Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Скандалы

Да хоть съешьте вы этот флакон!

2010-05-04 23:05:38

В эту буханку на хлебокомбинате запечен пластиковый флакон с какой-то прозрачной жидкостью. Что это – пищевая добавка, яд для уничтожения крыс, жидкость для снятия лака с нежных женских ногтей - мы не узнаем. И те, по чьей вине флакон попал в хлеб, а хлеб в магазин и покупателю на стол, останутся безнаказанными. Они даже не узнают, какое «произведение» однажды изваяли.
- Этот хлеб жена купила. В магазинчике у дома. Чек мы выбросили. А зачем он, подумаешь, буханка хлеба... Дочь попросила хлеба к чаю, верхушку отрезали, а там вот... Не будем мы никуда обращаться. Просто интересно было, что это. А раз такие сложности, то и не надо ничего, - так среагировал на предложение обратиться в Роспотребнадзор муж покупательницы, который и принес буханку в редакцию.
- Маловероятно, - так начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизар Бареев ответил на вопрос, смогут ли специалисты его службы  установить, что за жидкость содержится во флаконе. Ильгизар Халикович пояснил, что даже если он даст направление, а редакция оплатит исследования в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, то и после этого лаборатория за них взяться не сможет. В этой лаборатории могут определять, например, содержание или отсутствие конкретного вещества в известном продукте. А распознавать неизвестное вещество могут только криминалисты при расследовании уголовного дела.
Что будет, если покупатель все же принесет подобный хлеб (тухлую курицу и пр.) в Роспотребнадзор и напишет заявление? Заявление примут и в том случае, если чек о покупке выброшен. Важно, чтобы было указано, где и когда куплен некачественный продукт. Но порченый товар не возьмут. Не положено. Ведь неизвестно наверняка, действительно ли гражданин принес то, что купил. Неизвестно, как и где он это хранил до того, как решил съесть. Так что покупку можно и не приносить даже для демонстрации.
- По заявлению мы проводим внеплановую проверку в магазине. Смотрим, как товар поставляется, как хранится. Разрешение на такую проверку оформляем в Казани, здесь согласовываем ее с прокуратурой, - раскрыл систему Бареев. Во время проверки специалисты сами отбирают товар на экспертизу, если посчитают, что это нужно.
Как видите, система надежно защищает работников пищепрома от наказания. Остается требовать, чтобы такие «добавки» в хлеб, как болты, флаконы и т.п. законом были приравнены к уголовному преступлению. Тогда и расследоваться они будут соответствующим образом, а конкретные виновники будут наказываться по статье УК.

 

Сергей ИСИЧКО, isichko@chelnyltd.ru





Andrew16rus (Читатель) 2010-05-05 02:03:34 Ответить

НУ в плане чека есть закон, цитирую, тем кто до сих пор не знал:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.


Andrew16rus (Читатель) 2010-05-05 02:09:37 Ответить

А вообще, проблема слишком уж нарощенная. Администратор магазина поменял бы эту буханку хлеба , думаю, да извинился б. Случай и так сам по себе редкий. Проблема создана из вне потребителем желающим тупо зарисоваться в прессе. лучше расскажите, кто был поставщик, ну например бла-бла Икмэгэ


vladon (Читатель) 2010-05-05 22:48:51 Ответить

если б администратор магазина просто поменял бы эту буханку хлеба, то нашим любимым обидчивым журналистам пришлось бы искать другую тему, чтобы забить печатное место.

а так - высосали проблему из пальца - и на тебе гонорарчик.


Planeta (Читатель) 2010-05-07 12:46:29 Ответить

Ха! Ну вы даёте Владон "ВЫСОСАЛИ ПРОБЛЕМУ ИЗ ПАЛЬЦА" по вашему значит это норма найти в хлебе какой нибудь бутылек с жидкостью, или например ногти ,а еще лучше палец в морожене :))) класс вам бы критиком работать или вы им работаете? ну приятного аппетита тогда если вы наткнетесь случайно на какой нибудь посторонний предмет в продуктах вашего потребления!!!!! :)


Nikon (Читатель) 2010-05-05 10:19:27 Ответить

Суть в том, что мы не видим то, что покупаем. Это ладно, пластик видно, а то что не видно, растворилось и смешалось!? И нужны вовсе не извенения, а качественный продукт. Случай вовсе нередкий, не видно только намешанного.


vladon (Читатель) 2010-05-05 22:40:11 Ответить

а ещё когда колбасу делают, там в цехах крысы бегают и ночью забираются в мясорубки. такой ужжас просто, прям ваще.


vladon (Читатель) 2010-05-05 11:41:16 Ответить

магазин-то тут при чём?

не он же хлеб печёт, а рентгена на приёмке у него нет, чтобы каждую буханку проверять.


Nikon (Читатель) 2010-05-05 12:52:37 Ответить

Речь идёт не только о буханке. Всегда с подозрением смотрю на магазинные салаты. Что в майонезе? Что в молоке, которое не киснет неделями? Что добавляют в пиво, после которого "пухнет" голова? Что за фарш с названием "Для гурманов"?-дешево в "МЕТРО".
Кстати о хлебе,-маг. "Камилла", сами пекут хлеб и вынуждают покупать его, так как другого не продают, или продают в очень малом колличестве. Раз испробовав их хлеб, хожу за хлебом в другой магазин.
Рентген каждой буханки должен быть, хотя бы глазами.
Вот на пивном з-де на конвеере стоит специальный человек, проверяющий каждую бутылку на наличие "крупной пылинки", а она ведь прозрачная!


@ (Читатель) 2010-05-05 14:54:32 Ответить

пить надо меньше) 3мес не пью голова не пухнет

помнится в каком то Советском фильме - один хлебопекарь, ради забавы, периодически в 1 булочку добавлял яду. похоже и у нас такой завелся


Nikon (Читатель) 2010-05-05 15:42:52 Ответить

В том- то и соль, что не пью, один раз в полгода 0,5 литра?


vladon (Читатель) 2010-05-05 22:26:00 Ответить

Canon, так не пьёшь или один раз в полгода 0,5 литра? ты уж определись, пожалуйста


vladon (Читатель) 2010-05-05 22:13:11 Ответить

чего ты вообще напрягаешься? купи в деревеньке домик, выращивай помидорки, лучок, огурчики, картошечку, курочек заведи.

всё сам, всё сам.

с подозрением он смотрит.


Вадим (Читатель) 2010-05-05 18:18:42 Ответить

Вообще!то у магазина должны быть доументы. Накладные, договора... Разве этого не достаточно, что бы закрутить это дело?


Руслан (Читатель) 2010-05-05 18:54:01 Ответить

Чёс


Andrew16rus (Читатель) 2010-05-05 19:05:00 Ответить

Только сейчас сам заметил, что фото подделка. Ну нереально так отрезать пол буханки с пластиком посередине. Сначало разрезали пополам, потом засунули платик.

Nikon, советую тебе питацца исключительно вегетарианской пищей, воду кипятить и дистилировать 3 раза, на улицу не выходить, иначе на голову упадет кирпич и еще можно отравится выхлопн газами.

В майонезе цианит 100%, молоко и салаты отравлены!!! Не вздумая никогда ничего покпуать в магазинах!!


Web (Читатель) 2010-05-05 19:09:28 Ответить

Зачем подделывать, если такого в магазинах хватает?


vladon (Читатель) 2010-05-05 22:41:11 Ответить

ложный Веб детектед


некто (Читатель) 2010-05-05 20:55:04 Ответить

во, эксперт! по фотке 275*300 пикселов разглядел подделку! респект и уважуха!


vladon (Читатель) 2010-05-05 22:27:16 Ответить

Андрюха, воду же нельзя кипятить несколько раз подряд, ты что!
Ведь от этого она теряет энергетическую составляющую, становится мёртвой!


Nikon (Читатель) 2010-05-06 07:57:07 Ответить

Зря иронизируете! Посмотреть бы на Вас, когда в каком-нибудь общепите Вам супчик с мухами подадут или пирожок с тараканами, нет, нет, лучше салат со всем мусором, который с прилавков магазина вытирают.
Без обид!


vladon (Читатель) 2010-05-06 08:07:18 Ответить

что же ты кушаешь, бедняжка?


сеня (Читатель) 2010-05-06 23:28:52 Ответить

лишь бы не было войны... все сожрем


Фома Аквинский (Читатель) 2010-05-07 21:56:07 Ответить

Попадание данного прэдмэта, как собственно и других в хлеб весьма банально: все сыпется из карманов. Данная хрень скорей всего флакон с какой-нить жидкостью от насморка. Ходила такая тетя бздыкала себе в нос. Пока тесто месила наклонилась посильней флакончик и кувыркнулся в тестомесильную машину, а тетя поди и не заметила. Вот и все дела. Решить данную проблему можно тока одним способом - установкой на наших пищевых комбинатах установок по улавливанию посторонних предметов в продукции. Но мы ж не Голландия какая-нить у нас на такое бабла нет. Вот и будем дальше жрать хлеб с флаконами, да батоны с болтами :-)


aziza.66 (Читатель) 2010-05-08 07:13:34 Ответить

Уверяю Вас Фома говорить о тестомесильной машине и пищевых комбинатах это не одно и то же. На современных комбинатах уже давно крытые бункера тестомесильного бункера. А тестомесильные машины в которые, как вы предполагаете "хрень.....от насморка......кувыркнулась" это уже не пищевые комбинаты.


Aziza.66 (Читатель) 2010-05-08 06:59:35 Ответить

Давая такую информацию, вы обязаны дать информацию о производителе хлеба, номере магазина. А вот печатать ни о ком это бросить тень на всех производителей хлеба. Сегодня производят хлеб и представляют его в сетях города, как крупные производители: "Челны-Хлеб", "Колобок", "Елабужский хлебзавод", "Нижникамский хлебзавод",так и частные пекарни и мини пекарни при магазинах. А так бросить тень на всех и без доказательно, вы не имеете право господин Сергей ИСИЧКО, isichko@chelnyltd.ru.


Сергей Исичко - "Aziza.66" (Читатель) 2010-05-10 08:35:17 Ответить

Уважаемая Aziza, еще раз (и повнимательнее) прочитайте публикацию. Вы поймете, что она о той ситуации (ее создал не я), когда в продукты попадает что угодно, но ни выяснить что это, ни даже назвать предприятие, где подобное случается нет юридической возможности. О таком молчать нельзя.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки