Вашингтон, Земекис, Сегал и Лешкевич
В очереди в челнинские кинотеатры стоят самые разные кинопремьеры. Отметим две из них.
В драматическом экшне «Экипаж» опытный пилот Уип Вайтекер совершает невероятную посадку самолета и тут же, по оценкам общественности, становится героем-спасителем. Но не все так просто в новой картине режиссера Роберта Земекиса (обладателя «Оскаров» за фильмы «Изгой» и «Форрест Гамп»). Сложностей Вайтакеру добавят следы алкоголя в его крови, найденные во время расследования причин, по которым чуть было не состоялась авиакатастрофа. Кто он теперь? Герой или виновник? В роли пилота - Дензел Вашингтон.
Вторая лента "Рассказы" создана режиссером Михаилом Сегалом и группой артистов, подобранных по принципу «ничего общего».
По сюжету: рукопись молодого автора каким-то образом влияет на жизнь каждого работника издательства, прочитавшего произведение полностью или только отрывок. Четыре рассказа с неожиданными развязками вылились в четыре жанровые подачи: мелодрама, социальная сатира, абсурдистская комедия и триллер.
В кинофильме заняты: Игорь Угольников, Андрей Мерзликин, Константин Юшкевич, Дарья Носик, Тамара Миронова, Любовь Новикова и фронт-мэн группы «Каста» Владислав Лешкевич.

Артисты из Татарстана будут бороться за победу на фестивале, который проводит компания «Газпром»
В Сочи открывается финал VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Конкурс самодеятельных творческих коллективов соберет 1600 самых талантливых исполнителей 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Киргизии, а также представители нефтегазовых компаний из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии