Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Новости

Заборы - и там, и тут...

2010-05-04 22:06:30

С ростом числа машин необходимо увеличивать количество ограждений на проспектах, чтобы сократить ДТП с наездами на пешеходов - такая задача стоит перед гаишниками и дорожниками.
К уже имеющимся заборам в апреле добавилось ограждение на разделительной полосе Московского проспекта в районе остановки «Пожарное депо». Скоро должны поставить аналогичную препону для бегающих через дорогу на проспекте Дружбы Народов, у рынка «Каскад». На проспекте Мусы Джалиля, напротив Камснаба, забором планируется закрыть пешеходный переход в связи с тем, что там очень много наездов на пешеходов. «Понимаем, что будут жалобы, потому что многим там ходить удобнее и ближе, но сохранить жизнь людям важнее», - говорят в ГАИ Челнов.
А вот водителей обрадует известие, что в этом году должны установить ограждения на мостах через речки Челнинка и Мелекеска, чтобы разделить транспортные потоки, поскольку в последнее время там слишком часто случаются аварии с выездом на встречную полосу.
 





www (Читатель) 2010-05-05 16:44:35 Ответить

никак не обрадуют ограждения на мостах. и так постоянно пробки из-за аварий. а теперь представьте - слкчилась авария и ее не объедешь по встречке. ну просто никак. и будешь стоять часа 4 пока гаи приедет, схему нарисует...


Читатель (Читатель) 2010-05-05 23:03:26 Ответить

Там двойная сплошная, вы не имеете права ее пересекать.


Мачо (Читатель) 2010-05-06 10:43:04 Ответить

Для объезда препятствия, возникшего затора возможно в исключительных целях.


Читатель (Читатель) 2010-05-06 12:13:54 Ответить

П.9.2 ПДД: "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".
Приложение 2 к ПДД, п.1.3 "Двойная сплошная" <...> Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается".
Как видите, ни слова об исключениях, кроме случаев, если установлены временные знаки или временная разметка, разрешающие выезд на встречную полосу. Или вы не обладатель волшебной синей мигалки, п.3.1 ПДД.
Учите правила дорожного движения.


vladon (Читатель) 2010-05-06 12:37:54 Ответить

КоАП РФ, ст. 2.7 Крайняя необходимость.

если полоса занята препятствием, то ты будешь стоять, похоже, и ждать.


vladon (Читатель) 2010-05-06 10:43:13 Ответить

"не имеют права" не значит "не могут".


Читатель (Читатель) 2010-05-06 12:18:37 Ответить

Естественно, в нашей стране двойная сплошная для ее эффективности должна быть минимум 40 см высотой. Что, в общем-то, и планируется сделать. Но речь-то зашла о том, что многие водители считают, что если нельзя, но очень нужно, то можно, и думают, что так написано и в ПДД.


Мачо (Читатель) 2010-05-06 13:56:57 Ответить

Тебе же написали выше что в исключительных целях и при необходимости можно!
Поэтому студент иди учи ПДД!
Из-за таких как ты заторы и случаются! Усядутся в машине и руки по сторонам разведут, скорчив при этом гримасу! :)


Читатель (Читатель) 2010-05-06 18:42:29 Ответить

Мы с тобой на брудершафт не пили и по бабам вместе не бегали, необразованное ****! Я давно не студент, и не смей мне тыкать, ***, то есть мачо!
Ты сам мне найди и покажи в ПДД пункт об исключительных целях и необходимости сперва! Единственный случай, который не карается инспекторами - если ВСЕ полосы движения заняты каким-либо препятствием, и его физически невозможно объехать справа. А для таких шибко умных, которые, завидя впереди пробку, сразу выруливают на встречку через двойную сплошную, и ставят ограждение!


Мачо (Читатель) 2010-05-06 22:45:59 Ответить

Да по твоим фразам ты скорее ещё школяр выпускного класса, который тока ещё начал в автошколе правила ПДД изучать! Спроси у своего инструктора уж, если всё так запущено!
Товарищ vladon тебе привел пункт, но он для тебя не закон, поэтому лучше езжай на ПАЗике! все будут целее и здоровее!
Эту сплошную никто просто так и не пересекает, мудень задроченный!
Г-н www привел в качестве примера, что может ожидать при установке разделительного забора. А ты со своими неуместными комментами засорил весь форум!
И заметь, раз возникла впереди пробка, значит на то есть причины, которую ты, приняв все меры безопасности, должен грамотно и умело объехать!!!!!
Об этом даже в ПДД сказано! Читай не по диагонали, а вчитывайся в каждую букву!
А аварии на этом участке больше всего случаются из-за превышения скоростного режима и неудовлетворительного состояния дороги, в первую очередь из-за отсутствия разметки на данном участке дороги!
Кстати, ты и сам написал, если невозможно объехать справа, действительно, там ограждение моста и вода!
Иди подучи правила ПДД перед тем как здесь брызгать слюной, студентик!


LEXX (Читатель) 2010-05-06 10:28:00 Ответить

Проще заборы поставить на бюджетные деньги, чем детей с малых лет учить, что для того чтобы перейти на другую сторону дороги нужно дойти до пешеходного перехода и перейти по нему цивилизованно, а не как баран бежать где попало.
В Европе люди как люди, а мы так и будем столетиями баранами....


Thumb_over2 Владимир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-06 14:01:55 Ответить

Душой и телом я горю
Забору славу я пою
Который стойкрстью своей
Являет нам пример
Который крепок и силен
Который верен словно слон
Надежен словно милиционер.

Забор всегда не победим
Сердца трепещат перед ним
Он наша слава и позор
Векам наперекор
И если хочешь на Земле
Оставить память о себе
Тогда построй еще один забор.

Снимите шляпу с головы
Перед забором все равны
И если дверь найдете в нем
Заприте на запор.
И днем и ночью в час любой
Храня безмолвно свой покой
Стоит его Величество Забор.

Душой и телом я горю
Забору славу я пою
Который стойкостью своей
Являет нам пример.
И если мы поставим в ряд
Заборы что вокруг стоят
Они легко достанут до Луны.
:)))


светлана (Читатель) 2010-05-14 20:40:59 Ответить

умная вещь еще на светофорах раз в год хотябы ТО проводите. уже тупиь начинают ввиде перескакивания с красного на зеленый сразу.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки