Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

«Не хочу платить!»

2010-05-25 23:01:43

Платить на капремонт жилого дома по 5 рублей за «квадрат» общей площади квартиры – это немало. Нас спрашивают, имеет ли право владелец квартиры отказаться от этих платежей, дав гарантию, что причитающуюся сумму он заплатит, когда капремонт нужно будет делать.
- Если домом управляет товарищество собственников жилья, на общем собрании это можно предложить. На собраниях нашего ТСЖ такая идея то и дело выдвигается. Но ее сторонники остаются в меньшинстве. Никто не знает, сколько потребуется на этот ремонт. И нет гарантии, что у жильца такие деньги будут. И потом, жилец может умереть, уехать из страны и т.д., - говорит председатель ТСЖ «53\26» Виктор Олютин.
А если дом в ведении управляющей компании, то здесь способов законно уйти от уплаты ежемесячного тарифа не существует.





Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-25 23:19:54 Ответить

АфтАр, 5 руб за квадрат в день, в час , в месяц или в год?


сеня (Читатель) 2010-05-25 23:52:59 Ответить

В минуту.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 09:52:02 Ответить

Платить на капремонт жилого дома по 5 рублей за «квадрат» общей площади квартиры?- жилец может умереть, уехать из страны и т.д....:))))))))


Алексей (Читатель) 2010-05-26 11:09:54 Ответить

И не дождаться ремонта, прожив всю жизнь в засраном подъезде с текущими трубами. А денежки получит горстка типа управляющих!


Николай (Читатель) 2010-05-26 11:50:03 Ответить

С кап ремонтом-это "котяра" в мешке!Ни кто не когда не отчитывается,перед народом,куда ушли средства полуенные за кап.ремонт и иные услуги начисляемые гражданам.Предлогаю:-на обратнгой стороне расчёток печатать не рекламу,а отчёт за предиидущий месяц;какая сумма собрана управляющей компанией,по каждому пункту взымаемых начислений за оказанные услуги;куда полученная сумма была направленна;результат полученный от направленных средств;по кап.ремонту-скалько денежных средств собрано управляющей компанией,во что вложены,где производится кап.ремонт,ответственное лицо за кап.ремонт,что именно войдёт в кап.ремонт,какая сумма необходима для проведения всех работ по кап.ремонту данного объекта,график очерёдности кап. ремонтов. Я,думаю,граждане будут иметь представление-за,что они платят,куда уходят их денежные средства,на что им можно расчитывать в текущее время и в будующем.


Андрей (Читатель) 2010-05-26 13:23:40 Ответить

Николай, если народу показать эти рассчеты вони будет в 20 раз больше. Начнется резонанс. Народ, который и не смыслил в ценах на ремонт и усуги начнет орать, что хапуги, где такие цены!И через какое-то время придется показывать мясу,где закпуали стройматериал, по каким ценам, потребуют накалдные и тд. Еще через время, чтобы успокоить всех возмущенных придется указывать норму час, фамилии работников и их адреса...Это метры рассчетки, а не на обратной стороне.Но проблема не решится. Так утроен наш народ, его не переделать.


Rra (Читатель) 2010-05-26 20:03:22 Ответить

Размечтались !!!! Деньги за кап ремонт сейчас считать и контролировать бесполезно ! Все они уходят в недавно созданный фонд по кап ремонту в Казани ! Это сейчас не афишируется, но думаю денежки там понадобились, чтобы ухнуть их в подготовку к универсиаде , ну и тем , кому собственно этих денег так не хватало. Так что остальным городам , в том числе и нам , в следующие годы придется лишь мечтать о кап ремонте домов.


Клим (Читатель) 2010-05-26 20:33:24 Ответить

Такие дополнительные сборы на кап.ремонт по 5 руб/кв.м/мес. существуют только в Татарстане


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки