Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

Избушки лубяные и золотые

2010-11-09 22:40:09

Повышение ставок налога на имущество физических лиц обсуждают депутаты челнинского горсовета (окончательно их примут на сессии 15 ноября).
Сейчас за жилье до 300 тысяч рублей (не рыночная стоимость, а по оценке БТИ) с нас берут налог по ставке 0,09%, в дальнейшем предлагается 0,1%. От 300 до 500 тысяч - планируют 0,2% (было 0,1%), свыше 500 тысяч – 0,35% (было 0,3%).
Вот как это выглядит в рублях: по новым ставкам за среднюю 1-комнатную квартиру теперь придется платить 162 рубля в год, двушку — 248,  трешку — 680, 4-комнатную - 932, 5-комнатную — 2442. «Не очень обременительно, - считают в исполкоме. - К тому же, по новой процедуре по ставкам, утвержденным на 11-й год население начнет платить в 12-ом году».
Некоторые депутаты предлагали в два раза повысить ставки для коттеджей. Но большинство их не поддержало. «Данные ставки пройдены жизнью, - заметил председатель комиссии по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлению Максим Федоров (гендиректор фирмы «Конкор-оптика»). - Смысла повышать их нет».
Депутат Владимир Бестолков (заместитель гендиректора КБК) предположил, что могут пострадать многодетные семьи, ведь многие из них живут в 4- и даже 5-комнатных квартирах. «Да, им придется платить больший налог, - ответила ему заместитель руководителя исполкома-начальник финуправления Бриллиант Ризатдинова. - Но в отношении некоторых других вопросов им оказывается соцподдержка. С 1 января детей из многодетных семей хотим в школьных столовых кормить бесплатно».

Ольга КОЛЕСНИКОВА, kolesnikova@chelnyltd.ru





1 (Читатель) 2010-11-09 22:54:21 Ответить

Надо додушить людей. Надо. Но не тех, кто в коттеджах.


Дэн (Читатель) 2010-11-10 02:28:44 Ответить

Едро как обычно рулит т.к вы им верите теперь пожинайте плоды
Между прочим эта инфа еще с начала года публиковалась на майле
Но едро перед выборами этот закон еще приняло просто людям не сказали
И вот ура едро у руля сейчас можа и душить людей


Александр (Читатель) 2010-11-10 03:34:27 Ответить

в рубрике "общество" заметка "дети уходят" написано про уход в астрал подростков, мне кажется в этом астрале пребывает и мадам Бриллиант Р. и прочие "эффективные менеджеры" упомянутые в заметке. С утра припудрились бриллиантовой пудрой и ушли в астрал до конца раб. дня. Интересно таким как Б.Р. не стыдно в глаза смотреть 80-90 процентам жителей Челнов, у которых по одной квартире на которую они копили всю жизнь (ясно же что налог должен быть прогрессивным у кого есть инвестиционная -проще говоря спекулятивная- недвижимость в которой никто не живет на такую роскошь должны быть запредельные налоги). Да и их жалкие отговорки дескать повышение не будет значительным -это бред, сначала 200-300 рублей, а потом понесется вверх. Народ все понимает и делает выводы. А свои бесплатные обеды и прочие жалкие подачки пусть заберет для своих комнатных собачек или другой приусадебной живности, видимо совсем у них денег нет раз такие живодерские меры принимают. Они хоть раз приняли закон который бы облегчил жизнь людей - не помню?
Кто будет в астрале передайте там Б.Р. и прочим что двери в астрал скоро закроются.


Татьяна (Читатель) 2010-11-10 09:52:58 Ответить

Я так понимаю-это расценки на одного налогоплательщика,соответственно если нас двое ,умножаю ( у меня двушка)248х2=496 рубчиков.Вроде не много,но если учесть,что я одна воспитываю ребенка,которого надо кормить,одевать,учить и т.д.,плюс самой кормиться ,одеваться,да еще разные платежи,ну в общем каждая копейка на счету,то вроде и много.


Читатель (Читатель) 2010-11-10 10:50:31 Ответить

Татьяне: Ваш ребёнок не налого-плательщик ещё, с чего бы это ему платить налог то?


Татьяна (Читатель) 2010-11-10 13:40:25 Ответить

Значит у Вас нет ребенка,если Вы не знаете,что за детей тоже платят налог на имущество,если он вписан в приватизационный лист.


Таша (Читатель) 2010-11-13 13:23:30 Ответить

Дочке и трех не было, когда приватизировали...и тут же налог, будьте любезны заплатите!!! Вот и теряюсь в догадках, может у нее приработки какие в яслях были?))))
А если по существу, то про европейский формат уже никто не вспоминает. У нас теперь иной формат, сильно суженый


неравнодушный (Читатель) 2010-11-13 14:57:53 Ответить

Автор "европейского формата" распространяет свой популистский лозунг с другой колокольни.


Лилия (Читатель) 2010-11-10 09:57:29 Ответить

Перспектива бесплатных обедов "умиляет".. Да та гадость, которую подают в школьных столовых стоит от силы 3 рубля.


Анастасия (Читатель) 2010-11-10 14:11:41 Ответить

Такой стеб от наших депутатов. Закрыли рот бесплатным столовским питанием.
Да еще как звучи то. Фу. Позор.
Хоть бы 1 закон для народа действительно приняли.
Это 307 постановление 2 года отменить не могли. А тут они быстро...


Thumb_9985494 ЭЛЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-10 15:58:14 Ответить

Ну впрочем все как обычно,страдают простые люди. А те кто в коттеджах и те у кого помимо жилой площади есть еще пару квартир,их трогать нельзя...а то обеднеют мл@ть


тяжело алкашам страной рулить-то (Читатель) 2010-11-10 22:32:36 Ответить

М.А. Булгаков в «Мастер е и Маргарите» описал всю клинику абстинентного синдрома у алкоголика: «Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: “Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!” — Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: “Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану”. Не то, что встать — ему казалось, что он не может открыть глаз, потому что, если он только это сделает, сверкнет молния и голову его тут же разнесет на куски. В этой голове гудел тяжелый колокол, между глазными яблоками и закрытыми веками проплывали коричневые пятна с огненно-зеленым
ободком, и в довершение всего тошнило, причем казалось, что тошнота эта связана со звуками какого-то назойливого патефона. Степа старался что-то припомнить, но припоминалось только одно — что, кажется, вчера и неизвестно где он стоял с салфеткой в руке и пытался поцеловать какую-то даму… Ни какая это была дама, ни который сейчас час, ни какое число, ни какого месяца — Степа решительно не знал и, что хуже всего, не мог понять, где он находится. Он постарался выяснить хотя бы последнее, и для этого разлепил слипшиеся веки
левого глаза. В полутьме что-то тускло отсвечивало. Степа наконец узнал трюмо и понял, что он лежит навзничь у себя на кровати, то есть на бывшей ювелиршиной кровати, в спальне. Тут ему так ударило в голову, что он закрыл глаз и застонал…»


оксана (Читатель) 2010-11-11 11:20:09 Ответить

А Бриллиант Р.в глаза Челнинцам не смотрит,она их просто не видит.В Газелях не ездит,а в мерии она видит только себе подобных.Подождите,после президентских выборов они будут этот налог считать не по оценке БТИ,а по рыночной стоимости.Вот будет веселуха.Давайте,давите дальше.


Лёля (Читатель) 2010-11-11 17:58:15 Ответить

Браво!Давайте,глубже к нам в карманы залезьте.На коттеджи значит смысла нет повышать,а детей и стариков без пряника к празднику нормально оставить.Кто там у нас в гор.думе то,сплошь "беднота"коттеджная ,смысл самим себе налоги повышать.


Денис (Читатель) 2010-11-12 14:47:12 Ответить

А почему налог на имущество исчисляется исходя из стоимости квартиры по оценке БТИ? Необходимо, чтобы платили по рыночной стоимости, ведь у нас рыночные отошения, а не застой социалистический.


Сергей (Читатель) 2010-11-12 18:30:40 Ответить

Ты прав, Денис. У нас не застой социалистический, а капиталистический отстой-геморрой и откат в светлый каменный век.


Thumb_pic175 Format C:\ (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-13 13:35:51 Ответить

Вот и радуйся, что по оценке БТИ платишь налог.


Саша (Читатель) 2010-11-13 15:57:51 Ответить

может ты не будешь указывать людям где радоваться и что им делать. Человек выразил свое отношение к ситуации - не более того.


Марат (Читатель) 2010-11-13 20:46:36 Ответить

Шерсть стригут, только после того как она отросла...


шкаф (Читатель) 2010-11-15 20:35:54 Ответить

охренели совсем, а коттеджах депутаты живут,вот и естествено там не повышают.


Обиженная (Читатель) 2010-11-16 19:25:40 Ответить

Ерунду пишут, за 3ку берут ежегодно 2218руб (налоговая ставка 0,3), а не 680.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки