порой уже ни сил не остается, ни эмоций. У многих наших работников - аритмия сердца. Мужчины с простатитом маются, женщины - со своими болячками. Вообще у нас не принято жаловаться на здоровье. Все понимают: каждый из нас за сутки и так уже наслушался. Осенью мы хоронили парня. У него было хроническое заболевание сердца, но никто об этом не знал», - рассказывает врач скорой помощи.

Многие врачи и медсестры вынуждены болеть на ногах. Они завидуют своим больным: «Чуть что – к нам. А мы с температурой, с гриппом идем на работу. Останешься дома – не заработаешь. Да и начальство косо посмотрит. После сокращения работать некому стало. Поэтому мы вынуждены перерабатывать. У меня в месяц должно быть в среднем 160 часов, а доходит до 380. От такого трудового подвига и давление подскакивает и спина болит. И никто не спросит, почему у тебя настроение такое паршивое», - рассказывает медсестра. Она долго жаловалась на слабость и усталость. Каких только таблеток не пила, к кому только из знакомых врачей не обращалась - все без толку. Как-то знакомый терапевт посоветовал ей съездить к бабке-целительнице в Мамадыш: «Я поехала. И вроде бы поправилась».

ПЕЧЕНЬ ПРОТИВ

«Часто надо делать все очень быстро. В эти секунды не думаешь о себе, только о больном, у которого сердцебиение не прослушивается. Поэтому перед тем, как вести иглу в вену, мы часто шепчем: «Господи, помоги!»», - рассказывает о своих буднях врач, работающая в стационаре. Она привыкла заедать свой стресс: «Каждое утро вижу в зеркале свое заплывшее тело и ругаю себя. Ругаю год, два, но ничего не делаю, чтобы изменить ситуацию. Я чувствую, что спина уже не выдерживает мой вес, печенка возмущается, а все равно сажусь за стол и жру то, что подрывает мое здоровье».
На постоянную усталость жалуются и хирурги. Судя по их словам, никто из  них не сможет привыкнуть смотреть смерти в глаза. Поэтому часто от волнения обливаются потом. А когда больной ВИЧ-инфицированный или туберкулезный, сбрасывают по 3 кг за пару часов. В прошлом году в СПИД-Центре наблюдались 43 медицинских работника, попавших в «аварийную» ситуацию. Ни у кого из них, к счастью, страшный диагноз не подтвердился.

Многие врачи идут дежурить в ночную смену только ради того, чтобы расслабиться и таким образом расправиться со страшной депрессией. «Одни высыпаются, пока больные спят, другие снимают стресс рюмочкой спирта. Однажды наш анестезиолог умудрился прийти на операцию под балдой. Конечно, его тут же отстранили от работы. Сейчас работает по объявлениям – выводит алкоголиков из запоя, но сначала самому пришлось закодироваться. Врачей, подсевших на «горючее», немало. Мой знакомый делал себе прямо на работе клизму с разбавленным спиртом. Эффект от процедуры замечательный: запаха нет, а настроение хоть куда. И, что удивительно, скальпель в руках не дрожит», - рассказывает бывший хирург. Он ушел из своей профессии. Не смог смириться с «нищенской» зарплатой, из-за которой постоянно приходилось перерабатывать...





Зайка (Читатель) 2009-03-25 10:14:57 Ответить

Да хватит жалеть и выгораживать то врачей!Они болеют ,то пусть идут на больничный,как и все мы смертные!У меня отношения стало к ним такое,что не в сказке сказать не пером описать!Они жалуются на жизнь,это нам нужно жаловаться,у них на все 50% скидка я имею в виду проезд,телефон,мед.препараты! Да и лечения у них не за свой счет!А про-наших врачей вообще и говорить не хочется,у меня знакомая по вине нашей врачихи стала инвалидкой !А когда поехала в Казань,то там ей сказали "Что за врачи у вас там в Челнах не могут даже определить,что за болезнь,если Вы хотя-бы на полмесяца пораньше приехали то можно было-бы все исправить,а сейчас поздно!!!"И теперь она молодая,осталась с двумя детьми да еще инвалидка!Так,за что наших врачей любить(я имею ввиду педиатра)!Да не все врачи плохие,но большинства просто тупо сидят в кабинетах!Говорят ,что у нас врачей не хватает,так нужно сделать так !Закончил мед-образование,пусть их распределяют по-клиникам,как раньше отработай 5 лет ,а потом иди куда хочешь!А не так получил корочку и бегом в частную клинику!Вот и хватка кадров будет,и не надо все сваливать на больную голову!!!!А если еще делать частые проверки то вообще красота будет!И относится будут они будут хорошо и вовремя принимать будут,а то они на нас смотрят как на зверей!Мы же не виноваты,что болеем!Да болезнь лучше предотвратить,чем лечить,а то залечат ,а вылечить забудут!Да и все у них платно,а вы дайте нам направления к специалисту бесплатно,платно мы и так пройдем!!Конечно им выгоднее дать платно,ведь они получают от этого какой-то %!Да еще и жалуются,что они такие бедные!Да Вы получаете больше,чем даже мы!А людям нужно просто ,человеческое внимание!!!!


Thumb_6149061 nameno (Зарегистрированный пользователь) 2009-03-25 12:09:35 Ответить

Кто же вас так в жизни обидел, Зайка?


Зайка (Читатель) 2009-03-25 13:58:29 Ответить

Они же меня и обидели!!!!!!!!


Оляля (Читатель) 2009-03-29 21:25:01 Ответить

C чего это вы решили,что у нас 50% скидка?даже медосмотр платно прошла после декретного.вот так!


ЕЛЕНА (Читатель) 2009-04-05 13:22:45 Ответить

МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО БЫВАЕТ КОГДА НА ВРАЧЕЙ НАЧИНАЮТ ЖАЛОВАТЬСЯ.САМА Я ВРАЧ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА ПРОРАБОТАЛА 5 ЛЕТ И МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ИНОГДА ПАЦИЕНТЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ПОЗДНО ОБРАЩАЮТСЯ К ВРАЧАМ.ОНИ ДУМАЮТ, А САМО ПРОЙДЕТ ЗАЧЕМ ТУДА ХОДИТЬ. У МЕНЯ В ПРАКТИКЕ БЫЛ СЛУЧАЙ ЖЕНЩИНА С КРОВОТЕЧЕНИЕМ СИДЕЛА ДОМА ДВА МЕСЯЦА,ДУМАЛА СОМА ПРОЙДЕТ НЕ ПРОШЛО, ОКАЗАЛОСЬ ОНКОЛОГИЯ. КТО ЗДЕСЬ ВИНОВАТ? И НИ КАКИХ ЛЬГОТ НАМ КАК ВРАЧАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. И ТАК ЖЕ КАК ВСЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ВЫКЛАДЫВАЕМ ДЕНЬГИ ЗА ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ. МОИ РОДИТЕЛИ УЖЕ НА ПЕНСИИ И ЗА ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ ОНИ ПЛАТЯТ КАК ВСЕ.А НА СЧЕТ ЗАРПЛАТЫ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ ПРИХОДИТЬСЯ РАБОТАТЬ ИНОГДА ПО 12 ЧАСОВ, ИНОГДА ДАЖЕ ПОПИТЬ ЧАЮ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. УХОДЯ КУДА ТО ИЗ КАБИНЕТА НА 5 МИНУТ ПАЦИЕНТЫ СМОТРЯТ НА ТЕБЯ ВОЛКОМ, ХОТЬ ОДИН БЫ СКАЗАЛ ДОКТОР ПОПЕЙТЕ ЧАЮ, А МЫ ПОДОЖДЕМ. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ ВИДИТЕ В ПОЛИКЛИНИКАХ ОДИН НЕГАТИВ.


ВРАЧ (Читатель) 2009-04-19 14:26:16 Ответить

Зайка моя в какой капусте вас нашли.
Пусть идут на больничные.....
А у нас на больничные можно идтить только избранным.
Пусть сделают так....По щучьему велению....
Вот наберите лям баксов, изберитесь в Гос Думу и примите закон, и всем будет ляпота.
Про талонную систему вопросы к меру( забота о народе , чтобы не было очередей).
Про "хватку" кадров, отучитесь 7 лет и вливайтесь в наши ряды, так сказать взламывайте систему изнутри,
тока не раскатывайте губу на ОХРОМНЫЕ гонорары.
ДЕРЗАЙТЕ!
Мы же не виноваты, что болеем.... А кто ж ,Солнышко,
не иначе баба Дуня порчу навела, старая грымза.
Пора бы уже ответственность за свою судьбу и здоровье брать в свои руки, что б не было ни у кого желания вас залечить.
Зайка-белый пушочек ты наш и как же несправедлив этот мир, и все врачи такие коррумпированные и бяки дают таллоны к платным специалистам. А вы не подумали что
даже у автоматов есть такое понятие как пропускная способность, и втечение смены 1 спец не в состоянии всех принять. Опять же не подсуетились вы, не избрались в Думу, не решили проблему "хватки" кадров.
А нам что то менять чревато, ведь идем мы дружными рядами ЕдРесни( и на выборы не дай бог не пойдем, будут такие проблемы), и линию партии одобрям.


Евгений (Читатель) 2009-03-25 16:03:43 Ответить

Да наша врачи вообще некомпетентные какие то, такое ощущение что взяли человека с улицы, надели белый халат, посадили в кабинет, объяснили за 5 минут что да как и назвали гордым словом-врач....если бы я их слушал до сих пор бы больной ходил, хорошо что есть интернет, за пару дней по интересующему вопросу я буду знать больше чем врач в поликлинике.


pingvin (Читатель) 2009-03-27 00:53:33 Ответить

Знать и уметь применять знания на практике - разные вещи. Узнаешь ты в Интернете много чего, а вот что будешь делать с этими знаниями?


врач (Читатель) 2009-04-19 13:12:08 Ответить

Евгений, по книжке жить- умереть от опечатки


щщщ (Читатель) 2009-03-26 02:53:41 Ответить

да небежим,мы к вам недумайте-мы бежим уже когда уже невмоготу -какиеже жалостливые ведь это мы зар-ем налоги чтоб вы работали в теп кабинетах -приэтом неповышете свои знание -так уходите идите на наши места -вы будите работать в пыли в грязи и невприделах города и мы работаем сверурочно-и у нас нет побочной деятильности впихивать нам разную дрянь -вы с нами обращаетесь ....НАС ПРОСТО НЕТ ДЛЯ ВАС,..


врач (Читатель) 2009-04-19 13:40:34 Ответить

для щщщ
Бедный вы бедный, зарабатываете вы налоги для нас, а мы нехорошие не повышаем свой уровень знаний.
Может подумаете о качестве выпускаемой продукции, а точнее о "некачестве", продукции ради которой приходится обваливать рубль, потому как иначе чем за коппейки за бугор ее не толкнешь. А нам между прочим
впихивают вашу дрянь, так называемую ПРОДУКЦИЮ вашего производства, причем нередко по европейским ценам.
Мы тоже работаем в "грязи" - вашей вичовой и гепатитной крови без всякой защиты, вы же "засранцы" не всегда соизволите предупредить об этом врача.
Работайте хорошо, выпускайте качественную продукцию, и будет денег у вас на платные клиники. А мы уж так по-старому, так как государству не выгодно повышать
градус общестенного напряжения , если еще и медицину
поставить на коммерческие рельсы. Бабульки начнут перекрывать дороги. Вот поэтому медицина и бедна, и нет такого уровня развития как в Европе, так что платите налоги содержите убогую медицину, в нашей Раше
только так.
И еще ЩЩЩ подсчитайте сколько у вас лично от ваших налогов идет на медицину за год, думаю не более 2х тыщ набереться, и сравните сколько стоит 1 койко-день в реанимации, если не ошибаюсь порядка 3500 деревянных, а может и того больше. Получается задача: сколько лет нужно платить налоги, чтоб сосед Ваня-ал-
кашь и тунеядец через неделю благополучно вышел из алкогольной комы. Вот и вся арифметика Склифософский.
Так что платите налоги, таких соседей много.


Алекса (Читатель) 2009-03-28 20:04:03 Ответить

В медицине у нас все разбираются лучше врачей.
Вот что-то мало кто берется решать уравнения квазистационарных электромагнитных полей или обсуждать исследование возможностей сканирующих персептронов. Но обливать грязью медиков - это любимая тема почти каждого обывателя.
Народ сам себе ставит диагнозы, лечится рецептами из интернета, а затем медики во всем виноваты. Так может пора назначить Малахова министром здравоохранения и закрыть все больницы и поликлиники. Народ у нас грамотный, научился интернетом пользоваться, в крайнем случае телевизор есть в каждой семье...


Nikon (Читатель) 2009-03-31 09:53:58 Ответить

Есть очень хорошие врачи, которым за свое здоровье и денег не жалко отдать, лишь бы вылечили, но их единицы, а в основном малокфалифицированный персоонал, на все болезни у них один диагноз "отрезать за ваши деньги".
Вот народ и возмущается, а не грязью поливает.


врач (Читатель) 2009-04-19 14:34:16 Ответить

to Nicon
Не возмущаться надо на кухне, а на улицу с траспорантами. Сейчас не 37 год.


ЕЛЕНА (Читатель) 2009-04-05 13:24:12 Ответить

Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ. ХОРОШИЙ ОТВЕТ!!!!!


ЕЛЕНА (Читатель) 2009-04-05 13:25:47 Ответить

ХОРОШИЙ ОТВЕТ!!!!!.


Я (Читатель) 2009-03-28 21:47:33 Ответить

Придешь к окулисту в поликлинике. Сидят врач и медсестра-оба в больших очках. И говорят, ну давайте зрение проверим, капли какие нибудь вам назначим-смешно.


Врач (Читатель) 2009-04-19 13:46:18 Ответить

К ЧИТАТЕЛЮ.
Наверное вы так много читаете, что посадили зрение,
умный вы наш и юморной.


Nikon (Читатель) 2009-03-30 23:24:20 Ответить

То-то ещё будет!? Теперь, прежде, чем положат в 1/09, договор дают подписать попунктно о вашем согласии на любые действия с вами, при этом расписываетесь о снятии ответственности с врача в случае смерти, инвалидности и др. последствий полученных в результате этих действий. "Нормально", да?


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2009-03-31 10:55:35 Ответить

Господа, медикам (как и учителям) очень долго платили унизительные деньги.
Что вы от них хотите сейчас?
Энтузиазм единиц держался только на добровольных подарках пациентов, что могли себе это позволить. И с этими можно было надеяться на формирование костяка специалистов в поликлиниках.
Однако сейчас, когда система "подарков" превращается в источник дохода группы лиц из тех, кто на должность главврача принимает на основании знания языка (только не подумайте, что английского), надеяться на лучшее не приходится.
Не болейте ;-)


мимо проходящий (Читатель) 2009-04-01 11:14:28 Ответить

вспоминается фраза: "Врачу, исцелися сам!"
Позабавил(а?)Зайка - а кто, простите, виноват в том, что вы болеете? 95% (навскидку,конечно)больных - это те, кто сам довёл себя до такого состояния. Халатное отношение к собственному здоровью - черта современного человека. Пора бы уже брать на себя ответственность за свои действия - а не сваливать потом всё на врачей.
Ну а по поводу зарплаты бюджетникам что хочется сказать - вы ведь знали, куда идёте. Так какие претензии? Не нравится - меняйте работу. А если есть благородное желание помогать людям - думайте, как это сделать. Тот врач, который даже у себя на дому принимает и умеет и вылечить, и добрым словом подбодрить, никогда не будет сидеть без денег. Давно уже подмечено, что к человеку, находящемуся на своём месте и делающему свою работу с радостью благополучие само идёт - жизненный опыт окружающих, кстати,подтверждает сие наблюдение...


Зайка (Читатель) 2009-04-06 06:40:31 Ответить

Мимо проходящему-скажите ,а может мы еще виноваты ,что родились в России!Да не кто не виноват в моей болезни,а вот когда обратилась на ранней стадии болезни,то мне был дан один ответ"Вы здоровы!!!"А спустя некоторое время меня просто увезли на скорой в больницу! Так кто-же виноват,Простите!!!!!


Bandolera (Читатель) 2009-04-15 10:17:15 Ответить

Да уж! Можно сколько угодно оправдывать врачей, и хлюпать носом по поводу бедные, они, несчастные, недодали им, обидели... ТОлько вот некомпетентность, и откровенную глупость куда денешь? У меня астма, неприятная штука, но терпимо... Но тут, угораздило меня простыть. Как следствие, обостряется все, хоть волком вой, но выть не могу, по причине дышать нечем... мама запаниковала, и вызвала скорую. Привозят меня значит, ну и по дороге, пока везут, всю плешь проедают, как мне повезло, в какую я, недостойная, хорошую больницу попадаю... Мрак! А мне ни до чего! Так еще и привезли, и ... ВНИМАНИЕ! Первое, что делают в приемном покое - это подсовывают мне на подпись какие то буманажки! Дескать у них так принято, это соглашение с ПРАВИЛАМИ БОЛЬНИЦЫ! Я, себя за шиворот, силенки сконцентрировала, говорю "Ребятки, мне херово, меня неделю на химии держат, мозги не работают, я себе сейчас смертный приговор подпишу не глядя"... А мне в ответ "А ты что, юрист? Фигли приехала, ежели умная такая?" Ну плюнула я на все, накатала им "ябеду с корябедой", и такси вызвала... Дома оклемалась... Вот такие у нас... Даже называть не хочу, а то матом получиться...


ВРАЧ (Читатель) 2009-04-19 13:53:26 Ответить

Конечно виноваты, а кто ж исчо, врач что ли.
В Раше вроде насильно под присмотром врачей процедуру осеменения не проводят :)))
А может это вас за прошлые грехи в Раше реинкарнировали, так же как и всех нас:)))
Зайка у вас есть величайшая возможность избавить свое потомство от такой же участи, как рождение в России.
Подумайте на досуге, если конечно я не опоздал.


Алексей (Читатель) 2009-04-15 17:47:46 Ответить

В поликлинике №5 требовалось получить подпись у Колесникова на бланке медецинского осмотра для приёма на работу, всё было пройдено. Но г-н Колесников ссылаясь на занятость не принял, хотя зашёл по очереди отстояв 40 минут, было 13:40 и приём шёл, но ОЧЕНЬ не торопливо, сказав прийти через 3 часа - в часы приёма больных, когда учередь больше раза в три!
Я заплатив за м/о и обойдя всех врачей был признан годным к работе, почему-то должен ждать "закарючки" одного БЮРОКРАТА. ПРОШУ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ РАБОТУ ДАННОГО ВРАЧА И ПРИНЯТЬ МЕРЫ!


Врач (Читатель) 2009-04-19 13:09:35 Ответить

...многие врачи идут дежурить что бы расслабиться ХА-ХА-ХА! Насмешил. Это где можно расслабиться, дайте адресочек, пойду туда устроюсь. Я дежурю потому, что есть такое понятие трудовая необходимость(больше некому), кстати непонятно как трактует сие трудовой кодекс. Часто на дежурство иду как на каторгу, особенно весной и летом, когда нажравшиеся вхлам дорогие моему сердцу пациенты и получившие в харю, начинают "выпускать пары" не на улице, где все и произошло- а в больнице, нередко приходиться применять силу, что бы никто не пострадал, не всегда можно дождаться патруль.
А что вы скажите о системе полисов? В медицине,к сожалению как и в милиции, есть такое понятие план.
Сколько не прими, а если нет полиса и паспорта, лечение такого больного не оплачивается страховыми компаниями( им же тоже надо вкусно кушать). Соответственно план не выполнен, со всеми вытекающими последствиями по зар. плате. А вал бумажной документации, которую мы просто обязаны вести, мало того еще и дублировать несколькораз в разных вариантах
для различных организаций. Не поможет даже повсеместное введение коипьютеров, все равно заставят тоже самое написать на бумаге и опять несколько раз.
А как вам инициатива нашего мера по ликвидации очередей в амбулаторной сети? Раньше выстояв очередь
( опять же в большинстве случаев из-за заполнения и дубляжа мед.документации) можно было попасть на прием, а сейчас извольте по талонам. Очередной пример популисткого решения проблемы, кто выйграл от такого решения?
Про "горючее"... Какого рожна благодарите врача алкоголем,его же приходится "утилизировать" :)))
Хотите отблагодарить - сделайте это в другой форме.
Тогда не будет анекдотических случаев.
Про зарплату все правильно, чтобы получать как работяга на камазе я должен работать на 2,5 ставки.
То есть когда вы отдыхаете- я работаю, когда вы просыпаетесь я еще веду прием "отдохнувших" .
Конечно легко флудить о врачах на различных форумах, но для начала не плохо было бы разобраться в проблемах здравоохранения в целом. Пока будут рулить в медицине всяко-разно артисты типа бывшего министра, про нынешнего тож ничего хорошего сказать не могу, медицина будет не искусством, а услугами( кстати где вы видели бесплатные услуги). Толковых людей, которые
поднимают "неудобные "вопросы, в правительстве не приветствуют.
Про "клятву Гипократа".... Прежде чем "сувать" под нос врачам эту клятву , узнайте о чем вообще речь( про то, что пациенты должны кормить врачей почему то никто не вспоминает, про не давать абортивного средства вы тоже скромно умалчиваете и прочее и прочее).

Про здоровье.... От врачей на 15 % зависит ваше здоровье, приплюсуйте сюда так же никакое состояние аппаратуры. И не засирайте свой организм.
Здоровья вам душевного и физического, благосостояния.


давид (Читатель) 2009-04-19 17:36:29 Ответить

как же вы устали. КАк вы не любите свою работу и своих пациентов...


Резеда (Читатель) 2009-04-19 20:28:18 Ответить

Не надо жалеть врачей. Не устраивает работа - пусть увольняются!!!!!!!!!! Никто не заставляет их работать насильно. Хорошо работать все могут: я хожу к платным врачам, меня устраивает качество их работы. А вот в поликлинику - к этим хамам, которые не умеют лечить - не пойду.............


Врачу (Читатель) 2009-04-19 23:24:02 Ответить

Уважаемый Врач! Можно всё сваливать на правительство, начальство, партию, страну и т.п., я с этим не спорю, возьмите любую сферу - везде одни и те же виноватые. Позвольте Вам напомнить, что есть профессии, где нельзя работать, если нет особых человеческих качеств - это учитель и врач. В былые времена студентов исключали из мед- или пединститута, если они совершали проступок, свидетельствующий о профессиональной непригодности. Когда Вы ещё не были врачом, Вы видели, что работа врача заключается не только в заполнении амбулаторной карты и ношении белого халата. Когда Вы проходили практику, Вы видели такие нюансы профессии, что могли уже тогда сказать себе:"Нет, эта работа мне не подходит!" Но и сейчас, поверьте, лучше уйти, если мы, Ваши пациенты, сильно отравляем Вашу жизнь.Вы хотя бы остатки своего здоровья сбережёте, жить будете поспокойнее. Я знаю Врачей, к которым люди относятся, как к богам. Я знаю и других врачей, которых поделом никто не уважает и не ценит ни на работе, ни в семье. Не мы должны решать, как вам, врачам, работать. Если у Вас есть конструктивные предложения, не 37 год, выходите со своими предложениями на все уровни руководителей системы здравоохранения. Халиков потребовал так организовать работу поликлиник, чтобы не было очередей, а как вы, врачи, убрали очереди? Не нравится Вам талонная система? И нам она не нравится. Пациенты должны обращаться к врачу тогда, когда они больны, когда они заболели и не знают, чем заболели и как лечиться. У человека температура под 40, опухла конечность, покрылась сыпью, что-то течет, но на дом врача не вызвать, нет возможности у поликлиники, а записать на прием к своему врачу могут только на бог знает какой день, нет талонов, всё забито. Что остается? Родственники и соседи собирают все антибиотики и мази и начинают лечение больного. А что делать? Глядеть, как он остаётся без конечности? умирает? Или звонить мэру и ругать его? Мэр - не врач, в Вашей работе он ничего, ну абсолютно ничего не смыслит, не понимает. Это ведь при Халикове горожане раскупили справочники по болезням и фармакологии и начали сами себе ставить диагнозы и назначать лечение, так как больничный брать нельзя, потеряешь работу,записи к врачу нет, талонов нет, очередей нет, а больные-то никуда не делись, просто их не видят ни Халиков, ни врачи. Это при Халикове скорая стала добираться полтора часа на вызов с симптомами острого живота. Но эти вещи с ним обсуждать должны вы - врачи. Ведь когда мы умираем на ваших руках, обвиняют в этом вас, проклинают вас, судят вас, нервы мотают и жизнь сокращают вам. Не молчите о слабых сторонах организации здравоохранения!Требуйте! Разъясняйте! Правда за вами, значит, вас обязаны выслушать, с вашими мнениями обязаны считаться. Халиков не видит тонкостей вашей работы, он физически не в состоянии вникнуть абсолютно во всё, и любой другой человек на его месте тоже не будет в состоянии знать всё обо всём.


Врач (Читатель) 2009-04-20 21:06:59 Ответить

Обязаны выслушать не означает, что выслушают. Что и показала акция с искоренением очередей. Был императивный указ убрать очереди под страхом увольнения администрации конкретных мед. учреждений,
на что администрация и приняла соломоново решение.
А на счет требуйте, у кого. Любой чиновник, даже от медицины любит свое кресло, а хтож его не любит, такое теплое и родное. Есть примеры в БСМП, где сначала искали правду, а потом другое место работы.
А по поводу того, что кто то не знает специфику работы, так нечего тогда соваться туда где ничего не смыслишь, дай указание тому кто в этом разбирается.


ВРАЧ (Читатель) 2009-04-20 20:49:11 Ответить

Хорошо работают при хорошей оплате труда, а про платные клиники скажу вещь, с которой сам столкнулся когда хотел устроиться в одну из них: " Поиметь вас за ваши деньги". Администрация любой платной клиники при приеме на работу ставит задачу раскручивать на дорогостоящие обследования, которые не всегда нужны.
Вот так то. А вас Резеда устраивает не качество работы в платной клинике, вы в этом ничего не смыслите, а то что вас облизывают, что несомненно тешит ваше эго.
Да и жалеть нас не надо, никто и не призывает, большинство из нас преуспевают.


Алина (Читатель) 2009-04-19 23:15:44 Ответить

Почему от врачей очень часто можно услышать "Чтобы зарабатывать, как работяги на заводе, мы должны работать по 12 часов..." и при этом никто из врачей не идет работать на завод? В чем проблема? Если "работяги" так славно живут, почему бы не последовать их примеру?

Зато от рабочих очень часто можно услышать: "Был бы я инженером, штаны бы просиживал целыми днями и ничего не делал". Опять же: иди, закончи институт - и сиди, просиживай. Не хотят. Та же история, в общем :)


ВРАЧ (Читатель) 2009-04-20 21:14:26 Ответить

Алина, инженер вы наш. Не 12 часов, а очень часто по 36 часов, при этом без отсыпного и выходного.


Bandolera (Читатель) 2009-04-24 09:29:19 Ответить

Врачу, Вы говорите по 36 часов? Это где ж у нас такие ответственные?
А по поводу Вашего презрительного отношения к частным клиникам, так кто бы усомнился? Вас туда наверняка не взяли... "Тешить эго" пвциента, "облизывать" его Вы не хотите... Вы - гордый... ТОлько вот парадокс... Когда я вызываю ПЛАТНОГО эскулапа во время приступа, меня утешают, со мной возятся, мне колят ровно тот же самый эуфелин, и приступ чудесным образом проходит... А когда, не приведи Господи, мне приходится вызывать обычную скорую... Ребятки - ВНИМАНИЕ! Вызываю по 4 - 5 раз! Никогда не дождуться, и не убедятся что приступ прошел. О вежливости я не говорю.. Это вообще зверь для большинства наших медиков незнакомый... А уж на предмет чего ни будь посоветовать! Тут просто умереть можно! От умиления!
Так что... Может это и вечный спор больных с медиками... да вот только ВРАЧАМИ их назвать... Язык не повернется...


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки