Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Новости

ЕГЭ - с четвертого класса

2010-11-30 21:59:03

Экзамены в форме ЕГЭ (переводные) учащиеся школ Татарстана будут сдавать не только после 9 и 11 классов, но и по окончании 4, 6, 8 классов.  «О том, когда введут тестирование, и по каким предметам, нам пока неизвестно. Но очевидно: дополнительные испытания помогут детям более качественно подготовиться к выпускным экзаменам», - говорит Лидия Золотарева,заместитель начальника по учебно-воспитательной работе управления образования.





Эрнст (Читатель) 2010-12-01 08:22:02 Ответить

Стрессов у детей не хватает, да? Давайте их задолбаем? Может быть сократим часы татарсткого языка, кторых уже больше чем часов русского? Может, к математике хоть прибавим?


лиса (Читатель) 2010-12-01 10:10:43 Ответить

что совсем сума сошли?дети и так зашиваются.ЕГЭ не помогает получать знания и вообще не показатель знаний.Дети становятся надрессированными зверьками,у них же ни грамма знаний нет.


ксюня (Читатель) 2010-12-01 11:43:01 Ответить

А почему бы не сдавать каждую четверть?Задолбали детей,уже не знают как поиздеваться,ЕГЭ пугают с 1кл.,как чертом.Кто это безумие остановит?


Прохожий (Читатель) 2010-12-01 11:49:25 Ответить

Вместо того, чтобы торчать в Интернете, интересуйтесь учёбой детей - каждый день, помогайте им учиться, и тогда никаких стрессов для них будет, и все экзамены и тесты они будут сдавать махом!


Ксюня (Читатель) 2010-12-01 17:33:22 Ответить

У Прохожего наверное детей нет,умничает!!!Сам попробуй сдать махом.Ты наверное не в интернете сам сидишь,гте то в другом месте.


кошка (Читатель) 2010-12-01 11:45:49 Ответить

Дополнительные испытания помогут детям качественно превратиться в неврастеников, ага. Вместо вдумчивого получения нормальных знаний — зубрежка и натаскивание, бесконечные тесты. Тому, кто это придумал, желаю сдавать экзамены на профпригодность собственной жене (мужу) каждый раз перед тем, как в постель лечь.


Кристи (Читатель) 2010-12-01 16:14:47 Ответить

Запугали детей страшным словом ЕГЭ!! Раньше это называлось КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ по окончанию учебного года! Ажиотажа было меньше! Толку было больше! Не так давно удалось прочитать задание ЕГЭ по литературе у старшеклассников, ОБАЛДЕТЬ!! Поразил один вопрос - "Какого цвета были туфли у Наташи Ростовой на балу?" - это ведь очень важно!!!!! А когда мы учились приоритеты были другие - чувства, герои, масштабы сражения, жизнь людей, нравы!! А теперь ТУФЛИ!!!


Умный прохожий (Читатель) 2010-12-01 19:41:54 Ответить

У Прохожего никогда не было проблем с учёбой ни в школе, ни на 2-х университетских факультетах (на которых учился одновременно). Не было их и у его детей. Выпускные экзамены после начальной школы и после других классов сдавали в 40-50-х гг. Часть учеников по их результатам оставалась на 2-й год. Позже это действительно были просто контрольные (формальные, т.к. переводили уже всех). ЕГЭ придумали, чтобы покончить с этой показухой, когда на формальных экзаменах "тройки" ставят всем. Те экзамены, которые будут сдавать после 4,6,8 классов, будут прихологически готовить учеников (и их родителей) с ЕГЭ. Первые 2-3 года по результатам этих экзаменов оставлять на 2-й год не будут, потом будут и оставлять. Иначе с экзаменационной ложью никогда не покончить, и никогда не стать конкурентноспособными. Вопрос про туфли - выдуман, такого вопроса никогда не было, эта легенда кочует по журналистским статьям.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-02 02:21:22 Ответить

Белые атласные туфли с бантиками). Дело в том, что как не рыть яндекс нарываешься на готовые сочинения, причем на два-три варианта, и там ни в одном это не описано.
"Туфли Наташи Ростовой"
"Цвет обуви..
...
Ответа не найти)). А если вставить эту фразу в яндекс - "цвет туфель наташи ростовой" - обхохочешься)).


юля (Читатель) 2010-12-02 12:29:48 Ответить

действительно анекдот, а не вопрос))


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-02 17:56:41 Ответить

моя преподаватель по детской литературе Байкиева( спасибо ей ) на экзамене задавала вопросы типа "Как звали ежика в книге "Детство Темы" Гарина-Михайловского? Она так проверяла, читали мы книгу или нет)вот и пришлось прочесть и Гайдара, и Толстого, и Мамина-Сибиряка..очень потом пригодилось.( кстати, ежика звали Ахиллка))я успела прочесть повесть до экзамена)


)) (Читатель) 2010-12-02 23:06:22 Ответить

Мицуко, и что с того? Если бы Вы не знали, как звали ёжика, Вы были бы не Вы? Зачем забивать голову всякой ерундой? Дети не знают, какое дерево растет рядом с их домом, как зовут дедов-прадедов своих, как вести себя в конфликтной ситуации, как перевязать себе пальчик, но обязаны знать, как зовут ёжика?


Я (Читатель) 2010-12-03 00:38:06 Ответить

А вы хотите, чтобы им в школе рассказали как звали их прадедов?! Думаю, что и о безопасности можно дома поговорить, и даже лучше, чем в школе! Если ребенок вам доверяет, то и вопросы будет задавать не стесняясь (что класс обсмеет). Про первую мед/помощь вообще считаю, что родители должны элементарные вещи объяснить на ранней стадии, мало ли что может произойти в ваше отсутствие (не дай боже), а в школе эту тему еще не проходили... А вот про ЕГЭ: если бы хорошие спецы не бежали из школы в поисках "лучших хлебов", то и к контрольным и экзаменам готовится детям было бы легче! Потому как Учитель - учителю - РОЗНЬ!!!


Таша (Читатель) 2010-12-03 12:11:58 Ответить

Согласна, что основная проблема, это не ЕГЭ, а отношение к нему педагогов. Если на родительском собрании вам не рассакзывают о том, как успевает ребенок, как он адаптируется в коллективе и т.п., а талдычат о страшном ЕГЭ, каждый раз при том, то волей -неволей начинаешь нервничать. У подруги доча в пятом классе пришла домой и плачет - я боюсь , меня из школы выгонят! Почему? я ЕГЭ не сдам! Кто тебе сказал? Учительница говорит я с такими ошибками (две запятых в сочинении) его не сдам, и меня из школы выгонят.
Вот уж действительно не стресс!!!!


1 (Читатель) 2010-12-04 00:22:12 Ответить

Уважаемые родители! Про первую медпомощь детям должен рассказывать медик! Специалист! А то ведь чего только дети не слышат дома!


kletus (Читатель) 2010-12-07 06:56:16 Ответить

вообще своих детей родители должны учить и воспитывать сами, если ктото другой занимается воспитанием твоего ребенка то и ребенок соответственно становится чужим.


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-03 21:41:52 Ответить

да читать нам, ленивым студентам, пришлось.Хоть польза какая-то была) а сейчас ведь не читают.. сочинения в части "С" на ЕГЭ -полный маразм и шаблон.Я вот пыталась понять, когда своих в прошлом году выпускала-не смогла( не то что наши 6-часовые развернутые опусы 1 июня..


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-03 21:42:28 Ответить

это для господина ")))"


прохожий (Читатель) 2010-12-04 06:51:16 Ответить

Вы правы. Нельзя объять необъятное. За 1 день в мире печатается столько произведений, что всей самой длинной человеческой жизни не хватит успеть это прочитать. В школьные программы целесообразно включать только самые лучшие всемирно общепризнанные произведения.


некто учитель (Читатель) 2010-12-04 16:31:28 Ответить

Сми работают отменно. Журналисткие байки про цвет туфель кочуют из одного издания в другое, а недалекие этому верят. Пипл хавает. Нет там таких вопросов, нет. такую истерию развели вокруг ЕГЭ, что люди, которые не сталкивались с этими тестами и не решали их, могут подумать, что ЕГЭ сдать практически невозможно. Уважаемые родители, возьмите тесты по рус.яз. и попробуйте порешать. Уверен, что без особой подготовки сдадите.
ЕГЭ, к сведению, это экзамен к которому готовиться надо не в 11 классе, а в течение всех школьных лет. тогда и проблем не будет. И переводные экзамены после 4,6, 8 класса большинство учителей поддерживает, так как это готовит детей к будущим госам.
PS для качесьвенной подготовки к ЕГЭ покупать надо только сборники тестов, рекомендованные ФИПИ (федеральный институт педагогических измерений). Там ляпы вроде "цвета туфель" исключены.


Дэн (Читатель) 2010-12-05 09:19:15 Ответить

ЕГЭ это продвинутый америкосами червь на уничтожение духовности нашей страны Там в элитных школах он отменен а Развит только в школах где учатся дети работяг или безработных выводы делайте сами
Единая Россия чьи интересы защищаете то???


Некто учитель (Читатель) 2010-12-05 11:30:27 Ответить

Дэн, вы учились в американской школе? хотелось бы поподробнее, каким образом ЕГЭ уничтожает духовность нашей страны? и в чем эта духовность проявляется?


кошка (Читатель) 2010-12-07 17:51:16 Ответить

Меня вот второй вопрос даже больше интересует ))) Где духовность-то???


ДЭН (Читатель) 2010-12-05 13:00:59 Ответить

У товарища сын там учится тк он на американке женат так вот он сына в начале хотел в обычную шк отдать но там егэ и притом учатся дети с доходом родителей ниже среднего отдал в платную так вот она считается ЛУчшей в штате а знаете почему?Там преподают выходцы из СССР и вся система обучения буквально слизана с системы СССР
А мы как тупые обезьяны берем систему сдачи экзаменнов для нищих
Только вот он подмечает 1 огромный плюс очень сильный упор делается на спорт во всех школах


Лариса (Читатель) 2010-12-07 11:09:05 Ответить

Мне не нравиться не сам ЕГЭ по сути, а отношение к нему, и в первую очередь именно у учителей. Они действительно, постоянно накручивают этим словом и детей и родителей. Постоянно пугают им детей. Мои дети учатся в пятом классе, недавно ходила к учителю ин.языка. Проблема у нас в том, что дети почти не работают устно, а только пишут и пишут. В результате, после 4(!)лет обучения дети не умеют элементарные фразы вслух произнести. На что учитель мне ответил: "Я с Вами абсолютно согласна, но ГЛАВНОЕ это подготовить детей к ЕГЭ, а он письменный!" То есть главное не научить детей разговаривать и владеть ин.языком, а ПОДГОТОВИТЬ к ЕГЭ...просто бред какой-то.


Ri (Читатель) 2010-12-07 19:38:32 Ответить

Уважаемые родители, вы всегда можете ознакомиться со школьными программами. Не надо нападать на учителей со всякими личными претензиями. Не факт, что учителя пугают ЕГЭ. Факт, что они предупреждают о такой форме итоговой аттестации. И поступают правильно. Как можно требовать от учителя иностранного языка желаемых (родителями) результатов, если ему (учителю) не созданы желаемые им (учителем) условия обучения, если в классе сидит 20 и более детей, а урок длится всего 40 минут. Учитель ведет обучение по отдельным темам восприятию речи на иностранном языке на слух (аудированию), говорению, чтению, письму - всем видам речевой деятельности в комплексе. Учит так, как успевает. Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на иностранном языке так же свободно, как на родном? Создавайте условия. Вот вы учили ребенка разговаривать по-русски с рождения, а он всё еще допускает ошибки, не понимает значений очень-очень многих русских слов, с ошибками пишет диктанты, плохо пересказывает содержание прочитанного и так далее. ЧЕГО вы требуете от учителей иностранного языка?


fens (Читатель) 2010-12-07 19:53:25 Ответить

ЕГЭ - еб... глупый эксперимент. Нервотрепка как учителям, так и ученикам. Учитель моего ребенка все время говорит, что ей физически не хватает времени на отработку материала с детьми и это в 4-м классе. А что будет в старших классах?


некто учитель (Читатель) 2010-12-07 20:14:03 Ответить

Молодец, RI, все правильно и точно сказали. Дэн, новости из серии ОБС.


Нина (Читатель) 2010-12-07 22:05:58 Ответить

ЕГЭ - это НЕ эксперимент. Введите в поисковик "единый государственный экзамен в других странах", почитайте, изучите, тогда станет ясно, что ЕГЭ - это далеко не НАШЕ изобретение. Учителя не лукавят, когда говорят, что не хватает времени. Времени действительно не хватает. Поддержка со стороны родителей школьникам необходима, как воздух. Всем миром надо побороться за подъём уровня образования в стране. Посмотрите, что происходит сейчас в системе образования! В педагогические институты идут те, кто никуда не смог больше поступить. Тех, кто туда идет по призванию, единицы. В вузах преподают в основной массе преподаватели, чьи знания глубоко устарели, или чьи дипломы просто куплены, кто не способен прочитать лекцию по своему предмету, кому не дано заниматься наукой и увлечь этим занятием студентов. Талантливых преподавателей мало. Если они объявляются, посредственные коллеги выживают их любыми способами. Слабые знания даются слабыми преподавателями. Учащиеся делают вид, что учатся, обучающие делают вид, что обучают. Государство делает вид, что платит зарплату. Такова реальность. И происходит катастрофическое падение уровня квалификации всех специалистов, будь то врач или строитель. ЕГЭ в сложившейся ситуации был жизненно необходим для сохранения и восстановления сферы образования. ЕГЭ стал катализатором взрыва всеобщего негодования происходящими в сфере образования явлениями. ЕГЭ подействовал, как скальпель, помог и продолжает помогать вскрывать все недостатки. Не стоит ругаться, стоит помогать нашим детям получать образование.


Татьяна-родитель (Читатель) 2010-12-09 01:04:09 Ответить

Предполагаю,что это будет кнутом для разруливания детей по разным школам на более раннем этапе,чем после 9-х классов.Рейтинг школ,аттестация по итогам ...Пройдитесь ради интереса по следам публикаций высказываний руководителя образования и исполкома города за прошлые два года.
Ведь каждый руководитель понимает и претворяет свои полномочия в сфере,где затронуты интересы и права граждан.


Кристи (Читатель) 2010-12-09 10:25:21 Ответить

ЛЮДИ!!! А давайте детей с пеленок к ЕГЭ готовить, а тех кто не сдаст тест, как в Египте на работу отправлять или просто всех "Убьем"! Идеальный выход!
А вообще я своего ребенка не по результатам ЕГЭ оцениваю, она для меня самая, самая! И не важно как она этот тест сдаст в новом году! В наше время решают финансы в какой школе и у какого преподавателя она будет учиться дальше. Вы же все об этом знаете, существует только цена вопроса!


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки