Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Общество

Лимонад: пить или мыть?

2010-09-28 23:27:07

Раз в несколько месяцев Ирина Петровна делает странную вещь - наливает в чайник не воду, а лимонад - самый обычный, недорогой, из полуторалитровой бутылки. Кипятит газировку и оставляет на ночь остывать. Утром выливает странный «чай» - чайник блестит, и никаких химикатов «для удаления накипи» не требуется.
Химики разъяснили очевидное - дело не в страшном содержимом бутылки с лимонадом: «Накипь - это отложения солей жесткости, которые разлагаются под влиянием любой кислоты - уксусной, лимонной. В лимонадах присутствует регулятор кислотности - лимонная кислота. А безалкогольные напитки все готовятся с регуляторами кислотности. Если вы прокипятите чайник с ложечкой лимонной кислоты - результат будет таким же».
Впрочем, газировка берет не всякую накипь. Одна челнинская семья поставила на даче смелый хозяйственный эксперимент. Они достали старый, еще бабушкин самовар и залили в него шесть литров «Спрайта». Долго кипятили, потом остужали и ждали, что самовар станет как новый. Но 150 рублей буквально вылетели в трубу - заслуженная самоварная накипь осталась на месте.


На фото: Так чистит чайник газировка





Thumb_следуй_за_счастьем Капелька (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-28 23:46:15 Ответить

А я еще дешевле - рассольчиком!))))


Доминика (Читатель) 2010-09-29 00:39:02 Ответить

Ни чего нового не написали.


Thumb_av-49595 Смола (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-29 02:37:47 Ответить

Здрасс, открыли америку. А если "Спрайтом" мыть унитаз, то будет всё сиять, блестеть и приятно пахнуть, об этом все прогрессивное человечество знает уже который десяток лет.


Thumb_av-49595 Смола (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-29 02:38:46 Ответить

И накипь в чайнике "Спрайт" отлично удаляет. И если его не пить - то всё вообще прекрасно.


Она (Читатель) 2010-09-29 09:08:44 Ответить

да, статься переписана.
кстати, кока-кола ржавчину снимает


Thumb_18 ЮльЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-29 10:26:01 Ответить

хорошо почистило...
я вот как-то 2 упаковки лимонной кислоты в чайник добавила, и ничего не вышло)


Format C:\ (Читатель) 2010-09-29 10:29:37 Ответить

А если в бутылку с кока- или пепси- колой бросить таблетку Ментоса, то фонтан пены будет метра два высотой. Интересная хим. реакция. А если такое в желудке произойдет? Разорвет, наверное..


Думайте сами (Читатель) 2010-10-02 01:23:06 Ответить

Донышко выбьет)))


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-29 10:32:25 Ответить

Пепси "с аршавиным" -- нормальный лимонад, пить!


123 (Читатель) 2010-09-29 12:14:05 Ответить

надо попробовать)


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-29 19:39:25 Ответить

а я свой старенький чайник на работе очистила пачкой лимонной кислоты..блЯЯЯстит..


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-29 20:15:15 Ответить

товарищи, заливайте в самовар только водку и самогон, и тогда там вообще накипи не будет!!!!!!!!!!!!!


гость (Читатель) 2010-09-30 18:44:28 Ответить

Такая чушь. Убого...


Алексей (Читатель) 2010-09-30 22:38:43 Ответить

Книга "Полезные советы", выпущенная в Советском Союзе, была бы весьма полезна всяким рукосуям и придумщикам. Весёлая вещь!


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки