Йода - победитель
Самая мистическая ночь года в Opera принесла челнинцам вампиров, ведьм, чертей и даже кровь. Планировался бал нечисти и страшнотанцевальный карнавал. Костюмированным посетителям по традиции попасть в клуб было легче и дешевле.
А дальше были сумасшедшие танцы под сеты Кирилла Крэша, Энтони Фроста, Рахима и Дмитрия Дарк. Гоу-гоу-танцовщицы представили Halloween show, арт-дирекция - конкурс на лучший костюм с общим призовым фондом - 8000 рублей.
В фойе «Оперы» работала фотостудия, в баре ночью готовили гиганскую порцию (два ведра) адского коктейля «Призрак Оперы - 2011», которым поили народ из половников.
Парад костюмов открыли как всегда оригинальные участники команды Grand Glide. А потом люди стали внимательнее смотреть друг на друга, выискивая конкурентов: медсестры, врачи, палачи, ангелы, женщины-кошки, невесты и вампиры. Но им всем немножко не повезло. Третье место и призовую тысячу рублей получил человек-тыква. Почти лучшей стала космическая девушка-робот (2000 рублей). Самым же странным на этом недобром празднике был все-таки мудрейший Йода из «Звездных войн». Он и получил главную награду - 5000 рублей.

Артисты из Татарстана будут бороться за победу на фестивале, который проводит компания «Газпром»
В Сочи открывается финал VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Конкурс самодеятельных творческих коллективов соберет 1600 самых талантливых исполнителей 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Киргизии, а также представители нефтегазовых компаний из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии