Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Новости

Конфликт не улажен 20

2010-05-18 22:13:17

В прошлом номере мы сообщили, что часть перевозчиков обратилась в прокуратуру, заявляя что автобусный тендер прошел с нарушениями закона. Обратились предприниматели и в Федеральную  антимонопольную службу. Более того, многие транспортники, ссылаясь на то, что власти не возмещают убытки за перевозку льготников, стали требовать деньги за проезд со всех пассажиров, что привело к жалобам горожан: «Зачем мы тогда покупаем за свой счет социальные билеты?» - возмущаются  пенсионеры.
В управлении транспорта собираются в ближайшее время обсудить с перевозчиками ситуацию, и намерены провести дополнительный конкурс. Пока же городские власти принялись перекрашивать остановочные павильоны в светло-фиолетовый цвет, утверждая, что так они будут смотреться более  эстетично и оптимистично.





Мачо (Читатель) 2010-05-18 22:51:19 Ответить

Вместо того, чтобы поставить нормальные остановочные павильоны, занимаются х...!
Через год снова перекрасят в синий цвет, утверждая что так они будут смотреться эстетично и оптимистично!
Ах, да. И как понимать фразу более оптимистично приминительно к остановкам?!?! Этот цвет даст надежду на честный тенедер или соцльготы???


Таша (Читатель) 2010-05-18 23:38:47 Ответить

Да уж, на краску деньги нашлись - это ж самое первое дело!!!! Как же, все в городе путем, а павильоны не покрасили! Не порядок!


@ (Читатель) 2010-05-19 10:29:37 Ответить

дурдом


LEXX (Читатель) 2010-05-19 13:31:48 Ответить

Долбанутые власти уже давно превратили челны в долбанутый город...... ППЦ.. ФИНИШ..... МАРАЗМ ПОБЕЖДАЕТ!!!!!!


сеня (Читатель) 2010-05-19 18:19:48 Ответить

это не маразм это корупция


Дудоня (Читатель) 2010-05-21 12:25:32 Ответить

на нас опыты ставят )) в розовый цвет )))) уф ))
потом чего ждать?


Николай (Читатель) 2010-05-21 15:48:51 Ответить

Пусть не прибедняются перевозчики - убытки у них видите ли! Были бы убытки сворачивали бы свою деятельность а не увеличивали бы количество фордов на 109 маршруте. Отобрать одну лицензию и сразу поснимают таблички "Льгот нет". Зажрались совсем.


kk (Читатель) 2010-05-21 18:49:21 Ответить

Николай, Ваши эмоции выплескивайте не на водителей, а на депутатов. Раз у нас государство такое доброе-народное, что обязалось предоставлять льготы, то должно выделять деньги под свои обещания. А их нет и это вопрос к депутатам. Не подозревайте во мне перевозчика, я пассажир.


Поддерживаю Николая (Читатель) 2010-05-24 14:17:20 Ответить

Отобрать лицензии не только у 109, но и у 207 маршрута!
Им лишь бы народ обдирать, чтобы самим шиковать.


кошка (Читатель) 2010-06-04 16:35:00 Ответить

Кстати. Насчет популярного лозунга: "Пусть пенсионеры ездят в ПАЗиках!"

«Назревает забастовка

Перевозчики в скором времени собираются бастовать. Причем об этом нам сообщили не транспортники, а их пассажир – Амина Исхакова.

25 мая женщина ехала на «ПАЗике» в 305-м маршруте. При выходе показала водителю льготный проездной, а в ответ услышала следующую фразу: «На июнь можете проездной не покупать, мы будем бастовать и вас, льготников, из автобусов выкидывать».

Мы позвонили перевозчикам 305-го маршрута. Александр Бутрим информацию о забастовке подтвердил, но комментировать что-либо отказался. Его коллега – Николай Тятюшкин сказал, что его пока все устраивает и он лично бастовать не собирается, но, возможно, собираются бастовать водители, а не хозяева автобусов. Взгляд водителей на льготников однозначен.

«Пусть государство платит льготникам нормальные деньги, чтобы хватало на проезд, – предложил один из водителей 305-го маршрута. – На «ПАЗике» за один рабочий день из-за льготников я теряю 1,5 тысячи рублей. А в месяц представьте, сколько теряется»! Правда, как сказали водители на конечной остановке 305-го маршрута, на забастовку пока никто из них выходить не собирается.»

Ну, теперь что делать будем? Пусть пенсионеры бегают трусцой?


Алексей (Читатель) 2010-06-04 17:01:30 Ответить

Пускай такие водители, которые "теряют 1,5 тысячи рублей в день", увольняются и ищут себе другую работу, на их место придут нормальные водители, которых "всё устраивает".
Как-будто они свои деньги теряют. Если вместо пенсионера будет ехать в автобусе пустое место ("пенсионеры бегают трусцой"), то водители не будут "терять 1,5 тысячи"? Ведь рейс они всё равно делают - независимо от того, полный автобус или 2 человека в автобусе едут всего.


кошка (Читатель) 2010-06-04 17:05:49 Ответить

А они, наверное, думают, что у всех пенсионеров теневые доходы. Ну, какая-то небольшая часть сломается и последнее за проезд отдаст, если уж очень нужно ехать. Остальные пойдут на трамвай или пешочком. И что? Для водителей наступит счастье и богатая жизнь что ли? Интересно, кто же следующим окажется виноватым в их тяжелой жизни? Наверное, простые горожане, которые платят за проезд 12 рублей, а не 25.


Пассажир (Читатель) 2010-06-04 19:25:24 Ответить

Что Вы все говорите? Почему никто из Вас не задумался и не спросил у мэрии: а где у нас муниципальные автобусы? куда пропали? где ПАТП? почему разорился? Почему государство не берет на себя ответственность и не покупает автобусы (если это так прибыльно) и не возит пенсионеров бесплатно? Да если бизнесом заниматься с умом он любой прибыльный, но в чужой карман то че заглядывать, или СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ НЕ ХОРОШО, НО ИНТЕРЕСНО)))
Может мы вспомним, что было в 80-е и 90-е, когда на остановках ждали автобусы по часу, а то и больше.Как вам перспективка? У меня мама тоже на пенсии, и не че платит за проезд, пока не разорилась.


кошка (Читатель) 2010-06-04 22:22:52 Ответить

Потому что все это знают: ПАТП разорили, а восстанавливать его никто не собирается. Чего тут спрашивать-то? Государству нашему (в лице его представителей) прибыльнее откаты с перевозчиков в свой карман складывать. На это у перевозчиков деньги, кстати, всегда находятся.

Вы вот лучше скажите: откуда это у нас такая очередь из желающих перевозить население, если все так плохо? А все просто: в очередь вытраиваются хозяева маршрутов, которые потом из водителей выжимают все соки от своей непомерной жадности. Да при этом еще и жалобно плачут, какие они несут убытки. А на следующий год опять в тендере участвуют — мазохисты прямо.

Мама ваша, может, и не разорилась. А как быть старикам с пенсией в 6000 рублей? А сиротам? А инвалидам? Они тоже, между прочим, по социальным ездят.


Пассажир (Читатель) 2010-06-08 17:28:49 Ответить

А ну конечно че мы будем с государством то ругаться, оно ведь нас потом и пожурить может, так что ли? Конечно лучше перевозчиков барыгами назвать. А у моей мамы примерно такая пенсия 6500 и она тоже инвалид. Но пенссионеры не ездят каждый день на работу.
Плохие перевозчики? Так ходите пешком, ходьба укрепляет органы))) А вы когда в газели едете не ужто с хозяином маршрута ругаетесь? Разве не с водителем. А что сироты у нас не работают? О них должно заботится государство, которому мы с вами для этого налоги платим.


кошка (Читатель) 2010-06-08 19:52:50 Ответить

С каких это пор у нас школьники работают? Вы вообще с какой планеты? Социальные проездные выдаются детям, семья которых потеряла кормильца, а также детям-инвалидам. И вот их добрые работяги-водители вышвыривают из маршруток куда легче, чем пенсионеров. А пешком ходить маме своей советуйте. Или она у вас безвылазно дома сидит?

Ругаться с государством — дело как раз перевозчиков. Это ИМ оно должно компенсировать провоз льготников.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки