Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Общество

Ты записался в «ханыги»?

2010-05-11 22:31:45

В каждом дворе Челнов ранним утром наблюдается одна картина. На  скамейках собираются в группу люди разного возраста и степени побитости жизнью. Их сбивает в кучки ручной зверь «зеленый змий». Неработающие, пьющие с утра до вечера, стреляющие рубли у прохожих. Раньше таких компаний не было. Причем их с каждым годом все больше, а сами они - моложе. Что делать с эпидемией “ханыг”?
На учете в челнинском наркодиспансере состоит около 3000 алкоголиков. «Учтенный алкоголик» - тот, кого привезла скорая в состоянии алкогольного психоза или, гораздо реже, пришедший лечиться под нажимом родных.
Реальная картина алкоголизма сопоставима с этими данными, как огромное полотно “Явление Христа народу” со своей же репродукцией в альбоме. Считается, что на одного учтенного алкоголика приходится 10-15 неучтенных. В итоге имеем как минимум 30 тысяч алкоголезависимых.
* Марина Сафиуллина, заведующая поликлиническим отделением челнинского наркодиспансера:
- Это происходит по всей России.  Народ спивается - днями и ночами, на улице и дома, женщины, подростки, старики. Но женщин и молодежи становится все больше. 15 лет назад женщин среди наших клиентов было 4-5%, из 80 мест 10 были предназначены для них, и они не всегда были заполнены. Сейчас у нас тоже 10 “женских” коек, но уже из 48. И отделение всегда переполнено. Причем лечатся девушки уже от 20 лет.
Ну да – безработица, кризис, депрессия. Клиенты говорят одно и то же: “Я не работаю, что мне еще делать. Во дворе все пьют, и я с ними”. Молодежь после школы бездельничает и пополняет ряды дворовых пьяниц. И спивается очень быстро. У взрослых мужчин хронический алкоголизм формируется за 5 лет при систематическом употреблении (хотя бы раз в неделю). У подростка это случается в течение года. У женщины – за 2 года.
В 2008 году умерли 103 человека, а в 2009 - 268. Увеличение идет за счет «болезней-спутников»: пневмонии, травм и главное - сердечно-сосудистых заболеваний.
«Матери и жены не знают, что делать с алкоголиком. Раньше в СССР существовали ЛТП - лечебно-трудовые профилактории. Замечательные заведения. Алкоголиков лечили, трудоустраивали, они там жили по 4-6 месяцев. И многие меняли жизнь после этого. Да, это принудительное лечение, теперь считается, что оно нарушает права человека. Но если в пьяном виде человек крушит все топором, а семья бегает по ночам к соседям спать? Раньше такого сдавали в ЛТП и он выходил оттуда шелковый. А сейчас что таким  делать? Он себя алкоголиком не считает, террориризует семью, детей, соседей, и никогда не пойдет лечиться сам».
* Рамиля Нугманова, главный врач Набережночелнинского наркологического диспансера:
Причиной массового алкоголизма я считаю, во-первых, неумение пить. Это идет от воспитания. Перед детьми никто не скрывает пьянства, дети не отделяют праздник от принятия алкоголя, даже в детских играх начинают “чокаться”, изображать застолье. Во-вторых, закрадывается мысль - может, это выгодно государству? Когда поставили задачу перед медиками - бороться с оспой - медики выяснили причину, придумали вакцину. Почему с алкоголизмом так не получается? Потому, что никто и не старается бороться. Недавно прочла мнение, показавшееся мне разумным. У нас почему алкоголь легальный, а наркотики нет? Хотя разрушают человека они одинаково. Потому, что от наркотиков умирает молодежь, а молодежь стране нужна - должен кто-то работать. Смерть от наркотиков наступает через 5-7-10 лет. А от алкоголя люди умирают ближе к пенсии, стариков становится меньше, государству легче.
На женщин алкоголь влияет сильнее в силу физиологии. У мужчин фермент, расщепляющий алкоголь, есть еще и в желудке, у женщин в желудке его мало, практически нет - только в печени.  Видимо, природа так предусмотрела. Так что в женском организме алкоголь начинает разрушаться, только дойдя до  печени, то есть сначала попав в кровь. А у мужчин нейтрализующий фермент начинает разрушать алкоголь уже в желудке. У мужчин и деградация личности наступает  позже, чем у женщин и молодежи, это напрямую связано с физиологическими особенностями.
У нас сейчас в стационаре лежит парень, 23 года, высшее образование - ноги почти не ходят. Начал пить года 2-3 назад. Наверное, пиво пил потихоньку. Так, как все пьют, и у людей нет страха спиться - никто не считает себя алкоголиком.  А ведь есть проверенные данные - за два года 16-20% тех, кто «умеренно» пьет, переходит в категорию зависимых. А люди пьют регулярно. Как начинается год? Считайте - Новый год, потом приходят гости, потом Рождество, потом Старый новый год.
Что с этим делать? Единственная панацея - воспитывать детей правильно, показывать им положительный пример. Воспитывать в детях иммунитет к невосприятию, всегда найдется тот, кто предложит тебе какую-то гадость. Но примеров положительных вокруг очень мало. Так что мы без работы долго не останемся.
Мнение о том, что причиной алкоголизации России является бедность – миф. Существуют десятки стран с более бедным населением, низким уровнем дохода, более выраженным неравенством и неудовлетворенностью жизнью, где алкогольная проблема не стоит столь остро. Также мифом называется национальная традиция много пить: “В самые пьяные годы в царской России пили в 4-5 раз меньше, чем сейчас”. Реальные причины пьянства - самый высокий в мире уровень потребления крепких напиктов, ценовая доступность выпивки (на зарплату можно купить больше, чем в советские времена), шаговая и круглосуточная доступность алкоголя.

Анжелика АКУЕВА





Михаил (Читатель) 2010-05-11 23:24:50 Ответить

Пьянство лишь одно из проявлений продолжающейся вот уже 20 лет стремительной деградации России...
Алкоголиков немеряно, наркоманов, Вич-инфицированных и больных СПИДом тоже. Много беспризорных детей, матерей одиночек. Грамотность падает с каждым годом, дети наши мягко говоря неучи. Преступность зашкаливает, народ одичал, все нервные, к друг-другу нетерпимые. И еще это всеобщее чувство пофигизма и равнодушия к своей жизни... Национальной идеи нет абсолютно, куда движемся непонятно...
Властям чувствуется тоже абсолютно наплевать...
Да и вымираем стремительно, сколько нас там осталось-то, что-то около 134 млн. человек....


Дайр (Читатель) 2010-05-14 01:36:50 Ответить

В живых останутся только самые сильные.
В Спарте слабаков выкидывали со стены. А сейчас идет самоликвидация.
Умный и сильный человек не сопьется никогда.


serg (Читатель) 2010-05-18 18:17:07 Ответить

в продолжение "спасибо сталину..................." придет "Спасибо Путину........................."


serg (Читатель) 2010-05-18 18:18:57 Ответить

а дальше сами дописывайте кому как нравиться - например - "за наших спившехся детей"


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-11 23:29:15 Ответить

Реальные причины пьянства - самый высокий в мире уровень потребления крепких напитков...
Как-то странно звучит. Причина пьянства (высокий уровень потребления алкоголя) - высокий уровень потребления алкоголя. А вообще, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Практически все без исключения утверждают в качестве причин массового алкоголизма в стране какие-либо внешние обстоятельства. Безработица, низкие цены, примеры и прочее. Я думал, что нами рулит наш мозг, оказывается, нет. Нами рулит высокий уровень потребления алкоголя!
Но есть во всём этом и определённая доля правды. Нами действительно в большей степени управляют внешние обстоятельства (реклама, мода, традиции и пр.) нежели собственный разум. Помните как несколько лет назад "Партия - наш рулевой". Собственно ничего не изменилось. ПАРТИЯ продолжает рулить и нашим сознанием и нашим поведением. Тогда вопрос на засыпку. Кому это выгодно? Они поняли.


rfv (Читатель) 2010-05-11 23:40:51 Ответить

"Но если в пьяном виде человек крушит все топором, а семья бегает по ночам к соседям спать? Раньше такого сдавали в ЛТП и он выходил оттуда шелковый. А сейчас что таким делать? Он себя алкоголиком не считает, террориризует семью, детей, соседей, и никогда не пойдет лечиться сам».
а как бы развестись- разменяться- переехать никак нельзя, да? почему то какие то дуры выходят замуж за алкашей (или тех, кто станет алкашами, это почти одно и тоже) а потом всю жизнь с ними мучаются и жалуются, но заявляения как правило забирают... жалко же, муж мол...
а вобще все все понимают, да, нас уничтожают, но... продолжают пить!!!


Сеня (Читатель) 2010-05-12 00:25:06 Ответить

Одна из причин повального пьянства - очень низкие цены на спиртные напитки. Кто помнит - соотношение цен на продукты питания (слив масло, мясо, колбаса и пр.) и водку в СССР? Масло сливочное - 2,2-2,4руб, колбаса варёная 2,2-2,6 руб, Литр молока 0,22 руб, Водка от 5,12 руб. В середине 80 годов появилась "Андроповка" 4,8руб. Поэтому и брали пузырь на троих - дорогая водочка была. А сейчас? По бутылке на рыло берут! А пиво вообще исключили из разряда алкогольных напитков! Оказывается оно - прохладительный напиток!


Evgeny (Читатель) 2010-05-12 01:50:41 Ответить

вот поэтому мой отец тогда самогон гнал в домашних условиях и весь подьезд спиртом снабжал..)))


Сеня (Читатель) 2010-05-12 08:08:54 Ответить

Можно подумать, что сейчас не гонят, или палёной водярой не торгуют. Гонят! И торгуют! Но уже в промышленных масштабах!


Алексей (Читатель) 2010-05-12 01:12:12 Ответить

А может причина пьянства скука? Деньги есть - скучно,приелось всё, денег нет тоже скучно, приелось то, что доступно. Нет интересов, молодняк сидит около подъезда дует пиво и перетирает одно и то же. Может не надо искать внешние причины? Те, у кого есть интересы не пьянствуют, богаты или бедны они, им некогда. Пьянство это не причина деградации, это следствие деградации от скуки. В эпоху тотального дифицита люди "доставали" книги, а раз уж "достали" вроде и прочитать надо. Сейчас никто не читает, что доступно, то неинтересно. Отсюда пресыщенность. Отсюда же и (вот парадокс - от доступности литературы!) повальная безграмотность.


klen (Читатель) 2010-05-12 08:42:52 Ответить

Позвольте не согласиться. Повальная безграмотность не от доступности литературы (вы цены на детские книжечки видели в книжных магазинах?). В СССР русский язык был 6 часов в неделю, чтение - 6 часов, а теперь, в России, во всяком разе в Т-не, 4часа русского языка и 2 чтения. Делайте выводы сами.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 10:39:33 Ответить

Чтоб узнать правду надо взглянуть на себя, потом на своё окружение и задать вопрос: "Принимаю(т) ли я(они) алкоголь раз(или чаще) в неделю?" У меня, к примеру, не особо радужный результат получился? А у Вас?


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 11:20:05 Ответить

- Уже полтора месяца не пью. И знаешь, что? Оказывается, мир наполнен злобными тупыми уродами...


Алексей (Читатель) 2010-05-12 12:10:41 Ответить

Это у вас просто срок непития маленький! На самом деле мир мир наполнен хорошими и добрыми людьми, с которыми приятно общаться. А вот когда подвыпивший или пьяный, которому после принятия N-ного количества спиртного мир кажется цветным и интересным, лезет брататься, в эту харю хочется плюнуть. И ведь они искренне недоумевают почему их из общественных мест прут, сами то себе они не кажутся пьяными. А вы, дорогой Дамир, раз уж не пьёте столько времени, посмотрите в переходах на алкашей, вам нравится? Не обольщаетесь ли вы, что выглядите по другому в таком состоянии?


Правда жизни (Читатель) 2010-05-12 12:22:03 Ответить

Дык ведь кто в России не пьет? Только ведь алкоголики прожженные и не пьют. Зашитые потому что. Если не пьешь - значит алкоголик! Давно замечено.


Алексей (Читатель) 2010-05-12 12:28:49 Ответить

Выпивать и пить с утра пораньше разные вещи наверное. Выпить в компании на празднике одно, а пить все что содержит алкоголь и каждый день, оправдывая себя тем что все пьют, другое.


Рушана (Читатель) 2010-05-12 13:12:35 Ответить

А вот у меня редкое заболевание...у меня вообще отсутствуют ферменты расщепляющие алкоголь...для меня это сразу становиться отравой.Иногда так выпить хочется ,а нельзя...


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 13:28:10 Ответить

Вообще-то это анекдот такой, из этой же газеты... А на алкашей в подземках я уже насмотрелся. Написал я это потому, что если считать больными алкоголизмом всех, кто употребляет алкоголь чаще одного раза в неделю, то получиться ,что 90% россиян больные алкоголизмом. И поэтому, чтоб посмотреть на алкашей можно просто посмотреть вокруг себя! (судя по словам врача нарк.диспа). Примечу сразу , что моё окружение далеко НЕглупые и НЕбедные люди.


@ (Читатель) 2010-05-18 12:00:57 Ответить

Алена Карра прочти -"Легкий способ бросить пить", станет легче


умеренно пьющий (Читатель) 2010-05-12 13:59:37 Ответить

тех,кто пьет, уже ничем не исправишь...надо думать о будущих поколениях...пиво приравнять к алкогольным напиткам и продавать только в больших магазинах-там то вряд ли кто посмеет продать ребенку пиво...Но это -не реально-вся власть сидит на пивной трубе,тем более у нас снова "Челнинское" начали раскручивать...А его,дешевое,и будет пить молодежь...


кошка (Читатель) 2010-05-12 15:00:40 Ответить

Вот-вот. Смеси курительные появились (тоже гадость, не спорю) — какой поднялся крик: "Ах, опасность, спасите, что-то надо делать!!!". А когда на улице юные мамочки с колясками прогуливаются и из баллонов пивко отхлебывают, никто и головы не повернет. Как будто так и надо, никакой опасности.


Диляра (Читатель) 2010-05-12 16:34:15 Ответить

А какая апаснасть от пива?
Вы пасматрите - врачи гаворят, что пить апасна, а сами пьют чистый медецинский спирт. Все пьют - страители, плотники, сапожники, врачи, учитиля. Я вот уже 2 дня не пила водки - пративно жить. А выпьишь - жить становиться лехче и веселей. Каждому - своё.


Штрих (Читатель) 2010-05-12 16:48:42 Ответить

Диляра, это кто же вас русскому языку учил.Такое колличество ошибок в трёх строчках...Читать смешно.
А вот критерий алкоголизма вы описали довольно точно:
"Я вот уже 2 дня не пила водки - пративно жить. А выпьишь - жить становиться лехче и веселей. Каждому - своё."
Орфография автора сохранена.
Вот именно по такому принципу я различаю алкоголиков от тех людей которые могут выпить пару бокалов вина за ужином, или кружечку хорошего пива.Лично я ценю в алкоголе вкусовые качества, водку не люблю вообще.


Алексей (Читатель) 2010-05-12 17:30:01 Ответить

Вот! Видите что с человеком алкоголь делает! И она ещё спрашивает "А какая апаснасть от пива?"


Лингвист (Читатель) 2010-05-13 10:21:08 Ответить

Точно. Алкоголизм ведет к безграмотности.
Похоже, что любовь Штриха ко вкусовым качествам алкоголя скоро тоже приведет его к такому же результату, как и Диляру ("Такое коЛЛичество ошибок в трёх строчках...Читать смешно"). А ведь нужно было написать "количество"...


Штрих (Читатель) 2010-05-14 11:32:57 Ответить

Я тоже делаю ошибки, бывает...Но суть моей реплики была не только в этом, а в том, кто из каких побуждений пьёт.Я очень весёлый и общительный человек в жизни, и не черпаю радость в алкоголе.


Thumb_50193_1_ max (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-13 11:10:03 Ответить

Диляра у тебя деградация личности на лицо....


пьяница запойная (Читатель) 2010-05-13 15:22:00 Ответить

Дилярка угорает, а вы ведетесь.. у трезвенников нет чувства юмора... скучно с вами.. пошли напьемся, Диляр?


!!! (Читатель) 2010-05-14 10:03:48 Ответить

Комментарий удален


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 18:04:35 Ответить

Работал как волк, деньги почти рекой и всё бы хорошо, но это-то и подвело!
Допился не то, чтобы до чёртиков, но ходить практически не мог (разве что за бутылкой в магазин хоть ночью). Месяц ничего не ел. Ходячий труп. Жена помогла, на такси до ГНД отвезли. Через неделю только ходить начал, спать, есть. Первые дни силом в себя еду запихивал. После курса в 16 дней не пил месяц. Потом опять. В итоге за пол года три раза побывал в указанном учреждении. Естественно, теперь я зарегистрированный алкоголик. После последнего посещения выпил сразу по выходу. И всё! Отрезал от себя эту гадость. Без кодировки, без нотаций окружающих. Окружение не изменилось, даже дворовые алкаши те же самые, по началу звали, теперь и не заикаются. Прошло почти два года - не тянет даже на пиво. Есть секрет, но никому не скажу - не поверите!


девушка (Читатель) 2010-05-12 18:38:38 Ответить

знаете, я около полугода вообще не пью. просто такое решение приняла для себя - хочу быть здоровой. раньше выпивала по праздникам как все, а когда отказалась от пива, вина и т.п. - возникло ощущение, что народ вокруг только и делает, что пьет.


Алексей (Читатель) 2010-05-12 19:00:05 Ответить

Он это и делает. Сейчас почти лето, особенно заметно. Это сколько же у вас было праздников что вы не успевали трезветь?


девушка (Читатель) 2010-05-12 21:27:53 Ответить

я написала, что была постоянно пьяной?

просто когда отказываешься от спиртного вообще, то люди этого или не понимают, или начинают оправдываться "ну мы же только по праааздникам".
и эти полгода кажутся десятилетием, потому что от спиртного приходится отказываться постоянно! сейчас просто встретиться со знакомыми или друзьями и без пива - уже нереально, народ не понимает.


Алексей (Читатель) 2010-05-12 22:23:30 Ответить

Бедные мы с вами, несчастные. И податься то нам некуда, везде как белые вороны. Чужие мы на этом празднике жизни.


девушка (Читатель) 2010-05-15 00:14:55 Ответить

Вы себя жалеете?
Я нет. Я себя чувствую как никогда хорошо. Я не подозревала, что мое тело, мой организм может радоваться отдельно от меня - именно на таких ощущениях часто ловлю себя, когда не пью. Я удивляюсь, а клеточки радуются))


Рамиль (Читатель) 2010-05-12 20:35:41 Ответить

Сказать честно, у подростков это уже стало нормой. Если ты не пьешь, значит ты скучный, нудный и с тобой не хочет никто общаться. Я это и говорю как подросток, почти 18 лет, уже должен своей головой думать. Вот я и сказал, раз такое окружение, то вот и откажусь от него! А ведь не все подростки так просто могут отказать своим одноклассникам, друзьям...Бояться остаться одни может быть или не хотят выделяться из окружения? Ну, это уже их проблемы и их родителей.


Руслан (Читатель) 2010-05-12 20:51:30 Ответить

Правильно сказал "стало нормой", вот 18 летний пацан и ответил нам всем на вопрос о причине повального пьянства в нашей стране...


Руслан (Читатель) 2010-05-12 21:00:09 Ответить

А вот кто это делает "нормой", вбивает нам в голову, создает условия для того, чтобы алкоголь и табак был доступен для каждого, непрерывно пропагандирует такой образ жизни по зомбо-ящику...
Вот этот вопрос остается открытым...


девушка (Читатель) 2010-05-12 21:29:10 Ответить

согласна.
пугает, когда это норма для девушек и женщин.


Ленчик (Читатель) 2010-05-12 21:20:22 Ответить

Тут пишут про бомжей в переходе.Один раз наблюдала такую ситуацию- в переходе сидит молодой мужчина, и просит скинуться ...на пачку хороших сигарет!Мол девочки помогите!Без комментариев.


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 22:20:25 Ответить

После того как чуть коньки не отбросил, прошло два с половиной года. Организм восстановился без медикаментоза. Сейчас на восьмой этаж бегом с рюкзаком за плечами без отдышки, хотя и курю. А ведь под 40 уже. Думаю, проживу до 80-90...
Отвечаю девушке. Первые полгода акцент на употребление, поэтому и обращаешь внимание на пьющих. Кажется, что все пьют. Потом уже не обращаешь на них внимание (и они на тебя). И замечаешь, что многие и не пьют. Стоит побывать на том Алкогольном свете, чтобы понять, как всё-таки ЖИЗНЬ прекрасна!


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 22:26:58 Ответить

А вообще, нет худа без добра. Кто выживет, тот сильнее станет. А подростки? Что подростки. Все ими были. Слабые они ещё, несамостоятельные, поддержка группы нужна, а в группе тот авторитет, кто больше на взрослого похож: ругается, курит, пьёт и т.д. Так, что образ взрослого для молодёжи в нас, взрослых. Когда непьющих станет больше и они станут силой, тогда и образец у молодёжи поменяется...


Thumb_Э Ассимил (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-13 12:05:47 Ответить

Правильно, Марат! Всё верно.
А я перед тем, как второго ребенка завести, пить бросил. от врачей слышал, что 72 дня из организма выводится алкоголь. так в мае бросил, а там пока всякие осложнения, подлечиться, и прочее, полгода прошло))))) В декабре, на свой день рождения выпил))))))) Могу сказать, что не пить - не сложно. и провокаторы не мешают, и за столом сидел, гостям подливал- проблем нет. есть цель, есть желание. всё. всё в твоих руках. Каждый сам кузнец своего счастья.
Я считаю, что разумное потребление алкоголя допустимо. Главное ограничить продажу ВСЕХ алкоголесодержащих напитков (не будем акцентировать внимание на кефирах, квасах), не допускать распитие молодежью, женщинами в возрасте до 40-45 (способными рожать короче). Вышел из возраста запрета, к этому времени в голове сало уже появится (или не появится, но тогда уж не судьба - горбатого могила исправит), молодой человек сам решит, надо ли ему это.


Бытовой пьянца (Читатель) 2010-05-12 22:54:50 Ответить

Нет людей, которые не употребляли бы алкоголь. Все они делятся на две категории: 15% - это алкоголики, остальные просто бытовые пьяницы. В чем различие? Алкоголики (алкоголизм-это уже болезнь)- хотят пьют, не хотят- тоже пьют,потому-что без этого не могут. А бытовой пьяница- хочет выпить-выпьет, а не хочет- не пьет.


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 23:18:41 Ответить

А те, кто совсем не хочет?


Оля (Читатель) 2010-05-13 10:48:59 Ответить

Тот импотент уже...


Проходил мимо (Читатель) 2010-05-13 12:05:27 Ответить

Наш отец по канавам не валялся, социальный статус не позволял. Пил дома один. Чем дальше, тем больше. Потом сам осознал и начал от себя прятать бутылку, старался удержаться, но сдавался, доставал и наливал. Отношения в семье были соответствующие. На водку деньги у отца были, а мама ходила в одном и том же платье, её зарплата вся уходила на хлеб, молоко. Я вырос с чувством ненависти к алкоголю и к алкоголикам. Не пил никогда. Мне было глубоко наплевать на своих сверстников с портвейном. Я знал, к чему ведёт регулярная выпивка. И гробить свою жизнь не собирался. Всю жизнь у меня нет друзей, есть только деловые отношения. Друзья - это те, с кем надо выпивать, отмечать дни рождения, праздники, обмывать машину и пр. По другому нынче дружить люди не могут. У меня большая непьющая семья, дети женаты, растут внуки, никто не курит и не пьёт. С родственниками общаемся по телефону, живём от них отгороженно, не любят они нас непьющих вместе с ними. На работе тоже сложности - пьющими людьми помыкать можно, а трезвые вызывают настороженное отношение, помыкать собой не позволяют, дурить себя не дают. Пить или не пить, стать наркоманом или не стать - люди решают сами. Я, глядя на отца, принял решение не становиться зависимым ни от чего, кроме воздуха, воды, еды, сна. И никогда об этом решении не покаялся. Детям не запрещал общаться со своими товарищами, ходить на дни рождения, встречи, свадьбы... Они сами решили жить трезвой жизнью. Мой пример оказался более весомым и влиятельным, чем реклама пива, влияние окружения. Поэтому есть смысл подумать о своей судьбе и судьбах своих детей и изменить свой образ жизни тем, кто свои мозги еще не пропил.


кошка (Читатель) 2010-05-13 14:05:47 Ответить

Золотые слова нормального мужчины.


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-13 22:20:12 Ответить

Всё правильно и верно про личный пример, только вот с теми, кто выпивает, отношения каждый строит по-своему. Пусть пьют - дело их личное, но я никогда ни видом, ни словом не отнесусь к ним пренебрежительно. Даже к бомжам. В конце концов, детей с ними не крестить. У меня весь двор пьёт, и нет меж нами неприязненного отношения, хотя я им и на чекушку никогда не дам! А уж тем более с друзьями и приятелями. Они знают, что я не пью, и я знаю, что они пьют и учить и оправдываться никто не собирается. Толерантность знаете ли...А врагов и недругов нажить – дело нехитрое.


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-13 14:52:24 Ответить

Импотенты те, кто хочет всегда (выпить). А те, кто не хочет пить "сублимируют" с женщинами. Так, что не попадайтесь, Оля, мне на глаза!


Я это (Читатель) 2010-05-13 12:12:36 Ответить

А вы посмотрите, во что превратили Парк Победы! Сплошные кафешки, куча пьяни, бутылок и мусора. Кустарники вытоптаны, уже даже на машинах по парку разъезжают. Кругом пьяная молодежь, курящие-пьющие мамаши со своими отпрысками, мат. Приезжали друзья из ЮАР, так они от нашего города в шоке: пьют все и везде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто позор городским властям!!!!!!!!!!!


Павел (Читатель) 2010-05-13 12:43:15 Ответить

Да какой там на машинах?!
На поездах даже заезжают туда!
Мало того - так еще на лошадях, лебедях и утках катаются...

Детские аттракционы рядом с пивнымы барами - это же видят наши дети, берут с них пример. Вот и появляются такие "ханыги".

Всё здесь поставлено только на получение огромной выручки: разместили пивные бары, а рядом с ними платные туалеты, которые держат сами же хозяева этих пивнушек.
Куда смотрят власти города? Почему не уберут из Парка Победы все эти киоски, торгующие алкогольной продукцией? Может, это кому-нибудь нужно???


Диляра (Читатель) 2010-05-13 15:06:12 Ответить

ни нада их отуда убирать!
очень даже удобные они, я жеву в 28/05, рядам только 110 унивирсам, но миня туда непускает ахрана, внешний вид им мой не нравидса видете ли...
а в парке я атдыхаю можит быть и не нада миня лишать места где я магу пасидеть.


1132 (Читатель) 2010-05-13 15:16:48 Ответить

я представляю этот видок xD дома сиди, нормальные люди поэтому и не могут в парк сходить потому что там пьянь срань и мат


Нарик (Читатель) 2010-05-13 15:20:26 Ответить

Согласен с Диляркой! Иначе пойдём к вам в подъезд!


пьяница запойная (Читатель) 2010-05-13 15:26:10 Ответить

поддерживаю!!! правда в 110 меня пускают. если что - обращайся .любой каприз за твои деньги в 110 исполним)))


светская алкогольвица (Читатель) 2010-05-13 16:41:31 Ответить

А я вот пила, седня буду и третьего дня тоже....
Как можно понять прелесть жизни, не ощутив весь гнет похмелья?
так что Дилярочка и Пьяница Запойная: давайте устроим поэтический вечер Бродского, в парке Победы! И ну их к Фету, нетерпимых таких!


пьяница запойная (Читатель) 2010-05-13 18:04:48 Ответить

вот и сообразили на троих))) а мужики пусть трезвенников из себя строят))) они злые потому, что выпить хочется, а жены закодировали их всех))


светская алкогольвица (Читатель) 2010-05-13 22:35:43 Ответить

точно!
а сами бы рюмашку водки и сразу приставать к молодке))))


Леха (Читатель) 2010-05-13 16:46:21 Ответить

Если бы наверху хотели, давно бы цены подняли раз в 10 (ну хотя бы в 2-3 для начала) на весь алкоголь, включая пиво...
Когда штрафы подняли за непристегнутый ремень и не пропускание пешехода, большинство стало более-менее соблюдать эти правила. Так же и здесь - много платить - не выгодно, народ будет думать, а надо ему это. На одной конференции недавно в Челнах рассказывали, как в одной из северных европейских стран алкоголь, во-первых, стоит очень дорого, во-вторых, все алкогольные магазины находятся за чертой города, в-третьих, они работают чуть ли не 3 часа в сутки, в-четвертых, если уж кто-нибудь покупает алкоголь (обязательно предъявляя личные документы), из магазина звонят в полицию, предупреждают - типа, ждите "дурака" - что-нибудь нехорошее произойдет...


rfv@ja.ru (Читатель) 2010-05-13 18:45:18 Ответить

насчет простого поднятия цен- это вы зря... если бы было все так просто. разница в том, что вводя штраф за непристегнутый ремень и не пропускание пешехода, никто не контролирует как ты это делаешь дома... конечно, если за каждым следить посредством видеокамер, то можно добиться, чтобы народ не стал гнать самогон, не покупал сурогаты... но будет ли это лучше? и настолько ли это важно? ведь есть и те, кто пьет но меру знает, немало и тех кто пьет но руки золотые и прочее... бороться надо не с покупкой алкоголя, а с неправильной культурой пития и бескультурием, аморальностью вообще. а этого делать никто не хочет


Непью (Читатель) 2010-05-13 18:48:52 Ответить

Да не нужно это никому... Если ты будешь трезвый и здравомыслящий ты начнешь задавать вопросы, типа: "А что это я живу хреново в такой богатой стране?"
А вот пьяной и тупой рабсилой управлять намного легче...


G (Читатель) 2010-05-13 22:35:02 Ответить

Нету цели в жизни в нашей сраной стране. Бизнесмены не все. Квартиры, машины, дачи, яхты, отдых за рубежом, театры и т.д. не для нас. Денег с ЗП хватает только на дешовое пойло, чтобы забыться и все...


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-13 22:49:27 Ответить

Единственная цель в жизни - сама жизнь! Ныть о том, какие все плохие, что меня такого хорошего не заметили, все могут! "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?", "И больше нет ничего, всё находится в нас..." В.Цой.


Наталья (Читатель) 2010-05-13 22:44:10 Ответить

Я бы вообще расстреливала без суда и следствия запойных алкашей, раз такие тупорылые. У меня когда отец бухает, прямо ненавижу его.


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-13 23:11:30 Ответить

От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Кстати, запойные как раз чаще и люди хорошие. А вот ханыги, у которых смысл жизни - бутылка...как на зло в запой уйти не могут, поскольку постоянно пьют. В ГНД нет ханыг, как правило. Всё больше люди нормальные, даже врачи, учителя, верующие даже бывают... Бомжей и ханыг в ГНД не возят, ибо о них никто и заботиться не хочет, да и запой для них не характерен. А вот запой в результате перенапряжения - дело обычное. Перенапрягаются кто? Не ханыги и не бомжи, а люди деятельные. А ненавидеть легче, чем помочь. Тем более отцу. Может и пьёт запоями от безразличия, и даже ненависти с Вашей стороны?


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-13 23:15:13 Ответить

А вообще, есть две категории алкоголиков: Те, которые пьют по поводу и те, которые пьют по причине. Вот первые как раз и есть ханыги, вторые - запойные. Вспомните Гошу из фильма "Москва слезам не верит".


Энгельс (Читатель) 2010-05-14 11:27:42 Ответить

Жестокая Вы!
Алкаши - это тоже люди, у них могут быть хорошие детки. НЕЛЬЗЯ ТАК С ЛЮДЬМИ! Нужно быть добрее к людям, человечнее.


Sona (Читатель) 2010-05-14 11:36:19 Ответить

У меня есть знакомая семья. Муж всю жизнь пил, пьяный зверел и гонял жену и двух дочерей по дому с топором. Они прятались у соседей. Мать тоже считала, что добрее нужно быть, прощала его. В результате у одной из дочерей на нервной почве выпали все волосы (так и дожила до пенсии в парике), вторая заработала невроз и уехала из дома при первой возможности на другой конец страны. А папочка умер в почтенном возрасте, отравив жизнь троим нормальным людям.

Вот окажитесь на месте этих дочерей, а потом расскажите, как можно с людьми, а как нельзя.


Житель (Читатель) 2010-05-17 13:45:29 Ответить

фашистка


Юля (Читатель) 2010-05-13 23:18:39 Ответить

Алкоголики и наркоманы затем на землю и посланы, чтобы, глядя на них, обитатели могли отвлечься от мысли, что они сами быдло, которому физиологически повезло не спиться. Только сравнивая себя с "зависимыми", можно почувствовать себя "правильным" возвышенным существом и вырасти в собственных ненапряженно выпученных глазах.


Алексей (Читатель) 2010-05-14 00:01:38 Ответить

Пессимистично.


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-14 15:20:39 Ответить

Не относитесь к отсутствию алкоголя как к тяжелому испытанию. Но как к счастливому обстоятельству! И потом, что значат пять лет страха в сравнении с остальной жизнью, когда ты чувствуешь себя не только свободным, но и сильным, поскольку не стал рабом! А вообще силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто сумел встать после падения! Есть ещё БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?


dubreggae (Читатель) 2010-05-14 20:17:33 Ответить

Бывших не бывает. Только пьющие и не пьющие алколголики.


Ваш друг (Читатель) 2010-05-18 20:50:42 Ответить

Полностью согласен с Вами Юля.
Есть у меня знакомый,по жизни неудачник.
Зато выпендрёжа,что (правильный) такой.Тошнит от таких
трезвенников и мудак.в
Оставайтесь людьми,люди и бу.айте сколько по душе!!!


duuu (Читатель) 2010-05-13 23:21:59 Ответить

К спиртному я пристрастился в 20 лет. Сначала в компании пил пиво, редко водку. Далее появилось желание выпить, казалось просто попить пивка, ну разве это дело встретиться с друзьями без алкоголя?!. Так и настроение повышается и поговорить есть о чем. **** делать на улице, если нет денег? А деньги сразу тратятся на пивасик. Я прекрасно знал, что пиво - это алкогольный напиток! Уже начал осозновать, что появляется зависимость от алкоголя. Если появилось желание выпить, то можешь считать алкашом, это я сейчас могу сказать с уверенностью! Далее, чтобы не показаться перед друзьями злоупотребляющим, я стал пить один. Покупал коктейли и пиво и сидя дома бухал. Уже не для куража, а для того чтобы бухнуть. Старался не думать, о возможном будущем, ведь я не потерял лицо! Как я ошибался! Математика алкозависимого. Как же много финансов уходят на этот бычий кайф! Чтобы бухнуть пивом нужно больше денег, чем бухнуть водкой. Итак, от более легкого наркотика переходим к более тяжелому. В добавок к этому в кармане появились более дешевые сигареты - надо экономить! Стал пропускать учебу, а затем и работу. Каждое утро довалось с трудом. Итак, я самый настоящий АЛКАНАФТ! Забыты увлечения, мечты. Мне и так хорошо! Как же человек боиться признаться, что он скатился вниз! Нет, я знал, что алкозависим, но ничего не мог с этим поделать! Дома каждый день скандалы - осень, дожди, холод. Уходил в запои! У алкашей даже мысли о самоубийстве не появляются, до такой степени деградируют, что становятся трусами! В 25 лет, я решился на смелый шаг, я решился на кодировку. Мне нужна была помощь, сам я не смогу бросить. Меня это спасло! Но что делать с пустотой, которую заполняло бухло? А его около 70% моего Я! Ужас! Жизнь с начала это ОЧЕНЬ тяжело. Чтобы было понятно я приведу аналогию - каждый представьте себе, что на всей земле нет электричества! Телевизоры, ДВД, компы, телефоны, радио, люстры - это все бесполезный хлам! Что делать с образовавшейся пустотой и хлам! Что делать с образовавшейся пустотой и свободным временем? Все, как без рук, глаз и ушей! Примерно такая же катастрофа в моей жизни. Выпить нельзя, а заменить нечем! Не важно, работает ли кодировка или нет, важно, что это психологически сдерживающий фактор! Мои родные не отвернулись от меня, за что я очень благодарен. Прошло 3 года, я не пью, иногда бывают порывы замахнуть, но не делаю этого. Я вернулся к жизни, купил авто, начал свое дело и прошлого стыжусь. В каком-уо смысле я так и остался трусом. Страх, что одна рюмка сбросит меня обратно на самое дно, очень велико. Видя на улице пьяниц я не брезгаю ими, а очень жалею и так хочется спросить их - об этом ты мечтал в детстве? Предположим я умру в 70 лет. С рождения и до 20 лет человеческая жизнь, с 20 до 25 пьяный кошмар, и с 25 до 70 ходьба по краю обрыва. Сомнительное алкогольное удовольствие, сменилось 45 годами страха. Стоило ли то пиво таких мучений?


Дмитрий (Читатель) 2010-05-13 23:48:37 Ответить

Сильно, очень сильно написано...
Молодец, сумел выбраться


Гузель (Читатель) 2010-05-14 12:33:58 Ответить

Действительно сильно.....Есть над чем подумать....


Missing Марат (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-14 15:21:29 Ответить

Комментарий удален (повтор)


Help!!! (Читатель) 2010-07-01 04:36:03 Ответить

Пью лет десять, стабильно баночка пива, а то и больше в день. Возраст 28 лет. Выходные без алкоголя не могу себе представить. Когда узнаю, что дома покушать уже прикидываю "под что" это можно все съесть. Как бросить не знаю, не представляю что буду делать без алкоголя.("Выпить нельзя, а заменить нечем!") Как бросить?


Дмитрий (Читатель) 2010-05-13 23:32:24 Ответить

>>Раньше таких компаний не было. Причем их с каждым годом все больше, а сами они - моложе. Что делать с эпидемией “ханыг”?
Слово "ханыга" - из моего детства - 70-х, а может быть ещё раньше употребляли. Такие компании были, их было ещё больше, чем сейчас. Тема очень стара. Те же самые причитания, такое же морализаторство (только разве сейчас на собраниях не "разбирают" и на поруки не берут), те же самые алкаши, умирающие, сгнивающие, портящие жизнь себе и близким.
Помню в совковые времена был документальный фильм - мальчика у которого пьют родители спрашивают: "Что бы ты сделал с родителями, если бы стал всемогущим". "Посадил бы в землю, как морковку, чтобы он них не было никаких гадостей".


Не скажу :) (Читатель) 2010-05-16 05:02:14 Ответить

Вот собственно, от этой статьи что-то изменится?
Эту статью читают алкоголики?
Как уже сказали, все реально всё понимают, но продолжают пить.
С друзьями уже просто так не встретишься, если только "пивка попить". Вот даже не знаю, что сказать, это действительно грамотно привитая наркомания.


rfv (Читатель) 2010-05-16 22:33:35 Ответить

а не надо встречаться с такими друзьями... я для себя однажды решил- хватит мне случайных собутыльников, если человеку без алкоголя со мной неинтересно- ну его нафиг, я без него проживу. и живу))) экономия времени и денег))


Спортсмен (Читатель) 2010-05-17 14:46:27 Ответить

Мне 20 лет, пару лет назад я тоже частенько выпивал, потом забросил это дело и перешел на "железо"... Мои друзья-сверстники , продолжившие выпивать, все как один имеют к своим 20-21 годам проблемы со здоровьем, зачастую жалуясь на повышенный уровень сахара в крови. Когда я пытаюсь обьяснить им , что спирт это производное от сахара, смотрят как на инопланетянина - " Ведь в пиве нет сахара!"
Повальное пьянство еще аукнется нам через десяток-полтора лет , когда будет всплеск сердечно-сосудистых и других сопутствующих заболеваний.


Рутик (Читатель) 2010-05-17 16:33:36 Ответить

А мне все параллельно, кто хочет тот пусть пьёт! Только не мои близкие и родные. У каждого должна быть своя голова на плечах. Никому насильно в глотку водку не льют!!!


12345 (Читатель) 2010-05-17 21:44:10 Ответить

Ты в обществе живешь, а если тебе параллельно как оно существует вокруг тебя, то ты очень недалекий человек...


Рутик (Читатель) 2010-05-18 06:44:04 Ответить

Я очень близкий человек


12345 (Читатель) 2010-05-18 20:57:56 Ответить

Умник


@ (Читатель) 2010-05-18 11:57:04 Ответить

Позор врачу! Вы только вчитайтесь в эти золотые слова гл.врача))
Рамиля Нугманова, главный врач Набережночелнинского наркологического диспансера:-Причиной массового алкоголизма я считаю, во-первых, неумение пить.
Причина алкоголизма - алкоголь, курения - никотин, наркомании - наркотики. За рубежом давно доказано что всё это относится к "наркотикам" и человек выпивающий рано или поздно впадает в зависимость, через 10 или пусть 60 лет, а если ему повезет не спиться, то его рано или поздно может свалить от инсульта, инфаркта, может просто сорвать тромб и тю-тю


@ (Читатель) 2010-05-18 12:13:07 Ответить

Всем не пьющим(выпивающим пива переодически) и пьщим, а также курящим, кого замучил кашель курильщика рекомендую прочесть книги Алена Карра "Легкий способ бросить..." Там ответы на все Ваши вопросы, куда мир катится и почему гос-ву выгодно спаивать народ и как нужно жить, чтобы жить радуясь жизни, с детьми и внуками подольше - лет на 20
Книги можно скачать в инете, можно купить в ********. Не курю 3года, за 2 года совсем не пил около года, считай на пару мобил уже сэкономил, не говоря о том сколько экономии на здоровье


@ (Читатель) 2010-05-19 11:11:02 Ответить

чеза снежинки Web ты против остановки Глобус?
*** - в подземном переходе на Глобусе...


@ (Читатель) 2010-05-19 12:27:57 Ответить

Веб похоже счёл за рекламу подземки), а в реале это может помочь кому то пожить подольше, но не тут то было, Веб против чтобы жили дольше


Rra (Читатель) 2010-05-19 12:29:53 Ответить

А у меня папа сильно пил.И ругались мы с ним, и пытались добрым словом переубедить. Конечно свои комплексы у нас-детей развились , у мамы нервы не в порядке. Уже никто и не думал , что изменится что-то. Но накануне своих родов , а у него это первая внучка , я сказала,что к ребенку он не подойдет, пока пить не бросит. Закодировался . Прошло уже 5 лет , ни разу не выпил, теперь он лучший дедушка в мире !!! Вот такой стимул нашелся. Даже самой не верится , что раньше он был махровым алкоголиком. Надеюсь на лучшее.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки