Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Общество

7 ноября — что за день?

2010-11-02 22:24:04

В школьных дневниках, на задних страницах, сейчас печатают «выжимки» основной информации по разным предметам — формулы, правила, даты. Знаете, что в разделе «История Отечества» там пишется про 7 ноября? Цитируем: «Октябрьская революция, установление однопартийной диктатуры большевиков в стране».
«Власть пытается этот день представить черной страницей в истории нашей страны, - комментируют это в челнинском горкоме КПРФ. - А ведь основное завоевание Великой Октябрьской социалистической революции - 8-часовой рабочий день, бесплатные медицина и образование, право на труд и отдых».
Как обычно, 7 ноября коммунисты соберутся в парке Победы (напротив остановки «30 комплекс»). В 11 часов начнется митинг, в 12 — демонстрация. Идти планируют по проспекту Мира до торгового центра «Омега».

 

Ольга КОЛЕСНИКОВА, kolesnikova@chelnyltd.ru





Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-03 08:15:13 Ответить

я согласен с коммунистами, тогда рабочий класс много добился, а сейчас властелины предприятий снова пытаются нас в рабы загнать. знай продажное государство народ не сломаешь, не поставишь на колени!!!


Кронштад (Читатель) 2010-11-03 08:17:31 Ответить

"А ведь основное завоевание Великой Октябрьской социалистической революции - 8-часовой рабочий день, бесплатные медицина и образование, право на труд и отдых".
Во-первых, никакая не революция, а октябрьский переворот - именно так называли его сами участники (пока к делу не подключились придворные историки, пример http://magister.msk.ru/library/trotsky/trotl362.htm).
Во-вторых, о 8-часовом рабочем дне и прочих "завоеваниях". Скажем, ради всех этих благ в европейских странах не понадобилось убивать тысячи сограждан, гноить их в концентрационных лагерях (типа СЛОН - Соловки) и высылать в Сибирь.
Так что, функционерам в горкоме КПРФ в мозги бы добавить немного человечности не мешало бы, не повредило бы исторической правде.


Дмитрий (Читатель) 2010-11-03 20:15:35 Ответить

Кронштад, эти блага появились в европейских странах из-за страха правящей элиты получить революцию. Учите историю, если владеете языками то читайте зарубежную историографию.


333 (Читатель) 2010-11-04 09:58:41 Ответить

Ну, да. У них и сегодня страх "получить революцию", потому так и живут в Европе благополучно. Рассказывайте сказки детям, ладно?
В Германии с приходом к власти социалистической рабочей партии Адольфа Гитлера рабочий класс и немецкий народ тоже получили много социальных гарантий, но никому и в голову не придет сегодня (кроме примитивов) праздновать приход к власти в Германии фюрера. А у нас коммунисты, наделавшие бед не меньше нацистов, продолжают и праздники отмечать, и по-прежнему проповедовать свою человеконенавистническую идеологию.


sd (Читатель) 2010-11-03 09:51:25 Ответить

Помирает батька в Украине, созвал всех сынов своих и говорит им свое последнее желание:
- Хочу, чтобы приняли меня в коммунисты.
- Ты что, батька? Ты же-ш сам всю жизнь их резал, вешал, топил и стрелял?
- Вот помру – и еще одним коммунякой меньше станет.


Магнит (Читатель) 2010-11-03 10:56:29 Ответить

А что у нас в РТ за праздник 08.11.10??? А то у меня Заказчики с других регионов спрашивают, а я и незнаю! Стыдно....


Thumb_kolesnikova Ольга Колесникова (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-03 13:12:38 Ответить

Праздник 6-го - День конституции РТ, но поскольку он приходится на выходной (субботу) - выходной переносится на понедельник - 8 ноября. Чтобы народ отгулял положенное.


Магнит (Читатель) 2010-11-03 13:17:47 Ответить

Спасибо!


владислав (Читатель) 2010-11-05 23:31:33 Ответить

))))))))))))
правильно, нечего народу работать,когда такой праздник пришел!
не дай бог пропустят...


gost13 (Читатель) 2010-11-04 09:07:44 Ответить

зато на каникулы по истории 6 класса детям задали изучить святую инквизицию средневековья и механизмы и орудия убийства человека при инквизиции.вот что учат наши дети!


klen (Читатель) 2010-11-07 15:16:17 Ответить

Жаль, но мало кто задумывается, что до Великой Октябрьской Революции лишь малая часть населения жила достойно. Безграмотность, нищета, болезни, отсутствие нормальных условий для жизни - так жило большинство. Хотя, сейчас мы, похоже, возвращаемся к тому же. Коммунисты плохие, но при них мы были самой читающей нацией, могли получать очхорошее образование совершенно бесплатно, медперсонал лечил нас тоже бесплатно, дети ходили в БЕСПЛАТНЫЕ кружки, спортом занимались все и это было доступно, коммунальные платежи составляли 2-3% от дохода....А при хороших демократах возраст ухода на пенсию повышают на 2-5 лет, рабочую неделю в 60 часов хотят узаконить...каждый может продолжить список. Лично я помню и отмечаю 7ноября, сегодня бэлиш постряпала. кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет -оба. Всех с праздником!!!


Бесплатный сыр (Читатель) 2010-11-07 16:15:17 Ответить

Оглупление населения при большевиках достигло такой степени, что "самое читающее население" стало бездумно талдычить про всё бесплатное, что у них якобы было. И до сих пор этому населению не понять азбучной истины: НИ-ЧЕ-ГО не бывает бесплатным! Если вы не платили за клизму в больнице или за кружок, в который ходили ваши дети, то оплачивали вы это тем, что не могли построить собственный дом и приобрести автомобиль, не говоря уж о возможности съездить в Испанию.
А если у вас и сейчас нет дома и автомобиля, и вы не были в Испании, то и за это можете продолжать благодарить коммунистов, как правивших тогда, так и продолжающих править сейчас (навскидку: депутат Морозов возглавлял идеологический отдел обкома КПСС или Ф.Мухаметшин - возглавлял Альметьевский райком КПСС, и т.д., и т.д. - имя им легион).


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки