Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Официоз

КАМАЗ дает пять тысяч рабочих мест

2009-01-14 05:12:07

Василь  Шайхразиев подписал поставновление об организации в Набережных Челнах оплачиваемых общественных работ. Трудиться по этой программе в 2009 году предложат 10 тысячам челнинцев. Под малопонятным названием «общественные работы» скрывается в принципе любая работа: дворники, курьеры, подсобные рабочие, помощники бухгалтера, делопроизводители и т.д.

Практически все крупные предприятия заинтересовались общественными работами и с радостью предложили под эту программу свои вакансии. Только КАМАЗ дает 5 тысяч рабочих мест.

Предприятиям «общественные работники» выгодны, потому что за их труд не придется платить ни копейки. Эти люди будут получать зарплату - 4230 рублей (деньги дает федеральный центр) и матподдержку - 1700 рублей (от центра занятости). С каждым работником договор заключается на 3 месяца. Заключать ли его на следующий срок - на усмотрение работодателя. Безработным с высокой квалификацией, которые пойдут на предложенную, но "неподходящую" работ, центр занятости плюс к названной зарплате и матподдержке будет выплачивать еще и пособие по безработице.

К общественным работам будут привлекать не только безработных, но и работников, находящихся в административных отпусках. КАМАЗ заинтересовался именно этим вариантом.

Городской центр занятости предлагает челнинцам воспользоваться и республиканским банком вакансий: там сейчас предлагают работу по вахтовому методу для 285 человек. А в Челнах на днях появится 800 новых рабочих мест в бюджетной сфере. «Поэтому первая в этом году ярмарка вакансий - 15 января - будет для бюджетных организаций, - говорит директор центра занятости Татьяна Быданова. - Понятно, это работа с оплатой труда в 6 - 7 тысяч. Но это сегодня не такие уж и маленькие деньги, потому что снижение будет во всех отраслях».

Средняя челнинская зарплата в сентябре была около 15 тысяч, в декабре - 12 тысяч рублей...





Наталья (Читатель) 2009-01-14 13:23:20 Ответить

Вопрос такой: а где можно узнать о наличии свободных вакансий для общественных работ?


Thumb_kolesnikova Ольга Колесникова (Зарегистрированный пользователь) 2009-01-14 13:54:33 Ответить

Узнать можно в центре занятости. Телефон приемной 52-42-68. Там сориентируют, куда конкретно обратиться.
А камазовцам и работникам других крупных предприятий это будут предлагать непосредственно на работе.


Раб (Читатель) 2009-01-14 15:47:41 Ответить

Грядет наше возрождение. 10 000 человек станет рабами! 6 - 7 тысяч это грожи жалкие. Я с высшим образованием (очным) буду подметать полы пока многие ключивые посты на Камазе занимают роственники влиятельных людей с техническим и школьным образованием ))) Это круто...... Запишите мне первым на расстрел!


Пока Жив (Читатель) 2009-01-14 18:23:40 Ответить

Я второй на расстрел!!!!


Праведник (Читатель) 2009-01-14 16:09:37 Ответить

работа с оплатой труда в 6 - 7 тысяч. Но это сегодня не такие уж и маленькие деньги. - да вы поняли что написали? в связи с кризисом всё подорожало, не считая бензин, а в европе наоборот, покупали хлеб за 14 рублей, щас он стоит 17рублей. пойдёшь в кафе, чайник с чаем на 3 чашки стоит 60-80руб, пойдёшь в клуб, бутылка шампанского стоит 300-400руб, стакан сока 100руб и т.д., квартплата 1500-2000руб, за стоянку 800руб и т.д. и т.п. и на 7тыщ нада прожить 31 день, а ведь людям кушать хочется, молодёжи гулять и отдыхать, встречатся с девушками, а вы тут лечите про не маленькие деньги. Поэтому и люди идут зарабатывать деньги в тени боясь попасттся, грабят заводы, молодёжь начинает заниматся грабежами. Мне както сказал один из руководителей одного крупного предприятия, рабочим хватит и 5тыщ. я заходил к нему посмотреть его ремонт квартиры на пару миллионов, тогда я чуть не ударил его молотком.
Автор Заройтесь в свежий снег от стыда!!!!!!


Снег (Читатель) 2009-01-14 16:23:00 Ответить

Да, заройся в меня детка ))))


Евгений (Читатель) 2009-01-14 16:34:56 Ответить

да какие проблемы если зарплаты упали то и клубы, кафе снизят свои расценки, ну и либо пусть банкротятся.


я2 (Читатель) 2009-01-14 20:03:12 Ответить

за быдло нас держат-вот тот кто это писал у тя скока зарплата?"6-7 тыщ неплохие деньги" дождутся люди все злее становятся


Пока Жив (Читатель) 2009-01-15 18:12:38 Ответить

Да! Вы правы! За тупое быдло!!! Но Мы сами это позволили!!!


декабрист (Читатель) 2009-01-14 23:38:42 Ответить

мы не рабы,рабы не мы.
ЛЮДИ давайте делать революцию!
будем раскулачивать буржуев и прочих олигархов!


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2009-01-15 08:29:41 Ответить

Какая революция?! Какое раскулачивание?!
200 баксов для вас - запредельная зарплата. Скажите спасибо, что вам хоть эту подачку дают.
Вы производите неконкурентную, некачественную, ненадёжную продукцию. Вы неконкурентоспособны на рынке труда - иначе, что вы делаете на неконкурентоспособном предприятии, которое со времён пожара относится к вам, как к быдлу. Кто себя быдлом не считал, уже давно сделали КамАЗу ручкой. А вы - не можете. Потому что нихрена не умеете.
И не надо тут сейчас слюной капать.
Как потопаешь, так и полопаешь (с).


Женя (Читатель) 2009-01-15 08:44:23 Ответить

Даёт пять тысяч рабочих мест....НЕЧЕГО БЫЛО ИХ ОТНИМАТЬ улюдей и отправлять их в отпуска. Посмотрите что творится вокруг...все стараются удержаться на своих местах, ни о каком качестве нет речи....лишь бы отработать....и не потерять место... Посмотрите что творится в школах....там мало нормальных педагогов. Наши дети не хотят ходить в школу из-за унижений и оскорблений со стороны учителей(речь идёт не о всех учителях), неграмотного предоставления учебного материала................а мы родители молчим....боимся......Вот так всех нас и загрызут и сделают рабами, те кому это нужно. Вам не надоело??????А держаться на неконкурентном предприятии это ничто иное как страх найти новое, интрересное, попытаться пойти против течения всех серых дней. Я например педагог и 12 лет после декретного не могу устроиться в школу. Мой предмет ведут неквалифицированные преподаватели.......и все из-за часов.....О каком будущем может идти речь?


Ну и что я работник КАМАЗа (Читатель) 2009-01-15 17:08:36 Ответить

Чапай, ты ж на дне Урала, хули сопли тут распускаешь? Да без рабочего класса вы, креслопортильщики, сдохли бы давно. Думаете, что только офисные работники, а среди вас есть и крысы, мир строят? Хрен вам! Пусть мы делаем хреновую машину. Но мы чтоль все это придумал, мы чтоль тормозим развитие. Короче, не трожь рабочий класс, худо будет! Как нибудь подобные тебя попадустя под наши подошвы, казлы!


Пока Жив (Читатель) 2009-01-15 18:13:23 Ответить

Браво!!!!! Молодец!!!!!:-)


Артем (Читатель) 2009-01-21 19:04:41 Ответить

Молоток.


Nikon (Читатель) 2009-01-16 22:35:37 Ответить

А что Вы лично производите, Чапаев? Что Вы вообще умеете делать? Можно подумать, что Вы "ПУП" земли и кризис Вас не коснулся.
Земля то круглая, да еще крутится, может случиться, что богачи, которые разбогатели, разграбив тех самых "быдл" и сидевшие все это время на их горбах, не умеющие больше ничего делать, как "грабить", пойдут за подачкой с протянутой рукой, а тот, кто умеет что-то производить поднимется и будет производить конкурентноспособные машины за достойную оплату труда. "Кризис" поможет!


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2009-01-18 09:03:50 Ответить

Если под "уметь делать" подразумевается вопрос, от куда у меня руки растут - обрадую, именно от туда. Не умею ни движок перебрать, ни унитаз почистить.
Умею зато за эту работу заплатить тем, у кого руки из правильных мест растут.
И мне-то уж точно кизис поможет - желающих заработать денег привавится, стоимость работы упадёт. Конкуренция на позиции "белых воротничков" (да-да, я - это он) повысится, слеовательно, планктон уйдёт туда, где и должен быть - за станки, а те, у кого "лапа" есть - в ИТР КамАЗа.
В итоге, стоимость тех "воротничков", кто останется - повысится, следовательно, я врядли проиграю.
А Вам лично хочу пожелать удачи и большего кличества позитива в жизни. Видимо, не много его Вам перепадает.


Nikon (Читатель) 2009-01-19 00:49:53 Ответить

Под словом делать подразумевались не только движок с унитазом, а "мозги" так же. За позитив спасибо, вам его-же желаю.


Александр Д (Читатель) 2009-01-27 13:44:15 Ответить

Хрень вы сказали, гражданин, понты какие то у вас кривые. Дай бог хотя бы Вашим детям мозга.


Жорж (Читатель) 2009-01-15 12:02:27 Ответить

Товарищ Чапаев прав!Каждый из нас сам выбирает свою дорогу.Любые отрицательные перемены в обществе и государстве в первую очередь скажутся на людях,кто зарабатывает деньги.По этому товарищи революционеры сперва думаем,а только потом делаем.


петька (Читатель) 2009-01-15 16:16:14 Ответить

испугалси чепаец то...хе-хе


рашит (Читатель) 2009-01-16 13:45:56 Ответить

ладно уж, я третьим пойду, стреляйте!!!!!!


рашит (Читатель) 2009-01-16 13:51:48 Ответить

у жены ствола нет, давно бы уж меня лицом к стене и пулю в лоб


Евгений (Читатель) 2009-01-16 15:37:24 Ответить

"лицом к стене и пулю в лоб"
это оригинально, как бы она так исхитрилась?


рашит (Читатель) 2009-01-17 03:52:47 Ответить

ты спроси у своей жены, она тебе объяснит как смотреть в глаза и пинать по заднице!!!


бродяга (Читатель) 2009-01-18 03:09:46 Ответить

сто рублей не деньги,7 т.р. не зарплата!


Марина (Читатель) 2009-01-25 20:15:57 Ответить

Будет ли ездить вахта на КАМАЗ из Мензелинска?


Я (Читатель) 2009-01-27 09:01:40 Ответить

КАМАЗ пускает пыль в глаза как только может. какие рабочие места??? зачем людей распускал??? Пишет КАМАЗ, что увеличились оклады на 27%, минималка на 27%??? А то, что у всех людей сняли надбавки? а то, что материальная помощь на рождение ребенка и вступление в брак была раньше 2 минималки, то теперь 0,5 от нее??? а вы говорите, места........


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки