Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Официоз

ОМОНу – 5 лет

2010-01-26 22:20:10

Свое 5-летие отметил челнинский ОМОН, который был создан в январе 2005 года приказом министра внутренних дел России. Такие отряды обычно существуют только в столицах и областных центрах. Набережные Челны (и еще Тольятти) – это исключение. Сегодня в этом подразделении служит 100 человек, за плечами которых обеспечение общественной безопасности при проведении мероприятий, посвященных 1000-летию Казани, политических митингов в Москве, международного саммита в Санкт-Петербурге, 1000-летия Елабуги, форума «Спортивная Россия» в Казани и др. Бойцы ОМОНа принимали участие в ликвидации преступных группировок в Челнах и республике, а также не раз бывали в командировках в «горячих точках» Северного Кавказа.





Правде в глаза посмотрим (Читатель) 2010-01-27 10:27:27 Ответить

"обеспечение общественной безопасности при проведении мероприятий... политических митингов в Москве"
Реально читать надо в такой редакции: жестокое подавление любых гражданских протестов, брутальный разгон мирных митингов и демонстраций. Служит послушным орудием для политических репрессий в руках правящего класса в России.
При подавлении народного протеста используют, как правило, ОМОН из других регионов (достаточно вспомнить, как на Дальнем Востоке мирные протесты автомобилистов подавлял ОМОН, командированный из Подмосковья).


Thumb_50193_1_ max (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-27 11:15:44 Ответить

У каждого своя работа.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-27 11:30:39 Ответить

Власть не была бы властью без силовой поддержки. О разгонах митингов и подавлениях все в курсе. Кто-то этим должен заниматься.(та же милиция, тот же ОМОН). Вопрос в другом,почему это вообще допустимо в "демократической стране" ?


Radium88 (Читатель) 2010-01-27 15:08:16 Ответить

Допустимо,потому что демократическая только понарошку.Потому и нужны ей опричники.


Аноним (Читатель) 2010-01-28 14:05:13 Ответить

Презумпция невиновности, как и правовое государство у нас НЕ ДЛЯ ВСЕХ))))))))))


ОКС (Читатель) 2010-01-27 15:25:12 Ответить

"кто-то этим должен заниматься" Я в шоке. Ну и правосознание у народа. Чем этим заниматься? Разгонять людей за их попытки воспользоваться правом на мирные собрания, гарантированные Конституцией? Так пусть не называют себя правоохранительными органами. А как-нибудь иначе.
При царе-самодержце народными карателями служили казаки (разгоняли нагайками митингующих), при нынешних эту бесславную и позорную функцию выполняет ОМОН (жестоко, подчеркиваю, разгоняя митингующих резиновыми дубинками).


Thumb_50193_1_ max (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-27 19:48:20 Ответить

ОКС-вам только дай волю на мирные собрания,такого наворотите)))


ОКС (Читатель) 2010-01-27 20:52:28 Ответить

Бред какой-то. Какую волю надо давать? Вся эта "воля" прописана в российской Конституции. Просто ее надо соблюдать. Что вам тут не понятно?


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-28 07:33:19 Ответить

Извиняйте, но Конституция РФ всё больше тянет на филькину грамоту. Никто её как священную книгу не принимает. Волеизъявляться вы можете сколько угодно, лишь бы это не мешало верхушке жить-наживаться. Ну а если уж помешали, то ОМОН вам настанет...Правоохранительными они всё равно будут...Никто же не говорит, что будут охранять ваши или наши права...Чьи-то права они охраняют.ОКС, негодование ваше объяснимо и понятно, но наш сарказм не стоит принимать так близко к сердцу! :))))))


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки