Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Новости

В Казани вода дешевле

2010-10-26 22:11:25

Жительнице дома С-8 (Сидоровка) Луизе Кудряшовой попали в руки казанские счета по квартплате. Луиза сравнила тарифы и поразилась. У нас 1 кубометр горячей воды стоит 65 рублей 11 копеек, а в Казани 39.54. Почему? Это цена нового поставщика.
Вплоть до 2010 года в Челнах юридически не существовало поставщика горячей воды. ТЭЦ вырабатывает электроэнергию и тепло, «Челныводоканал» - воду. Горячая вода получается из воды «Челныводоканала», подогретой ТЭЦ, но четко обозначенного поставщика у нее не было. А сейчас законодательство требует, чтобы такой поставщик был. Поэтому постановлением горисполкома (14.12.2009 г.) было создано ООО «Набережночелнинские коммунальные системы». Предприятие, в котором сейчас насчитывается 70 человек, было создано с «нуля». «Обществом была разработана программа по определению финансовых потребностей предприятия по горячему водоснабжению для потребителей», - сказано в официальном ответе управления ЖКХ города на наш запрос. «Мы заложили в тариф  и затраты на ремонт, и на капитальный ремонт сетей, и инвестиции», - коротко дополнил этот ответ гендиректор ООО Сергей Тюклин (бывший гендиректор ТЭЦ).





Житель я (Читатель) 2010-10-26 23:16:55 Ответить

А мы, как юр. лицо, за горячую воду платим Татэнерго. Не добрался до нас еще Тюклин?


ДЭН (Читатель) 2010-10-26 23:40:33 Ответить

А так же новогодние подарки в ввиде яиц фаберже,бентли,и отдыха в отпуске на канарах
Вот что они в счетах заложили


Марат (Читатель) 2010-10-27 00:04:30 Ответить

Всё больше рогов и всё больше копыт...


Ильдус (Читатель) 2010-10-27 00:15:55 Ответить

Очень хотелось посметреть на учредительные документы и на состав учредителей этого ООО


Читатель (Читатель) 2010-10-27 07:45:02 Ответить

Да это же просто подсудное дело! ими должна заниматься ФАС (Федеральная антимонопольная Служба). Как говорит старая пословица: "Пустили козла в огород- он и всю траву пощипал!".


аудитор (Читатель) 2010-10-27 20:51:37 Ответить

У ЖКХ и РРЦ некогда небыло АУДИТОРСКИХ ПРОВЕРОК.
А Налоговые проверки были интересно?


Avgust (Читатель) 2010-10-27 08:36:20 Ответить

Заяву надо в прокуратуру.Дурят людей как хотят.


Я (Читатель) 2010-10-27 08:45:39 Ответить

Допустим, если я подам на них в суд за то, что это необоснованно высокая цена на горячую воду, могу ли я выиграть дело? Или это только насмешит их?


Читатель (Читатель) 2010-10-27 12:43:10 Ответить

Какой тут смех, тут мошенничество чистой воды.Пусть проверяют их калькуляции,сметы и вообще методику цено-образования на тарифы. Похоже, всё делалось по принципу "Своя рука-владыка". Постигнет та же участь, что и Комбината хлебопродуктов, и компании "Народный" и т,д... Но обращаться надо в Федеральную Антимонопольную Службу, это их функции.


Андрей (Читатель) 2010-10-27 12:46:46 Ответить

да что вы такое говорите, какая еще высокая цена, медведев лично убедился, как в челнах обстоит дело с энергосбережением, и как следствие, с заботой о наших кошельках


Искандер (Читатель) 2010-10-27 14:24:33 Ответить

житель Казани с Набережночелнинскими корнями:
в белокаменной есть два поставщика услуг - татэнерго и казэнерго (по теплу). У татэнерго тариф 300 руб за 1 гк, у казэнерго 1100 руб. По воде так же: есть подогрев воды 28,27 руб. + холодная вода 13,45 руб. = 41,72 руб. стоит горячая вода у кого-то, а есть у кого-то и все 70 руб.


Я (Читатель) 2010-10-27 15:06:07 Ответить

По какому номеру можно позвонить в ФАС в Челнах???


Зорро (Читатель) 2010-10-27 21:56:46 Ответить

ФАС РТ в Казани. В Челнах нет.
Адрес Управления:

420021, Республика Татарстан,

г. Казань, ул. Московская, 55, 2 этаж,

телефон: (843) 236 89 22

факс: (843) 238 19 46

электронный адрес: to16@fas.gov.ru


Я (Читатель) 2010-10-28 10:26:52 Ответить

Спасибо!


Зорро (Читатель) 2010-10-29 09:43:34 Ответить

Я звонки не помогут.нужна квалифицированноя жалоба со ссылкой на 137ФЗ..и писать нужно в центральный ФАС.Здесь вотчина ТАТЭНЕРГО ,местное ФАС его побаиваеться


Здравомыслящий (Читатель) 2010-10-27 16:16:50 Ответить

Да, да знаем Тюклина - когда он жил в 6/02 и руководил ТЭЦ, много раз видели как его пьяного в ноль привозят с работы и заносят на руках в квартиру. Тяжелая работа у человека! Его пожалеть надо!


Я (Читатель) 2010-10-27 19:34:06 Ответить

Сегодня прочитала в газете, что квартплата ПОДОРОЖАЕТ НА 20% с Нового года! 1 куб. холодной воды с 13 руб. поднимется до 17 рублей.
Предлагаю организовать в городе забастовку и организовать бунт возле Челныводоканала. Пока мы будем молчать, нас так и будут продолжать давить!!!


во дает (Читатель) 2010-10-28 11:33:11 Ответить

Бедненький Тюклин! Как ему тяжко живется!Как его совесть-то мучает! Приходится эту совесть в стакане мыть...


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-10-27 20:35:56 Ответить

вот всё правильно написали, раньше платили челныводоканалу и тэц, а сейчас ещё и нчкс доплачиваем. водоканал воду даёт, тэц подогревает, а тюклин нагревает всех жильцов на оплату!!!!!!!!!


павидло (Читатель) 2010-10-28 10:49:44 Ответить

у него одна из квартир в 47 к-с,комнат так 8,не наезжайте на него ему тоже надо платить за все,скромно живет человек,вежливо вам объясняет за что вы должны платить подати,смерды...))))


повидло* (Читатель) 2010-10-28 12:05:15 Ответить

повидло


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-10-28 21:23:22 Ответить

про дачу не забываем


фанис (Читатель) 2010-10-30 13:03:03 Ответить

Да собственно, все ограничивается разговорами на этом поле. Вряд ли кто накатает жалобу. По теплу на самом деле ничего не понятною Откуда берет воду Татэнерго потребителей вообще не должно трогать. Это его проблемы. Его задача нагреть ее и подать в систему. По сути задача ООО "НКС" содержать эту систему в исправном состоянии. На мой взгляд, просто ТЭЦ решило снять с себя эту задачу и тем самым пересадить ее на плечи потребителей через это ООО. Формальные основания есть, депудодики постарались. Фактически создали еще посредника для отъема денег. По сути говоря, получается интересная картина. Приходите вы в магазин, покупаете товар развесной. Так мало того, чтьо платите за товар так вы еще платите за то чтобы весы работали и измеряли точно. Парадокс
Татэнерго это и есть тот же продавец.Попробуйте получить четкий ответ как складывается цена за тепло для жильцов. Понятное дело оно складывается из общей площади квартир в доме, но есть там показания общедомового счетчика и непонятный расчетный период. А уж после того как нас перевели на годичную оплату, так вообще стало более запутанно. Откуда берется нынешняя цена и какая в рез-те будет зимой, полный анус, простите. На мой самая коррупционная статья расходов коммуналки. Да и с какого перепуга взяли такой вид расчета. Я готов платить по конкретным полказаниям, а не надутым непонятно из чего? Подавать жалоба, а как ее сформулировать?


Зорро (Читатель) 2010-10-31 19:50:42 Ответить

Скинтесь накатаю...и добью...мало не покажеться


Зорро (Читатель) 2010-11-01 17:07:32 Ответить

В Арбитражном суде Москвы будет рассмотрен иск Татэнерго о незаконности решения ФАС
01 ноября 2010

Сегодня в Арбитражном суде Москвы пройдут предварительные слушания по иску ОАО “Татэнерго” о признании недействительным решения федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении заявителем закона о защите конкуренции.

Истец просит признать недействительным решение ФАС от 27 апреля этого года о нарушении группой лиц в составе ОАО “Татэнерго” и ОАО “Генерирующая компания” закона о защите конкуренции, сообщает сайт ЭнергоНьюс.

По результатам рассмотрения дела ФАС приняла решение выдать предписание о “совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства” и взыскала с Татэнерго 147,8 миллиона рублей дохода, незаконно полученного от манипулирования ценами на рынке электроэнергии в 2008 году.


Thumb_Тигра Tiger (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-09 19:30:44 Ответить

Ну вот! Теперь и этот штраф будут учитывать в тарифах!


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки