Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Официоз

Квартплата в 2011-м

2010-09-21 22:22:38

Премьер-министр Владимир Путин объявил о том, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги теперь будут определяться не в городах и районах, а в столицах областей и республик. Редакцию это несколько встревожило. В Челнах квартплата была не самой высокой по Татарстану. Не получится ли так, что в 2011-м году она вырастет только потому, что ее «подтянут» к республиканскому уровню? В ответ на этот вопрос пресс-секретарь республиканского Комитета по тарифам Борис Мухин пояснил, что задача республиканских властей прежде всего не допустить, чтобы тарифы выросли больше, чем на 15%, как это произошло во многих регионах России в 2010 году.
- Может быть и такое, что цены на некоторые услуги снизятся. Например, «Татэнерго» сейчас будет нам, в правительство, подавать все свои инвестиционные программы и документы, а мы их будем рассматривать и принимать решения. Но будет ли снижение на деле, сейчас говорить рано, - сказал Мухин.
Мы спросили его и о том, сможет ли правительство Татарстана повлиять на скрытый рост цен на услуги монополий? Например, челнинские специалисты заметили, что цена газа к концу года «втихую» повышается не на 15, а на все 30 процентов.
- Да, мы сталкиваемся с конфликтными ситуациями вокруг такого подорожания. Но «Газпром» повышает не тарифы на газ, а нормативы его потребления для тех, у кого квартирных счетчиков газа нет. Все законно. Населению надо устанавливать счетчики на газ и на все услуги в своих квартирах, - разъяснил пресс-секретарь.





Доминика (Читатель) 2010-09-21 23:00:37 Ответить

Весело живём,ладно на свет поставили счётчики,на воду,так теперь ещё и на газ.
Хорошо у нас наживаются на населении,счётчик же менять надо на воду через 5 лет,ладно хоть на свет через 20,интересно на газ сколько сделают,а ещё ведь потребление тепла.Вот только не понятно куда эти деньги идут сэкономленные. Люди как платили по полной так и платят.Вот ещё и цены скорее всего вырастут,сомневаюсь ,что уменьшаться.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-22 20:59:42 Ответить

а кто сказал что на электричество через 20 лет????????? открываем инструкцию к эл.счётчику и обнаруживаем его срок службы, 5-7 лет!!!!!!! опа, вот новость то да? оказывается ещё и двухтарифный счётчик купленный за 2тыс руб с целью экономии, лет так через 6 надо менять!!!!


Доминика (Читатель) 2010-09-23 03:06:16 Ответить

Фёдор Колизмули,Электронный электросчётчик Меркурий-200

Измерение и учет электроэнергии в бытовом, мелкомоторном и производственном секторах
• класс точности: 2.0
• номинальный-максимальный ток, A: 5-50
• номинальная частота 50 Гц
• полная и активная мощность потребляемая цепью напряжения 10В.А и 2,0 Вт соответственно
• полная мощность потребляемая цепью тока не более 2,5 В.А
• диапазон рабочих температур, 0С: от -20 до +55
• межповерочный интервал: 8 или16 лет (см.модификации)
• средний срок службы: не менее 30 лет
• количество тарифных зон: 1-4
• многотарифные счетчики имеют последовательный встроенный интерфейс CAN, обеспечивающий обмен информацией с компьютером
• возможность крепления как традиционным способом, так и на DIN-рейку
Опять вы обманываете!)Не знаю какая инструкция там у вас!)


@ндрей (Читатель) 2010-09-24 13:59:13 Ответить

можете менять свой счетчик хоть каждый месяц, если деньги девать некуда))) не путайте межповерочный интервал с со сроком службы, и не поднимайте панику среди таких же необразованных граждан как вы


свет в тёмномцарстве (Читатель) 2010-09-21 23:59:56 Ответить

на пенсию в 5000 даже счётчики не поставишь...., на улице что ли жить?


245 (Читатель) 2010-09-22 00:05:05 Ответить

за муниципальным жильем типа общежития думаю дело не станет. народ активно начнут селить в бараки. а то разжирели понимаешь куда ни плюнь у всех квартиры


Доминика (Читатель) 2010-09-22 00:15:09 Ответить

245,А вам людей не жалко?


245 (Читатель) 2010-09-22 00:31:16 Ответить

Доминика, вы не поняли, я вам логику чиновников пересказал. а людей мне жалко, я вроде как и сам людь)


Доминика (Читатель) 2010-09-22 13:29:21 Ответить

245,простите я вас не правильно поняла.А логика проста довести для начала пожилых людей до вымирания.


Аноним (Читатель) 2010-09-22 17:57:57 Ответить

Правильно)))им же пенсии всякие,пособия выплачивать надо. а так померли и ладненько.пока государству есть ЧТО с тебя содрать, ьы ему нужен. а как только начинается обратный процесс(пенсии например) да никому вы не нужны.на 2 метра под дерновое одеяло, следуююююющий............


sovmak (Читатель) 2010-09-24 14:07:27 Ответить

что кудрин сказал?
самый выгодный для государства человек, это тот, который и пьёт, и курит, и до 60-ти не доживает...


Доминика (Читатель) 2010-09-22 00:14:27 Ответить

Вот,а пенсионерах они как раз и не думают.


шкаф (Читатель) 2010-09-22 02:01:42 Ответить

значит опять рост цен.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-22 21:03:51 Ответить

ну и так, инфо для общего развития: у татэнерго скоро останутся станции только в казани ибо одна нижнекамская продана, вторая наполовину продана, уруссу продана, челны на подходе. что там татэнерго собирается с правительством согласовывать, если у них генераторов с каждым годом меньше....


Ришат (Читатель) 2010-09-23 01:01:04 Ответить

Вот УР*ДЫ!!! У меня еще есть к ним (управляющая компания) вопросы! Блин, что летом, что зимой МЫ ПЛАТИМ ЗА ОТОПЛЕНИЕ 200с лишним рублей в месяц! Хотя отопительный сезон не круглый год ведь! Приеду - пойду разбираться! Пусть перерасчет вот делают!


Доминика (Читатель) 2010-09-23 02:56:55 Ответить

Ришат,нам просто счёт за отопление на весь год растягивают,а если бы мы платили только в отопительный сезон,то сумма в этот период была бы больше,а так её на год растягивают.


Доминика (Читатель) 2010-09-23 03:00:03 Ответить

Фёдор Колизмули , и откуда у вас эта информация интересно?)Зачем вы обманываете людей,то,что вы пишите не правда,у меня один из родственников работает в Татэнерго,вы чушь пишите,не продают там не чего.Просто меняется немного.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-23 23:09:07 Ответить

хорошо, можно и по другому сказать, не продают, а передают в руки отличные от татэнерго, так устроит? смысл то в том что это уже не будет принадлежать татэнерго, хозяин то другой будет


Лорд (Читатель) 2010-09-24 19:34:40 Ответить

Как надоело это повышение цен на все!!!!!!! Народ, у вас нет желания устроить революцию в этой проклятой стране??? как в 1917 году, когда у заплывших жиром чиновников, а также у богатеньких сволочей уничтожали все имущество, а их самих отправляли на тот свет?????


Доминика (Читатель) 2010-09-24 21:09:36 Ответить

Лорд, увы как было тогда не получится,народ нынче не тот.


Dodge (Читатель) 2010-09-24 21:51:26 Ответить

Ждите, будет Вам революция. Я серьезно.


Доминика (Читатель) 2010-09-25 02:18:20 Ответить

Dodge,да не поднимутся люди,они слишком заняты собой.


Доминика (Читатель) 2010-09-24 21:08:41 Ответить

Фёдор Колизмули,да и хозяин не изменится только вывеску сменят.Там один концерн,туда все входят.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки