Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

"FIAT Linea" number one

2010-09-14 22:41:11


Группа компаний "SOLLERS" начала серийное производство в Набережных Челнах "FIAT Linea" (Linea с ударением на первом слоге, - ред.), одного из самых больших седанов сегмента "С". Общая длина автомобиля 4,56 метра, ширина – 1,73 м, высота - 1,5 м, колесная база – 2,6 м. Объем багажного отделения – рекордные 500 литров. А если места будет недостаточно, можно сложить заднее сиденье и получить объем в 1175 литров. Особо подчеркивается увеличенное пространство для ног пассажиров на задних сиденьях, которые кроме всего прочего оборудованы креплениями «Isofix» для детских кресел. Не случайно эта модель позиционируется как семейный автомобиль.
На первом этапе в России представлены версии Linea, оснащенные двигателем объемом 1,4 литра, который, багодаря системе турбонаддува, выдает 120 л.с. Автомобиль оборудован пятиступенчатой механической трансмиссией. В дальнейшем гамму двигателей и трансмиссий планируется расширить.
Розничная стоимость новинки стартует с отметки 569900 рублей. До конца года планируется продать 1400 автомобилей.


Одним из первых заказчиков "FIAT Linea"стала ГАИ.


Кстати, такие такси на базе выпускаемых "SOLLERS" моделей "FIAT" будут курсировать в Казани во время Универсиады.





Evgeny (Читатель) 2010-09-14 22:43:14 Ответить

очень дорого, за такие деньги я бы взял форд-фокус


smirnyi (Читатель) 2010-09-15 01:00:46 Ответить

красивая машина Linea


Ришат (Читатель) 2010-09-15 01:20:06 Ответить

1. ГАИ??? Где это у нас в стране еще ГАИ осталось? :-))) запомните, ГИБДД!!! ;-)
2. Не выгодно ли (в том смысле, что дешевле) было купить новый volkswagen polo? Он же дешевле! Два этих fiatа стоят как почти 3 POLO!
Или это такая Республиканская поддержка отечественных производителей иномарок?...


Мачо (Читатель) 2010-09-16 11:20:50 Ответить

А ты знаешь что на Поло очередь 12 месяцев? И в аналогичной комплектации будет стоить дороже 500 тысяч! А 399-это пустой как барабан!


Ришат (Читатель) 2010-09-19 03:02:00 Ответить

Насчет очередей не знаю, честно.
А насчет пустого "барабана" поспорю! За 399тыс вообще-то:
1.Регулировка переднего водительского сиденья по высоте.
2. Оцинкованый кузов.
3. Две фронтальные подушки безопасности.
4. Электромеханический усилитель руля
.
5. Регулируемый в двух плоскостях руль
.
6. Электростеклоподъемники на всех дверях.
7. Центральный замок
.
8. Многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером
.
9. Электронный иммобилайзер.
10. Радиоподготовка, включая 4динамика и антенну.

Ну накинут еще может тыс.20 за сигнализацию и коврики и т.п., но это всё равно дешевле, не так ли?


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-20 08:12:38 Ответить

вот лично я поменял бы эти 2 подушки на электрозеркала и дачик света и дождя, считаю их более полезными, чем какия то спрятанная штучка в панели которая может мне и за 10 лет ниразу не понадобится


Мачо (Читатель) 2010-09-20 12:33:27 Ответить

Поло с кондером+АБС+ПТФ+попогрейки будет стоить недешево.
Про оцинковку и иммобилайзер мог бы и не упоминать. всё это присутствует даже на кЕтайцах!
Для комфортного управления в нем ничего нет за эту цену, ну уисилитель руля уж, но без него тока ВАЗ штампует.


Житель 58 к-са (Читатель) 2010-09-15 01:56:51 Ответить

Странно, говорите только начали выпускать? В городе уже месяца три ездять ДПС на Linea. Вопрос: с другой планеты чтоли эти машины?


58/21 (Читатель) 2010-09-20 11:25:49 Ответить

Эти авто 2008 года выпуска.


D (Читатель) 2010-09-15 07:31:13 Ответить

Линия по производству, правильнее - только по крупноузловой сборке - смонтирована на заводе 2 года назад. Машинокомплекты турецкие.И кому нужна уже устаревшая машина за эти деньги.


Мендель (Читатель) 2010-09-15 10:22:20 Ответить

Очень очень дорого!!!
Ей бы цену как у Лады.
Тогды бы ей "цены не было" ))))


58/21 (Читатель) 2010-09-20 11:26:45 Ответить

Да было бы не плохо если БМВ 5 серии стоила 120-160 тыс руб в зависимости от комплектации.


Hg (Читатель) 2010-09-15 10:28:36 Ответить

Если что, первая Linea выпустилась еще в прошлом году (апрель 2009) для получения разрешения от итальянцев. В общем пилотную партию выпустили в кол-ве 111 ед. кстати, они тоже пойдут в реализацию, какие бы они не были по качеству... А ментовские-это вся сборка Турции, вот так вот, хотя и там качество не ахти...


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-15 19:02:29 Ответить

я лучше короллу куплю на эти деньги


Мистер Н (Читатель) 2010-09-16 11:59:18 Ответить

Согласен!!! лучше управлять мечтой, пусть чуть дороже.


Мачо (Читатель) 2010-09-16 18:45:31 Ответить

Чуть это я так понимаю сверху 100 тыщ?! Это же не 15-20 тысяч, а внушительная сумма.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-17 00:38:13 Ответить

120 л/с это мало. За эти деньги тем более. Запас мощи всегда должен быть под капотом. Если есть в кармане более полу ляма,то можно выбрать намного интересней варианты. Я был разочарован в Фиате, когда управлял Албееей более месяца, оптика никудышная, мощь заглушенная как у Логана. Авто для таксо и пенсионероавтомобилистов, не более. Фиат не для меня. ИМХО


Мачо (Читатель) 2010-09-17 11:48:35 Ответить

Ты не совсем прав! Движка там турбированный и подхват у движка на больших оборотах ощутимый. По поводу Альбеи не спорю, невзрачный автомобиль и цена опупенная, нет соотношения цена/качество. Да и этот тоже по цене не айс, тем более челнинская сборка.
За 570 есть какие-то более мощные автомобили?????


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-17 21:49:09 Ответить

Fiat Linea 1.4 (120 hp) MT Dinamic если стоит 570тыщ, то лучше из новых авто мощнее не найти.Прав.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-17 22:26:03 Ответить

не смешите народ, можно на табуретку, которая стоит у вас на кухне, установить 121 лошадь, и что вы эту табуретку купите более чем за ПОЛОВИНУ МИЛЛИОНА (1/3 квартиры)???? это идиотизм за фиат собранный в рф, в такой комплектации отдавать такие деньги, цена ей 400 тыс!!!!!


Мачо (Читатель) 2010-09-17 22:51:38 Ответить

Купи тогда Приору за 400 и катайся!
а по-твоему что стоит 570 тыщ? Чпокус разве?! Если ты про него, то это хлам на колесах!


Evgeny (Читатель) 2010-09-17 23:34:44 Ответить

сейчас поглядел в инете ситроен с4 с 120л.с 558 тыс...а почему фокус хлам, а линия не хлам , проверял уже?


Мачо (Читатель) 2010-09-18 11:42:13 Ответить

У Пежо и Ситроена двигатель недоработанный, это чудо совместное детище с концерном БМВ. Скажу тебе честно. Французы никогда не отличались надежностью, дизайн нормуль, но надежность просто капец какой.
Пообщайся с владельцами Фокусов, все будут жаловаться на стуки в подвеске, но политика компании Форд такая, что стук не является признаком неисправности! Вот когда вылетит, к примеру амортизатор. тогда и приезжай. Ну и все наверное знают. что у них колеса отлетали. Вроде этого теперь нет.
И главное, при покупке авто есть правило трех Ф: не бери Форд, Фиатов и Французов!


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-19 00:33:40 Ответить

У французов в официальных СЦ политика такая: если нет в наличие з/ч для решения гарантийной проблемы, то все з/ч через Францию, а ждать до 4-х месяцев. Ни каких китайских аналогов, иначе снимаем с гарантии.Сталкивался мой друг на ситроене. Менты активно используют фокусы в своих парках это да. Но, тут у нас завод под боком,ждать з/ч из Ебалуги думаю не более недели.Поэтому Татария выбрала себе в парк Фиат. Но дождемся официальных цен на авто, что 120л/с. По инету оно стоит дороже 600тр.


Мачо (Читатель) 2010-09-19 11:17:59 Ответить

"Сапсан"-офдилер Фиата, у него рекомендуемая цена. В инете где ты смотрел, возможно более дорогие версии представлены.
А этого у любого гарантийного автомобиля замена деталей осуществляется только на оригинал. В противном случае бай-бай гарантия. И сервису невыгодно ставить неоригинал ценой 1000 рэ, когда продадаут оригинал за 5000 тыщ.


58/21 (Читатель) 2010-09-20 11:29:31 Ответить

За 400 тыс ты купишь приору люкс, а не качественный безопасный автомобиль.


Мачо (Читатель) 2010-09-20 12:27:46 Ответить

Ну насчет безопасней что Приора с подушками, что Альбея будут на одном уровне. Возможно и будет качественней, но движка маломощный, как у гужевой повозки.


58/21 (Читатель) 2010-09-20 22:35:58 Ответить

Тут речь не про альбейку, а про линейку)))
Ты же хочешь купить её за 400 тыс))


Мачо (Читатель) 2010-09-20 22:48:50 Ответить

Перечитай всю страничку для начала.
Всё идет в сравнении разных автомобилей, а не токо о линейке!


58/21 (Читатель) 2010-09-20 11:28:11 Ответить

У альбеи оптика никудышная? Да вы походу не ездили на ней, никогда.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки