Россию на международном кинофестивале в Торонто представляют Владимир Машков и Петр Федоров

Венецианский кинофестиваль, награду "Серебряный лев" на нем уже не в первый раз получил фильм Андрона Кончаловского "Рай". А международный кинофестиваль и кинорынок в Торонто (Канада) закончатся 18 сентября 2016 г. Фильм «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, продюсерами которого выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, примет участие в программе TIFF - SPECIAL PRESENTATIONS. Исторический экшн с Петром Федоровым и Владимиром Машковым в главных ролях является первым опытом Алексея Мизгирева в жанровом кино. Об этом в своем релизе для читателей "Челны ЛТД" сообщило "Роскино".
«Дуэлянт» рассказывает о таинственном человеке (Петр Федоров), который принимает участие в дуэлях вместо других людей. Этот способ заработать на жизнь имеет скрытый мотив – он мстит всем, из-за кого ему когда-то пришлось лишиться дворянского титула и отбывать наказание в Сибири. «Дуэлянт» является одним из самых масштабных отечественных проектов. На экраны фильм выйдет в конце сентября, в том числе в формате IMAX (третий по счету из российских блокбастеров).
Еще одна картина из России на кинофестивале в Торонто - «Зоология» Ивана Твердовского, (продюсеры Наталья Мокрицкая, Мила Розанова, Ульяна Савельева). Фильм будет показан в программе TIFF «Современное мировое кино».
Главная героиня фильма, немолодая женщина Наташа живет с матерью в маленьком приморском городке. Жизнь ее довольно скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа давно уже стала объектом насмешек. Но внезапно с ней происходит странная метаморфоза – ни с того ни с сего вырастает хвост и она всеми силами старается избавиться от него. Наталье приходится пройти через стыд, надежду и отчаяние, чтобы в итоге обрести себя. В июне «Зоология» получила приз жюри на Международном кинофестивале в Карловых Варах, а также была отмечена наградой фестиваля «Кинотавр».
В программу «Документальное кино» международного кинофестиваля в Торонто включен фильм «Родные», известного российского документалиста Виталия Манского (производство Германия, Украина). «Родные» повествуют о семейной драме, которая прозошла из-за событий в современной Украине и странах бывшего СССР. Виталий приезжает в Украину, чтобы понять, что изменилось в его собственной семье после Майдана. Его семья разбросана по всей стране: во Львове, Одессе, в районе Донбасса. Режиссер исследует на экране судьбу человека во времена радикальных исторических перемен.
Также в программу короткометражных картин кинофестиваля в Торонто включен короткометражный фильм «Следуюший» режиссера Елены Бродач.
#новостичелнылтд

Артисты из Татарстана будут бороться за победу на фестивале, который проводит компания «Газпром»
В Сочи открывается финал VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Конкурс самодеятельных творческих коллективов соберет 1600 самых талантливых исполнителей 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Киргизии, а также представители нефтегазовых компаний из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии