Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Официоз

Василь Шайхразиев: «Вы напрасно добиваетесь от меня конкретной фамилии»

2010-06-29 22:14:30

 - Василь Гаязович, Вы собираетесь выставлять свою кандидатуру на октябрьских выборах в горсовет? - поинтересовался наш корреспондент. - И претендуете ли на пост мэра города после этих выборов?
 - В августе будет 7 лет, как Ильдар Шафкатович был назначен мэром города. И практически сразу он меня пригласил помощником. За эти 7 лет я прошел все уровни власти в муниципалитете Набережных Челнов. Полгода был помощником, два – первым заместителем главы администрации, последние четыре с половиной года – руководителем исполнительного комитета. А сейчас уже два с лишним месяца я являюсь единственным руководителем, осуществляющим общую координацию в городе. За эти 7 лет накоплен очень большой опыт работы. По всем показателям город достиг больших результатов. Это подтверждается оценкой нашей деятельности горожанами, победой в конкурсах по различным отраслям. Недавняя наша победа – первое место по российской федерации в конкурсе - «Лучшее финансовое управление общественными средствами» - доказывает, что и в кризис мы действовали грамотно и четко.
Я считаю себя подготовленным руководителем. И намерен идти на выборы. Хотелось бы, чтобы челнинцы меня поддержали.
 - Если Вас изберут мэром, кто в таком случае станет главой горисполкома? Уже определились или еще в процессе?
 - Еще в процессе. Тандем Ильдара Шафкатовича и Василя Гаязовича всегда ставился в пример руководителями республики. Подбор руководителя исполкома – серьезный вопрос. И сложный для меня, учитывая, что я четыре с половиной года руковожу исполкомом. Все тонкости, все сильные и слабые стороны этой должности знаю. Когда парень женится или девушка выходит замуж в возрасте 20-23 лет – им легко выбирать, а когда ты выходишь уже за 30 – начинаешь предъявлять очень высокие требования к избраннику. Так же и у меня. Если бы я не проработал столько на этой должности – смотрел бы проще. Сказал бы - вот этот хороший, его назначим. А учитывая, что я перелопатил все – у меня появляется очень много требований к человеку на эту должность.
Вы напрасно добиваетесь от меня конкретной фамилии - ее еще нет. Если бы была окончательная кандидатура, я бы уже этого человека назначил первым замом. Раз я такого решения не принял, значит, пока все равные. Исполкомовские, неисполкомовские, коммерческие, бюджетные – на сегодняшний день у всех шансы есть.
Скажу лишь: я задачу ставлю, что человек этот должен быть челнинский. Которого знают, у которого есть авторитет и стаж работы. Он должен знать и любить город.
 - Вы намерены решать все проблемы по чуть-чуть или концентрироваться на приоритетных задачах. Например, один год – дороги, другой – новая школа и несколько детсадов, третий - парковки.
 - Стиль руководства у нас уже выработан. Я не менялся и не собираюсь меняться. Дефицит-не дефицит, – в городе ничего не должно быть в запущенном состоянии. Но и ни в коем случае нельзя размазывать деньги – вот тебе рубль, только не плачь. Мы не должны жить только сегодняшним днем. Хотя, вставая утром, надо сказать спасибо большое за то, что ты сегодня проснулся. А когда вечером ложишься спать, сказать спасибо большое за то, что сегодня пожил, плодотворно поработал. Хотелось бы и завтра проснуться и продолжить.
50% денег отдаются на какое-то первоочередное направление. Чтоб его сделать – и больше не возвращаться. Остальные 50% отдаются, чтобы все предприятия могли спокойно прожить и проработать этот год. И так – по очередности. Мы  должны хорошо знать перспективу: что ожидается по итогам 6, 9, 12 месяцев. Что дальше. Я всегда знаю, что буду делать  через 3-5 дней, что буду делать 1 января.
Если мэр идет - он идет на пятилетку. Программа должна быть расписана на 5 лет, что мы каждый год будем делать. И заявленная программа в обязательном порядке должна быть исполнена.
 - Вы отвоевывали позиции Челнов в программе по поддержке моногородов. Известно уже окончательно, на какую помощь федерального центра Челны могут рассчитывать?
 - Ожидается, что мы войдем в нее с суммой в 34 миллиарда рублей. Деньги выделяются на ряд промышленных и аграрных проектов – коммерческих. Это льготные правительственные кредиты с долгосрочной системой погашения, которые предприятия будут возвращать. Все эти предприятия будут размещены в Челнах или вблизи города. Все рабочие места, зарплата – будут только для челнинцев. И налоги будут идти в Челны.
И есть бюджетная составляющая (то, что не нужно возвращать) - 900 миллионов рублей на капремонт жилья, 386 миллионов рублей – антикризисные мероприятия по организации общественных работ и опережающего обучения, 130 миллионов – на поддержку малого и среднего бизнеса (грантовая система).
 - Челнинцы заинтригованы известием о том, что в нашем городе собираются производить сапфиры. Что это будет за производство, кого туда будут набирать?
 - Драгоценные камни или ювелирные изделия тут ни при чем. Речь о производстве по выращиванию сапфиров для изготовления светодиодных ламп. На них сейчас большой спрос.  Мы предлагаем 2 варианта для этого предприятия – переделать существующее производство или с нуля его построить. Это инвестор будет решать.
 - А кто инвестор?
 - Это не местные - российские инвесторы. Если челнинцы и будут, то они будут в долях. Но производство будет в Набережных Челнах, работать на нем будут челнинцы.
 - Вы собираетесь благоустраивать Боровецкий бульвар. Это не центр города, и народу там немного. Не будут ли зря потрачены средства, выделенные на эту стройку?
 - Пока это транзитный бульвар. Но когда мы его благоустроим, там люди смогут отдыхать – читать, гулять с колясками, кататься на роликовых коньках.  В Челнах почти отсутствуют аллеи, памятники, прогулочные зоны. А таких мест в городе должно быть много. Ты вышел со двора – в шаговой доступности должно быть место для отдыха и прогулок. Где-то это будут многомиллионные проекты, где-то попроще - деревья, скамейки, зонтики, детская площадка. Боровецкий бульвар, памятник Непорожнему и Аллея камазовцев – это самые дорогие проекты, остальные будут менее затратные.
 - В Челнах остро стоит проблема парковок во дворах. Коммунальщики говорят, что смогут оградить тротуары, детские площадки и газоны от машин. Тогда парковаться во дворах такому количеству автомобилей будет негде. Какой вариант решения этой проблемы вы поддерживаете?
 - Когда город строился, он не был рассчитан на такое количество машин. Если раньше это роскошь была, кто на машине подъезжает – весь дом выходил, смотрел – сегодня это обычное средство передвижения. В некоторых семьях и папа, и мама, и дети ездят. Сегодня в Челнах почти 123 тысячи легковых автомобилей. Само собой, это надо где-то оставлять, ты же не будешь за километр идти. А все проезды рядом с домами и количество парковочных мест – они уже не соответствуют такому количеству машин. Самое простое решение, которое помогло бы избавить от этой проблемы - расширить проезды и сделать «карманы» для парковки. Но у людей, которые там живут и ставят машины, нет на это  финансовых средств и нет желания. У бюджета есть желание, но нет денег. Чтобы выполнить эти работы по всему городу, потребовалось бы около миллиарда рублей. Отличным выходом могли бы стать многоуровневые стоянки. Но средняя цена мест в них тоже была бы высокой. Инвестировать в такие проекты пока никто не торопится.
Поэтому мы еще в поиске решения этой проблемы. Над ней все должны думать – и горсовет, и исполком, и управляющие компании, и ТСЖ, и жильцы.
 - Если нет форс-мажора, сколько длится ваш рабочий день?
 - Рабочий день я начинаю с 7 утра. В это время я в машине, делаю объезд. Домой 21.00 никогда не получается. Суббота – полный рабочий день. Если я сам себе делаю выходной - то в воскресенье. Отдых для меня – побыть с семьей. Еще люблю ездить на лошади, кататься на велосипеде, стараюсь хоть изредка находить время на спорт (лыжи, хоккей). Еще очень люблю баню. С парной, веником, - все как положено.
 - Ваша семья – жена и две дочки. В этом году младшая закончила школу. Расскажите, где дальше продолжают учебу дочери руководителя исполкома?
 - Старшая, Сабина, заканчивает 4-й курс вуза, учится на психолога. Младшая, Регина, успешно сдала ЕГЭ, я очень этому рад, только что получила аттестат. Как и сестра, она тоже намерена учиться в Челнах.

 

Ольга КОЛЕСНИКОВА, kolesnikova@chelnyltd.ru





Эрнст (Читатель) 2010-06-29 22:47:04 Ответить

Вас послушать Василь Гаязович, так вы уже мэр 100 процентный, а остальное обычное предвыборное бла бла бла


Дмитрий (Читатель) 2010-06-30 07:23:14 Ответить

Ага и первым его указом на гербе города должна появиться бутылка пива... Как символ достигнутых успехов при работе с молодежью...


rocky (Читатель) 2010-06-30 08:10:36 Ответить

Да уж. Без пива у нас ничего не получается. А с пивом и подавно.


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-30 07:12:16 Ответить

"По всем показателям город достиг больших результатов. Это подтверждается оценкой нашей деятельности горожанами..."

Дальше не читал, но думаю, что ничего и не потерял.
О том, по каким конкретно показателям, по отношению к чему результаты большие, кто из горожан проводил аудит деятельности администрации, госпожа Колесникова не спросила исключительно из скромности. Ведь вся эта информация и без того опубликована в открытых источниках.


Nik (Читатель) 2010-06-30 14:52:57 Ответить

Я дочитал до той же строчки.Как же мы без него жили?!?!Шайхразиева в президенты!!!(куда-нибудь).


Зорро (Читатель) 2010-07-02 14:20:24 Ответить

Проблема с руководителем исполкома..........чтобы лучше всех в хоккей играл,бегал,и на лыжах......
и сабантуй вел(шоумен),...и выглядел чуть глупее мэра..проблема однако......


NEMO (Читатель) 2010-06-30 10:49:19 Ответить

Прочитал и тошно стало!!! Сколько лицемерия и собственной похвальбы....
..."Рабочий день я начинаю с 7 утра. В это время я в машине, делаю объезд".... Не поленись, блин, весь город объехать!!! Спустись в подземки!!! Зайди в дворы и подъезды!!!


umnov (Читатель) 2010-06-30 11:09:27 Ответить

если шайхразиев станет мэром, хотя в этом сомнения нет, то город окончательно погрязнет в коррупции.
Кто знает о чем я говорю, поймет меня.
остальным, чтобы не разводить дискуссию - мало знаешь, крепче спишь.


ещё (Читатель) 2010-06-30 13:33:08 Ответить

Тоже самое можно и в целом про республику сказать, кто знает тот поймет ))))


и ещё (Читатель) 2010-06-30 21:44:24 Ответить

Тоже самое можно и в целом про всю Россию сказать, кто знает тот поймет ))))


марат (Читатель) 2010-07-01 22:52:01 Ответить

коррупция выросла кидают всех кроме евростиль люди вкладывают свои деньги работу в капитальные ремонты а по окончанию мерия говорит денек нет


Наталья (Читатель) 2010-07-09 09:15:59 Ответить

umnov,Вам 5+ за комментарий.


Владислав (Читатель) 2010-07-09 09:20:31 Ответить

Согласен опасный претендент, но всё равно пройдёт,я думаю более активных не будет на выборах, Х)да будут ли выборы?
с другой стороны для многих я думаю это будет выгодно и не только для близстоящих


Avgust (Читатель) 2010-06-30 11:49:14 Ответить

Да он же спаситель- благодетель наш :))
Велкам НьюВасюки:))
Вобщем ничего хорошего нас не ожидает.
Надеюсь доживу до того времени когда горожане будут выбирать мэра ,что бы такие "святые" люди не приходили к власти.


@лар (Читатель) 2010-06-30 12:31:43 Ответить

Может случайно, а может нет, как Халиков ушел, везде лотерейные киоски стали появляться, теперь уже куда ни плюнь


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-30 14:04:00 Ответить

До свиданья, мой любимый город!(с)


Thumb_18 ЮльЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-15 10:42:49 Ответить

ты прав!
страшно предположить, что щас будет, когда городом будет заправлять этот человек...
НУЖНО ВАЛИТЬ ОТСЮДА, ЛЮДИ!


Житель 58 к-са (Читатель) 2010-07-17 01:54:05 Ответить

Давайте вместе свалим! Я уже пакую чемоданы, ибо не вижу особых перспектив у нашего города. Камаз там, камаз тут, а теперь ещё и Шайхразиев. Правда не будет он мэром, всего лишь помощником градоначальника!


Сеня (Читатель) 2010-06-30 14:17:04 Ответить

Есть ещё такое чудо в Российских городах - мэра выбирают сами жители на выборах! Челны не достойны - рылом не вышли, мозгами слабы.


ildar (Читатель) 2010-06-30 15:07:38 Ответить

+10000000000000000000000000


Мистер-Твистер (Читатель) 2010-06-30 22:52:32 Ответить

Дочки учатся в Челнах? Не за границей и даже не в Москве? Весьма патриотично, г-н Шайхразиев. Признаюсь, удивлён.


Сеня (Читатель) 2010-06-30 23:30:09 Ответить

Его дочки в Москве были бы провинциалками, каких тысячи. А здесь они - ЦАРСКИЕ дочки!


Thumb_Э Ассимил (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-30 18:39:35 Ответить

Уважаемый Веб!
Попытался найти обращение Разили на татарском языке к Василю Гаязовичу в разделе "народная журналистика", про сертификаты ветеранские. Однако и туда Вы ее не перенесли. Почему удалили? Неудобный вопрос? Или Вы не татарин (не читаете по татарски) и решили, что там ненорматив, разжигание розни, оскорбление и пр.? Корректное было письмо, забавное даже своей неожиданностью (на татарском). Поясните свою позицию.
с Уважением,
Фарит.


АНдрей (Читатель) 2010-07-01 00:58:01 Ответить

Комментарий удален


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-01 00:58:47 Ответить

up


Луиза (Читатель) 2010-06-30 19:48:08 Ответить

Согласна с комментарием NEMO: "Спустись в подземки!!! Зайди в дворы и подъезды!!!" И от себя хочу добавить: все мы платим за уборку придомовой территории (я, например, ежемесячно 74 руб., а сколько всего по городу набирается?), но почему-то возле наших домов стало не чище. Дворники теперь убирают мусор только со стороны подъезда и у подъезда, хотя раньше убирали возле дома со всех сторон. Конкретно: дома, принадлежащие "Паритет", когда идешь по улице Ш.Усманова возле этих домов и видишь, что не убирают мусор. А возле магазина "Народный" (дом 45/14) так и не убрали мусор еще с апрельского субботника - в этом случае, наверное, недоработка администрации магазина. Ну и в целом: прогуливаясь по городу, нет былой чистоты на улицах, на проспектах. Мое мнение, что чисто было возле домов и на улицах, когда город возглавлял Алтынбаев, а ЖКХ - Геллер. С их уходом началось постепенное замусоривание наших улиц, вернее будет сказать, перестали убирать этот мусор своевременно, а так - от субботника до субботника. Именно такое мнение и складывается, к сожалению. Извините, что длинно получилось, но "наболело".


ram (Читатель) 2010-07-01 01:34:31 Ответить

В это время я в машине, делаю объезд".... Не поленись, блин, весь город объехать!!! Спустись в подземки!!! Зайди в дворы и подъезды!!!

малый бизнес давят по полной. ничего ставить и строить не разрешают !


я (Читатель) 2010-07-01 01:36:28 Ответить

Надеюсь доживу до того времени когда горожане будут выбирать мэра ,что бы такие "святые" люди не приходили к власти.


4 (Читатель) 2010-07-07 23:29:38 Ответить

Верите в свободные честные выборы? Доживете и будете верить?


радик (Читатель) 2010-07-01 01:49:05 Ответить

если шайхразиев станет мэром, хотя в этом сомнения нет, то город окончательно погрязнет в коррупции.


марат (Читатель) 2010-07-01 23:04:54 Ответить

про САДИК мы стаяли 2 года в очереде бестолку заставили купить путевку за 35000 +2500 ремонт +2000 игрушки + 1650 ежимесечно . МОЕМУ удевлению в садике недобор занято 71% мест ?! МЕСТА ХВАТАЕТ ВСЕМ ? НО БЕСПЛАТНО НЕ ДАЮТ . живи как хочеш . куда диваю деньги за содержание садиков.


Nik (Читатель) 2010-07-02 22:44:47 Ответить

А на груди его могучей одна медаль болталась кучей!


Thumb_Э Ассимил (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-01 13:45:03 Ответить

В бумажной версии наверно есть мелким шрифтом написанное примечание - на правах рекламы. Кто-нибудь читал газету? Видели что-нибудь подобное?


Сеня (Читатель) 2010-07-02 11:44:11 Ответить

жалко покупать


Зорро (Читатель) 2010-07-02 21:00:48 Ответить

Ктож его посадит
этож памятник


шкаф (Читатель) 2010-07-03 21:00:30 Ответить

На мыло!


я (Читатель) 2010-07-05 16:01:26 Ответить

давайте протестовать против него !


Маша (Читатель) 2010-07-05 19:06:54 Ответить

Василь Шайхразиев: «Вы напрасно добиваетесь от меня улучшения обстановки в городе»


Добавлю (Читатель) 2010-07-05 23:43:07 Ответить

"... вставая утром, надо сказать спасибо большое за то, что ты сегодня проснулся."
Спасибо, Василь Гаязович...


Thumb_18 ЮльЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-15 10:45:20 Ответить

эт точно!


вап (Читатель) 2010-07-07 23:32:37 Ответить

А вот интересно, мерию-то перетряхнут? А то там такая рухлядь сидит и не хотят попешник оторвать ради блага гражадан города, который мы все, судя по интервью, так сильно любим-бим-бим


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-08 16:37:10 Ответить

Смешно, действительно, статья написана так что как-будто Шайхразиев УЖЕ мэр.

"Ожидается, что мы войдем в нее с суммой в 34 миллиарда рублей." Вообще речь шла о 20 миллиардах http://bujet.ru/article/71099.php и то, это деньги которые выделяются на ВСЮ программу. Т.е. на ВСЕ города участники. Здесь же КОНКРЕТНО из ответа понимается, что Челны получать все 34. А это 100% не правда. Василь Шайхразиев, вам конкретный вопрос задают сколько Челны, то получит? А вы так некрасиво отвечаете.


владислав (Читатель) 2010-07-09 09:26:11 Ответить

Господа журналисты а почему других претендентов на пост нет? Где статъи про них? Или вы хотите чтобы народ проявил инициативу?


сотрудник газеты (Читатель) 2010-07-09 09:43:06 Ответить

Автора текста сейчас нет - он выйдет из отпуска 15 июля. Поэтому разрешите мне ответить вместо него.
Дело в том, что нет других претендентов на этот пост. Пока объявился только один. Появятся другие - будем готовить вопросы для них. Материалы по теме выборов, теме кандидатов в газете появятся еще не раз.
У вас есть свои кандидаты? Чего тогда молчите?


Сеня (Читатель) 2010-07-09 11:55:44 Ответить

Насмешили. Нет претендентов! Нет кандитатов! Даже если у меня есть кандидат - И ЧТО? У нас в городе мэра не выбирают! А назначают! Вот кого нам НАЗНАЧАТ с тем и будем жить. Ещё ни разу, в современной истории, горожане не выбирали мэра! Почему местные власти так НЕ УВАЖАЮТ жителей города? В большинстве регионов России до сих пор мэра ВЫБИРАЮТ сами жители НА ВЫБОРАХ!


За право выбора (Читатель) 2010-07-13 08:25:47 Ответить

Как народ предлагаю Шайхразиеву в должность главы исполкома Президента ФК Камаз Авдеева Юрия Сергеевича. Во-первых, Шайхразиев любит футбол, во-вторых в исполкоме должен быть человек (по традиции) из ОАО Камаз. Авдеев уже накрутился в бизнесе - пусть идёт в шоу-бизнес. А от ЧЛТД ждём интервью "народного кандидата" - наконец появился первый кандидат!


Житель 58 к-са (Читатель) 2010-07-17 01:45:40 Ответить

У нашего город будет новый мэр: чуть выше Василя Гаязовича, моложе и стройнее. А сам Шайхразиев станет его помощником. Запомните мои слова. Так и будет!


Челнинец (Читатель) 2010-07-17 09:03:29 Ответить

Кто пользуется среди горожан уважением, имеет авторитет, заслуженный своими личными качествами, человеческими, не родственными связями с кем-то там наверху? Ничего личного не имею против нынешних руководителей. Но по хорошо "накатанной" дороге далеко не уедешь, в городе так и будет продолжаться создаваться видимость бурной деятельности администрации якобы на благо города, а вся прогрессивная молодежь уезжала, уезжает и вообще вся переедет в более благополучные города.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки