Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Официоз

Депутатский месяц Романа Мугермана

2010-11-23 22:12:30

На предвыборных встречах кандидаты клялись, что стремятся в горсовет, чтобы защищать там интересы простых горожан. С тех пор прошло больше месяца. Не поменялась мотивация после выборов? Каждого народного избранника «Челны ЛТД» теперь будет «пытать» вопросом «Что полезного Вы сделали для своих избирателей?»
Сегодня отвечает Роман Мугерман – заместитель директора департамента закупок и логистики ОАО «КАМАЗ», депутат горсовета по 19 округу (22, 23, 24, 25-й комплексы, часть 20-го комплекса и дом 51/04):
 - Основной вопрос у нас - ЖКХ. В доме 25/13 были претензии по проведенному капремонту: не были заменены трубы. После депутатского вмешательства все заменили. В доме 25/07(б) текла кровля. Устранено. Не было освещения в 42-ом и 44-ом подъездах дома 51/04. Все сделали. Не работал лифт в 23/12.  Проведен ремонт. (Я не один работаю, у меня команда помощников.)
По благоустройству: лично сажал деревья около дома 51/04. Поспособствовал, чтобы включили освещение на улице Татарстан. В округе два детсада - №72 и 73. В 72-ом до выборов поставили систему фильтрации воды. А в 73-ем - до выборов не получалось. Наверняка, родители подумали: «Не сделают до выборов - не сделают совсем». Так вот – поставили после выборов.
В 32-й школе отремонтировали пандус, провели ремонт крыльца, установили решетки на окна кабинета химии. В округе немало малоимущих и лежачих, которые на учете у социальных работников. За этот месяц я посетил некоторых (не с пустыми руками). Оформил 10 подписок малоимущим жителям на муниципальные газеты.
В одном доме три этажа до сих пор имеют статус муниципального общежития. Моя задача – снять этот статус, чтобы люди могли приватизировать жилье.
Меня выбрали в комиссию по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлению. Не зря выбрали. Второй (после ЖКХ) основной вопрос округа – общественный порядок. Этим вопросом я намерен заниматься. Первый вопрос, который я поднял на заседании комиссии – деятельность т.н. интернет-салонов. Эта тематика будет основной в моей деятельности. Уже сделал запрос:  выясняю конкретные адреса, какой деятельностью они прикрываются.

 

Записала Ольга КОЛЕСНИКОВА, kolesnikova@chelnyltd.ru





Хоттабыч (Читатель) 2010-11-23 23:47:09 Ответить

на улице Татарстан как не было освещения- так и нет


Зорро (Читатель) 2010-11-26 12:39:25 Ответить

Все эти работы сделаны управляющими компаниями, детскими садами в приказном порядке с указаний иполкома..(за счет наших денег)чтобы такие послушные,ручные медведи(ЕР) прошли в депутаты..не дай бог коммунисты,оппозиция. Будешь сидеть иодобрямс говорить..и нам вот так глаза мозолит......


Татьяна-родитель (Читатель) 2010-11-23 23:57:17 Ответить

Ещё уроки математики ,русского и литературы провести надо в 8-ой школе,директор с завучем не успевали,но как проведённые проставили.Кто зарплату получит,получает за тех,кто не успевает???


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-24 03:55:03 Ответить

Про улицу Татарстан, где в 2009 пару трупов, пеарю уже год почти. Но вох и ныне нат. Пешеходка, что от рынка "Северный" к магазину "Пятерочка" не обозначена никак, ни зеброй, ни знаками. Но, там наши водители по доблести всегда пропускают пешеходов, как бы то нибыло, и газельки, и блатные номера. А если проехать далее, наверх, то в 10 метрах есть еще одна пешеходка, где именно и было 2 трупа, так там темень как была так и есть. Расскажу еще один очень опасный момент этого участка: если ехать с Мира по Татарстану ночью вниз к Сююмбике, то мы будем спускаться как бы вниз с горки и в этом случае фары встречных тачек светят нам именно в лицо, слепят мощьно и увидеть в темени пешехода, переходящего от остановки в 24-й комплекс просто затруднительно.. Из освещения там примерно наши 40-ватки в туалете.Да, там стоит знак "Пешеходка", но толку. А сегодня лед еще не пал на дорогу во все его красе.... Решите там с освещением наши руководители пожалуйста.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-24 22:41:57 Ответить

северный-народный, там в 50 метрах есть светофор, даже со стрелочкой, просто пешеходам лень до него идти, проще перейти в не положенном месте, да ещё и не довольные когда я их задавить пытаюсь!!!!!!!!! нафига рисовать зебру там где она абсолютно не нужна??? вообще надо забор воткнуть чтобы не разгуливали по автодороге


Альмира (Читатель) 2010-11-28 21:10:55 Ответить

От Северного к пятерочке нет светофора, Народного на ул.Татарстан нет.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-28 23:14:44 Ответить

значит от рынка к пятёрочке, там точно нет пешеходного перехода, зато в 50 метрах есть светофор с зеброй


джин (Читатель) 2010-11-26 14:28:33 Ответить

Татьяна-родитель, директора и завучи во всех школах уроки не проводят, а только деньги за часы получают. Так всегда было в Челнах.


123 (Читатель) 2010-11-24 09:16:26 Ответить

А когда депутаты с татарскими фамилиями начнут о своем народе думать?


)))))) (Читатель) 2010-11-24 11:01:25 Ответить

Хорошая такая шутка, "думать о народе" :))))) ?


Зорро (Читатель) 2010-11-26 17:45:28 Ответить

Они просто работают.....а еврей пиаряться


Дудоня (Читатель) 2010-11-24 11:16:11 Ответить

Мугерман прикольный человек )
удалось с ним поработать на одном предприятии


с 25-го (Читатель) 2010-11-24 15:16:27 Ответить

в 25/11 тоже капиталка не ахти напыление краской сделали, уже отваливаеться, новые лифты уже ломаються, со 2-го по 14 отсутствует цифровое табло над лифтом! дом каким то поганным цветом покрасили (под окнами)... короче имитация капитаки..
по улице татарстан никогда скока помню освещения с остановки татарстан до мира небыло освещения вдоль дорог-тротуаров, правда появился свет во дворе нового дома..


марат (Читатель) 2010-11-24 18:34:05 Ответить

г\ж колесникова вас ввели в заблуждение.в доме 25\13 как были гнилые трубы холодного-горячего водоснабжения так и остались.пишите опровержение.я работаю в этом комплексе,в часносте и в этом доме.


Х (Читатель) 2010-11-24 19:05:20 Ответить

Рома,хватит лапшу вешать.Лучше бы создавал рычаги воздействия на работников ЖКХ на уровне города в рамках Закона.А также условия для работы и контроля того же ЖКХ .А то сделали после вмешательства депутатского вмешательства.Тут для отчета сделали,там дыру в трубе не заделали.


Санькя (Читатель) 2010-11-25 09:47:17 Ответить

Я не понял это что новый анекдот из Одессы?


Читатель (Читатель) 2010-11-25 17:40:06 Ответить

Мне кажется что "заслуги" Мугермана это обязанность ЖЭКа. Так что месячную зарплату депутата горсовета нужно поделить между работниками управляющей компании.


Иванов (Читатель) 2010-11-25 17:47:26 Ответить

+1


Thumb_kolesnikova Ольга Колесникова (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-25 18:23:16 Ответить

"Месячной зарплаты депутата горсовета" не существует. На освобожденной основе из 45 челнинских депутатов работает лишь один - заместитель главы муниципального образования. Он - единственный - получает в горсовете зарплату. Раньше эту должность занимал Хайдар Галяутдинов, после недавних выборов - Флера Андреева. Все остальные депутаты работают на общественных началах.


Иванов (Читатель) 2010-11-25 17:48:33 Ответить

лучше назвать заметку "Медовый месяц Ромы Мугермана"


Саша (Читатель) 2010-11-25 18:00:06 Ответить

Интересно он сам вызвался через газету пиарнуть или его попросили. Если сам, то это будущий Жванецкий, просто лапочка, осталось только сообщить выполняет ли он план по переводу бабушек через дорогу. Депутат наверно должен заниматься более общими вопросами (например увеличивать ли и как налог на недвижимость и т.д.)


Thumb_kolesnikova Ольга Колесникова (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-25 18:30:40 Ответить

Не сам: с этим вопросом к Роману Мугерману обратилась "Челны ЛТД". И к остальным депутатам тоже обратится. Мы хотим, чтобы челнинцы знали, как депутаты понимают свое предназначение и что полезного делают для своих избирателей.


Василий Иванович (Читатель) 2010-11-28 23:09:28 Ответить

"Мы хотим, чтобы челнинцы знали, как депутаты понимают свое предназначение и что полезного делают для своих избирателей". Наконец-то газета доросла до этой мысли. Только нужно мониторить деятельность депутатов. И лучше, если этим занялась бы какая-нибудь общественная организация или группа, а года через два нужно опубликовать результаты их наблюдений за деятельностью и этого депутата, и других.


Сергей (Читатель) 2010-11-25 19:06:31 Ответить

я сам работаю на КамАЗе и у меня возникает вопрос. Неужто г-н Мугерман не устает на работе и у него как "эффективного менеджера" "отдающего всего себя" делу закупок и логистики есть пусть даже несколько часов в месяц на столь микроскопические дела, с которыми справился бы на должности депутата любой пенсионер. К чему весь цирк. Лучше бы полы вытер или цветочки полил в дирекции камаза. Ей богу смешно и мелковато.


Евгений (Читатель) 2010-11-25 20:46:35 Ответить

Романа Борисовича знаю давно по совместной работе КОМ и КИСМ.Он всегда относился к делам добросовестно и по деловому. Побольше таких депутатов как он и наш город преобразился бы быстрее.Ещё хотелось ему пожелать,чтобы городские хозяйственные вопросы в первую очередь претворяли в жизнь работники испокома,а депутатский корпус занимался контрольными функциями


Зорро (Читатель) 2010-11-27 21:55:59 Ответить

Лизнул так ЛИЗНУЛ


Thumb_ggg владислав (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-28 00:03:13 Ответить

Золотой ты человек! Роман Борисович! О народе всё думаешь!? Не жалеешь ты себя!))))


Читатель (Читатель) 2010-11-28 19:16:23 Ответить

Ой, ржу не могу!


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки